(Última Atualização: 19/08/2019 10:42:56)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão do Esporte - CESPO

Presidente: Fábio Mitidieri (PSD/SE)
1º Vice-Presidente: Danrlei de Deus Hinterholz (PSD/RS)
2º Vice-Presidente: Fabio Reis (MDB/SE)
3º Vice-Presidente: Afonso Hamm (PP/RS)

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/REPUBLICANOS/DEM/PSDB/PTB/
PSC/PMN
Afonso Hamm PP/RS (Gab. 604-IV) Bosco Costa PL/SE (Gab. 742-IV)
Celina Leão PP/DF (Gab. 260-IV) - vaga do NOVO Carlos Chiodini MDB/SC (Gab. 925-IV)
Célio Silveira PSDB/GO (Gab. 511-IV) David Soares DEM/SP (Gab. 741-IV) - vaga do PCdoB
Danrlei de Deus Hinterholz PSD/RS (Gab. 566-III) Dr. Luiz Ovando PSL/MS (Gab. 644-IV)
Domingos Neto PSD/CE (Gab. 546-IV) - vaga do PT Dr. Zacharias Calil DEM/GO (Gab. 616-IV)
Evandro Roman PSD/PR (Gab. 575-III) Flordelis PSD/RJ (Gab. 612-IV)
Fábio Mitidieri PSD/SE (Gab. 278-III) - vaga do PCdoB Gutemberg Reis MDB/RJ (Gab. 856-IV)
Fabio Reis MDB/SE (Gab. 410-IV) Hugo Leal PSD/RJ (Gab. 631-IV)
Fernando Monteiro PP/PE (Gab. 243-IV) Marcelo Aro PP/MG (Gab. 821-IV)
Hélio Leite DEM/PA (Gab. 930-IV) Nereu Crispim PSL/RS (Gab. 483-III)
Helio Lopes PSL/RJ (Gab. 405-IV) Professor Alcides PP/GO (Gab. 441-IV)
Isnaldo Bulhões Jr. MDB/AL (Gab. 460-IV) - vaga do PT Vavá Martins REPUBLICANOS/PA (Gab. 901-IV)
José Rocha PL/BA (Gab. 908-IV) (Deputado do PROS ocupa a vaga)
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS/DF (Gab. 471-III) - vaga do PODE
Luiz Lima PSL/RJ (Gab. 504-IV)
Roberto Alves REPUBLICANOS/SP (Gab. 946-IV)
1 vaga(s)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
André Figueiredo PDT/CE (Gab. 940-IV) Alex Manente CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV)
Renildo Calheiros PCdoB/PE (Gab. 915-IV) - vaga do PSOL Boca Aberta PROS/PR (Gab. 384-III) - vaga do PTB
(Deputado do PSD ocupa a vaga) Fábio Henrique PDT/SE (Gab. 475-III)
(Deputado do REPUBLICANOS ocupa a vaga) Flávia Morais PDT/GO (Gab. 738-IV) - vaga do PT
1 vaga(s) (Deputado do DEM ocupa a vaga)
1 vaga(s)
PT/PSB/PSOL/REDE
Felipe Carreras PSB/PE (Gab. 318-IV) Airton Faleiro PT/PA (Gab. 327-IV)
(Deputado do MDB ocupa a vaga) Aliel Machado PSB/PR (Gab. 220-IV)
(Deputado do PCdoB ocupa a vaga) (Deputado do PDT ocupa a vaga)
(Deputado do PSD ocupa a vaga) 1 vaga(s)
NOVO
(Deputado do PP ocupa a vaga) Alexis Fonteyne NOVO/SP (Gab. 845-IV)

Secretário(a): Lindberg Aziz Cury Júnior
Local: Anexo II, Térreo, Ala C, sala 2
Telefones: 3216-6351