Membros da Comisso

(mostrar fotos) 

(Última Atualização: 27/11/2013 12:55:08)


Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a debater e propor modificações à Lei 12.619, de 30 de abril de 2012, que regulamenta a Profissão de Motorista - CEMOTOR

Presidente: Nelson Marquezelli (PTB/SP)
1º Vice-Presidente: Vanderlei Macris (PSDB/SP)
2º Vice-Presidente: Vilson Covatti (PP/RS)
3º Vice-Presidente:

TITULARES SUPLENTES
PT
Assis do Couto PT/PR (Gab. 428-IV) Devanir Ribeiro PT/SP (Gab. 332-IV)
Rubens Otoni PT/GO (Gab. 501-IV) Paulo Pimenta PT/RS (Gab. 552-IV)
Weliton Prado PT/MG (Gab. 862-IV) Policarpo PT/DF (Gab. 352-IV)
Zeca Dirceu PT/PR (Gab. 613-IV) 1 vaga
PMDB
Celso Maldaner PMDB/SC (Gab. 311-IV) Alceu Moreira PMDB/RS (Gab. 445-IV)
Mauro Lopes PMDB/MG (Gab. 844-IV) Darcísio Perondi PMDB/RS (Gab. 518-IV)
Osmar Serraglio PMDB/PR (Gab. 845-IV) Lelo Coimbra PMDB/ES (Gab. 801-IV)
1 vagaMarcelo Almeida PMDB/PR (Gab. 820-IV)
PSDB
Cesar Colnago PSDB/ES (Gab. 602-IV) Domingos Sávio PSDB/MG (Gab. 271-III)
Nilson Leitão PSDB/MT (Gab. 825-IV) Otavio Leite PSDB/RJ (Gab. 225-IV)
Vanderlei Macris PSDB/SP (Gab. 348-IV) Raimundo Gomes de Matos PSDB/CE (Gab. 725-IV)
PP
Carlos Magno PP/RO (Gab. 213-IV) Lázaro Botelho PP/TO (Gab. 478-III)
Vilson Covatti PP/RS (Gab. 228-IV) Mário Negromonte PP/BA (Gab. 345-IV)
DEM
Lira Maia DEM/PA (Gab. 516-IV) Davi Alcolumbre DEM/AP (Gab. 231-IV)
Paulo Cesar Quartiero DEM/RR (Gab. 301-IV) 1 vaga
PR
Lúcio Vale PR/PA (Gab. 822-IV) Luciano Castro PR/RR (Gab. 401-IV)
Wellington Fagundes PR/MT (Gab. 713-IV) (Deputado do PRP ocupa a vaga)
PSB
Gonzaga Patriota PSB/PE (Gab. 430-IV) Paulo Foletto PSB/ES (Gab. 839-IV)
Leopoldo Meyer PSB/PR (Gab. 233-IV) (Deputado do PROS ocupa a vaga)
PDT
(Deputado do SDD ocupa a vaga)Ângelo Agnolin PDT/TO (Gab. 367-III) - vaga do PSL
Oziel Oliveira PDT/BA (Gab. 635-IV)
Bloco PV, PPS
Sandro Alex PPS/PR (Gab. 221-IV) (Deputado do SDD ocupa a vaga)
PTB
Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV) Alex Canziani PTB/PR (Gab. 842-IV)
PSC
(Deputado do PROS ocupa a vaga)Nelson Padovani PSC/PR (Gab. 513-IV)
PCdoB
Jô Moraes PCdoB/MG (Gab. 322-IV) Assis Melo PCdoB/RS (Gab. 605-IV)
PRB
1 vaga(Deputado do PSD ocupa a vaga)
PSL
(Deputado do SDD ocupa a vaga)(Deputado do PDT ocupa a vaga)
PSD
Junji Abe PSD/SP (Gab. 340-IV) Diego Andrade PSD/MG (Gab. 307-IV)
Onofre Santo Agostini PSD/SC (Gab. 404-IV) Moreira Mendes PSD/RO (Gab. 943-IV)
Roberto Santiago PSD/SP (Gab. 533-IV) - vaga do PRB
SDD
Dr. Grilo SDD/MG (Gab. 645-IV) - vaga do PSLSimplício Araújo SDD/MA (Gab. 587-III) - vaga do Bloco PV, PPS
João Dado SDD/SP (Gab. 509-IV) - vaga do PDT
PROS
Hugo Leal PROS/RJ (Gab. 631-IV) - vaga do PSCValtenir Pereira PROS/MT (Gab. 913-IV) - vaga do PSB
PRP
Chico das Verduras PRP/RR (Gab. 729-IV) - vaga do PR

Secretário(a): Leila Machado Campos
Local: Anexo II - Pavimento Superior - Sala 165-B
Telefones: (61) 3216-6212
FAX: (61) 3216-6225

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.