(Última Atualização: 04/06/2019 14:49:29)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Educação - CE

Presidente: Pedro Cunha Lima (PSDB/PB)
1º Vice-Presidente: Rose Modesto (PSDB/MS)
2º Vice-Presidente: Alice Portugal (PCdoB/BA)
3º Vice-Presidente: Mariana Carvalho (PSDB/RO)

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/PRB/DEM/PSDB/PTB/PSC/PMN
AJ Albuquerque PP/CE (Gab. 708-IV) Carla Zambelli PSL/SP (Gab. 482-III)
Átila Lins PP/AM (Gab. 730-IV) - vaga do PODE Carlos Jordy PSL/RJ (Gab. 383-III)
Chris Tonietto PSL/RJ (Gab. 446-IV) Caroline de Toni PSL/SC (Gab. 476-III)
Haroldo Cathedral PSD/RR (Gab. 280-III) Daniela do Waguinho MDB/RJ (Gab. 950-IV)
Luisa Canziani PTB/PR (Gab. 842-IV) Danrlei de Deus Hinterholz PSD/RS (Gab. 566-III)
Maria Rosas PRB/SP (Gab. 436-IV) Dr. Jaziel PL/CE (Gab. 705-IV)
Mariana Carvalho PSDB/RO (Gab. 508-IV) Dra. Soraya Manato PSL/ES (Gab. 313-IV)
Moses Rodrigues MDB/CE (Gab. 809-IV) Dulce Miranda MDB/TO (Gab. 530-IV)
Nilson Pinto PSDB/PA (Gab. 527-IV) Eduardo Barbosa PSDB/MG (Gab. 540-IV)
Otoni de Paula PSC/RJ (Gab. 484-III) Jaqueline Cassol PP/RO (Gab. 242-IV)
Pedro Cunha Lima PSDB/PB (Gab. 810-IV) Junior Lourenço PL/MA (Gab. 513-IV)
Professor Alcides PP/GO (Gab. 441-IV) Lincoln Portela PL/MG (Gab. 615-IV)
Professora Dayane Pimentel PSL/BA (Gab. 348-IV) Luizão Goulart PRB/PR (Gab. 218-IV)
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM/TO (Gab. 432-IV) Marx Beltrão PSD/AL (Gab. 722-IV)
Raul Henry MDB/PE (Gab. 707-IV) Sidney Leite PSD/AM (Gab. 266-III)
Reinhold Stephanes Junior PSD/PR (Gab. 221-IV) Sóstenes Cavalcante DEM/RJ (Gab. 560-IV)
Rose Modesto PSDB/MS (Gab. 414-IV) (Deputado do PODE ocupa a vaga)
(Deputado do PSB ocupa a vaga) (Deputado do PODE ocupa a vaga)
(Deputado do PSB ocupa a vaga) (Deputado do PODE ocupa a vaga)
(Deputado do PODE ocupa a vaga) (Deputado do PSB ocupa a vaga)
(Deputado do PODE ocupa a vaga) (Deputado do PT ocupa a vaga)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do PT ocupa a vaga)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do PT ocupa a vaga)
(Deputado do PT ocupa a vaga) 2 vaga(s)
(Deputado do PV ocupa a vaga)
1 vaga(s)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV) Boca Aberta PROS/PR (Gab. 384-III)
Bacelar PODE/BA (Gab. 381-III) - vaga do PP Diego Garcia PODE/PR (Gab. 910-IV)
Gastão Vieira PROS/MA (Gab. 370-III) Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE/SE (Gab. 379-III)
Idilvan Alencar PDT/CE (Gab. 737-IV) Igor Timo PODE/MG (Gab. 726-IV) - vaga do PRB
Paula Belmonte CIDADANIA/DF (Gab. 440-IV) Léo Moraes PODE/RO (Gab. 503-IV) - vaga do PTB
Professor Israel Batista PV/DF (Gab. 854-IV) - vaga do PSL Marcelo Calero CIDADANIA/RJ (Gab. 939-IV)
Renata Abreu PODE/SP (Gab. 717-IV) - vaga do PSL Marreca Filho PATRIOTA/MA (Gab. 537-IV)
Tabata Amaral PDT/SP (Gab. 848-IV) Paulo Ramos PDT/RJ (Gab. 804-IV)
(Deputado do PSOL ocupa a vaga) Professora Marcivania PCdoB/AP (Gab. 338-IV)
(Deputado do PP ocupa a vaga) Roberto de Lucena PODE/SP (Gab. 235-IV) - vaga do PP
1 vaga(s) Túlio Gadêlha PDT/PE (Gab. 360-IV)
PT/PSB/PSOL/REDE
Aliel Machado PSB/PR (Gab. 220-IV) Alencar Santana Braga PT/SP (Gab. 239-IV) - vaga do MDB
Átila Lira PSB/PI (Gab. 640-IV) Danilo Cabral PSB/PE (Gab. 423-IV)
Bira do Pindaré PSB/MA (Gab. 480-III) - vaga do PSD Felipe Rigoni PSB/ES (Gab. 846-IV)
Edmilson Rodrigues PSOL/PA (Gab. 301-IV) - vaga do PATRIOTA Ivan Valente PSOL/SP (Gab. 716-IV)
Glauber Braga PSOL/RJ (Gab. 362-IV) João H. Campos PSB/PE (Gab. 409-IV) - vaga do PSDB
JHC PSB/AL (Gab. 958-IV) - vaga do PRB José Guimarães PT/CE (Gab. 306-IV) - vaga do DEM
Lídice da Mata PSB/BA (Gab. 913-IV) José Ricardo PT/AM (Gab. 411-IV)
Natália Bonavides PT/RN (Gab. 748-IV) Margarida Salomão PT/MG (Gab. 236-IV)
Pedro Uczai PT/SC (Gab. 229-IV) Maria do Rosário PT/RS (Gab. 312-IV)
Professora Rosa Neide PT/MT (Gab. 371-III) Marília Arraes PT/PE (Gab. 654-IV)
Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV) Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) - vaga do PP
Rejane Dias PT/PI (Gab. 624-IV) - vaga do PL Rafael Motta PSB/RN (Gab. 626-IV)
Waldenor Pereira PT/BA (Gab. 954-IV) - vaga do MDB
Zeca Dirceu PT/PR (Gab. 613-IV) - vaga do PL
NOVO
Tiago Mitraud NOVO/MG (Gab. 544-IV) Adriana Ventura NOVO/SP (Gab. 802-IV)

Secretário(a): Eugênia S. Pestana
Local: Anexo II, Pav. Superior, Ala C, sala 170
Telefones: 3216-6621/6622/6628
FAX: 3216-6635