(Última Atualização: 20/11/2019 15:38:47)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Cultura - CCULT

Presidente: Benedita da Silva (PT/RJ)
1º Vice-Presidente: Maria do Rosário (PT/RS)
2º Vice-Presidente: Áurea Carolina (PSOL/MG)
3º Vice-Presidente:

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/REPUBLICANOS/DEM/PSDB/PTB/
PSC/PMN
Daniel Trzeciak PSDB/RS (Gab. 917-IV) Capitão Augusto PL/SP (Gab. 358-IV)
Felício Laterça PSL/RJ (Gab. 275-III) Daniel Silveira PSL/RJ (Gab. 403-IV)
Igor Kannário DEM/BA (Gab. 337-IV) Darci de Matos PSD/SC (Gab. 709-IV)
Luiz Lima PSL/RJ (Gab. 504-IV) Guilherme Derrite PP/SP (Gab. 639-IV)
Tiririca PL/SP (Gab. 343-IV) Loester Trutis PSL/MS (Gab. 380-III)
Vavá Martins REPUBLICANOS/PA (Gab. 901-IV) Roberto Pessoa PSDB/CE (Gab. 219-IV)
(Deputado do PT ocupa a vaga) Santini PTB/RS (Gab. 228-IV)
(Deputado do PT ocupa a vaga) Sóstenes Cavalcante DEM/RJ (Gab. 560-IV)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do NOVO ocupa a vaga)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do PSB ocupa a vaga)
(Deputado do PDT ocupa a vaga) (Deputado do PSB ocupa a vaga)
(Deputado do PSB ocupa a vaga) (Deputado do PT ocupa a vaga)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
Chico D'angelo PDT/RJ (Gab. 542-IV) Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV)
Jandira Feghali PCdoB/RJ (Gab. 622-IV) Diego Garcia PODE/PR (Gab. 910-IV)
José Medeiros PODE/MT (Gab. 335-IV) Pompeo de Mattos PDT/RS (Gab. 704-IV)
Marcelo Calero CIDADANIA/RJ (Gab. 939-IV) (Deputado do PT ocupa a vaga)
Túlio Gadêlha PDT/PE (Gab. 360-IV) - vaga do PSD
PT/PSB/PSOL/REDE
Airton Faleiro PT/PA (Gab. 327-IV) - vaga do PSD Alexandre Padilha PT/SP (Gab. 956-IV) - vaga do PSDB
Áurea Carolina PSOL/MG (Gab. 619-IV) David Miranda PSOL/RJ (Gab. 267-III)
Benedita da Silva PT/RJ (Gab. 330-IV) Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV)
Luciano Ducci PSB/PR (Gab. 427-IV) - vaga do PTB Felipe Carreras PSB/PE (Gab. 318-IV) - vaga do PSD
Luizianne Lins PT/CE (Gab. 713-IV) - vaga do PP Lídice da Mata PSB/BA (Gab. 913-IV)
Maria do Rosário PT/RS (Gab. 312-IV) Margarida Salomão PT/MG (Gab. 236-IV)
Rubens Otoni PT/GO (Gab. 501-IV) - vaga do MDB Paulo Teixeira PT/SP (Gab. 281-III) - vaga do PDT
Tadeu Alencar PSB/PE (Gab. 820-IV) Rosana Valle PSB/SP (Gab. 529-IV) - vaga do PTB
Waldenor Pereira PT/BA (Gab. 954-IV) - vaga do PP

Secretário(a): Maria Lúcia Rodrigues
Local: Anexo II, Pav. Superior, Ala C, salas 168/169
Telefones: 3216-6942 a 6947