(Última Atualização: 04/12/2019 13:51:43)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - CCTCI

Presidente: Félix Mendonça Júnior (PDT/BA)
1º Vice-Presidente: Márcio Jerry (PCdoB/MA)
2º Vice-Presidente: Angela Amin (PP/SC)
3º Vice-Presidente:

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/REPUBLICANOS/DEM/PSDB/PTB/
PSC/PMN
André de Paula PSD/PE (Gab. 754-IV) Bilac Pinto (*) DEM/MG
Angela Amin PP/SC (Gab. 252-IV) Celina Leão PP/DF (Gab. 260-IV)
Bibo Nunes PSL/RS (Gab. 518-IV) Coronel Chrisóstomo PSL/RO (Gab. 458-IV)
Carlos Chiodini MDB/SC (Gab. 925-IV) Daniel Freitas PSL/SC (Gab. 273-III)
Cezinha de Madureira PSD/SP (Gab. 533-IV) Domingos Neto PSD/CE (Gab. 546-IV)
Cleber Verde (*) REPUBLICANOS/MA (Gab. 710-IV) Eduardo Cury PSDB/SP (Gab. 368-III)
Daniel Trzeciak PSDB/RS (Gab. 917-IV) Fernando Rodolfo PL/PE (Gab. 481-III)
David Soares DEM/SP (Gab. 741-IV) Gilberto Abramo REPUBLICANOS/MG (Gab. 601-IV)
Fabio Reis MDB/SE (Gab. 410-IV) Jorge Braz REPUBLICANOS/RJ (Gab. 213-IV)
General Peternelli PSL/SP (Gab. 570-III) Laercio Oliveira PP/SE (Gab. 629-IV)
Hélio Leite DEM/PA (Gab. 930-IV) - vaga do PROS Lauriete PL/ES (Gab. 223-IV)
Julio Cesar Ribeiro REPUBLICANOS/DF (Gab. 471-III) Luis Miranda DEM/DF (Gab. 241-IV)
Loester Trutis PSL/MS (Gab. 380-III) Luisa Canziani PTB/PR (Gab. 842-IV)
Paulo Magalhães PSD/BA (Gab. 903-IV) Marco Bertaiolli PSD/SP (Gab. 401-IV)
Roberto Alves REPUBLICANOS/SP (Gab. 946-IV) Marcos Aurélio Sampaio MDB/PI (Gab. 565-III)
Ronaldo Martins REPUBLICANOS/CE (Gab. 809-IV) - vaga do CIDADANIA Margarete Coelho PP/PI (Gab. 210-IV)
Vitor Lippi PSDB/SP (Gab. 823-IV) Paulo Abi-ackel PSDB/MG (Gab. 718-IV)
Zé Vitor PL/MG (Gab. 525-IV) Paulo Eduardo Martins PSC/PR (Gab. 233-IV)
(Deputado do PDT ocupa a vaga) Paulo Freire Costa PL/SP (Gab. 416-IV)
(Deputado do PDT ocupa a vaga) Rodrigo de Castro PSDB/MG (Gab. 701-IV)
7 vaga(s) Ruy Carneiro PSDB/PB (Gab. 536-IV)
Silas Câmara REPUBLICANOS/AM (Gab. 532-IV)
(Deputado do PV ocupa a vaga)
(Deputado do PROS ocupa a vaga)
(Deputado do PSB ocupa a vaga)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
Alex Santana PDT/BA (Gab. 541-IV) - vaga do REPUBLICANOS Afonso Motta PDT/RS (Gab. 528-IV)
André Figueiredo PDT/CE (Gab. 940-IV) Capitão Wagner PROS/CE (Gab. 711-IV) - vaga do DEM
Félix Mendonça Júnior PDT/BA (Gab. 912-IV) Dr. Frederico PATRIOTA/MG (Gab. 568-III)
Gustavo Fruet PDT/PR (Gab. 827-IV) - vaga do PL Jandira Feghali PCdoB/RJ (Gab. 622-IV)
Márcio Jerry PCdoB/MA (Gab. 372-III) Professor Israel Batista PV/DF (Gab. 854-IV) - vaga do PSD
(Deputado do DEM ocupa a vaga) Renata Abreu PODE/SP (Gab. 717-IV)
(Deputado do PSB ocupa a vaga) Tabata Amaral PDT/SP (Gab. 848-IV)
(Deputado do REPUBLICANOS ocupa a vaga) Tiago Dimas SOLIDARIEDADE/TO (Gab. 269-III)
2 vaga(s) (Deputado do PSB ocupa a vaga)
(Deputado do PSB ocupa a vaga)
PT/PSB/PSOL/REDE
Gervásio Maia PSB/PB (Gab. 308-IV) Alencar Santana Braga PT/SP (Gab. 239-IV)
Luiza Erundina PSOL/SP (Gab. 620-IV) Beto Faro PT/PA (Gab. 723-IV)
Margarida Salomão PT/MG (Gab. 236-IV) Felipe Rigoni PSB/ES (Gab. 846-IV) - vaga do CIDADANIA
Rodrigo Agostinho PSB/SP (Gab. 801-IV) - vaga do PATRIOTA Fernanda Melchionna PSOL/RS (Gab. 621-IV)
Sâmia Bomfim PSOL/SP (Gab. 623-IV) JHC PSB/AL (Gab. 958-IV)
Ted Conti PSB/ES (Gab. 839-IV) João H. Campos PSB/PE (Gab. 409-IV) - vaga do MDB
3 vaga(s) Lídice da Mata PSB/BA (Gab. 913-IV) - vaga do PROS
Natália Bonavides PT/RN (Gab. 748-IV)
Rui Falcão PT/SP (Gab. 819-IV)
2 vaga(s)
NOVO
Vinicius Poit NOVO/SP (Gab. 558-IV) Paulo Ganime NOVO/RJ (Gab. 230-IV)

Secretário(a): David Chaves Simões de Oliveira
Local: Anexo II, Térreo, Ala A, sala 51
Telefones: 3216-6452 A 6458
FAX: 3216-6465

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.