(Última Atualização: 19/08/2019 11:03:41)

Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC

Presidente: Felipe Francischini (PSL/PR)
1º Vice-Presidente: Bia Kicis (PSL/DF)
2º Vice-Presidente: Lafayette de Andrada (REPUBLICANOS/MG)
3º Vice-Presidente: Caroline de Toni (PSL/SC)

Titulares

Afonso Motta
PDT/RS (Gab. 528-IV)

Aguinaldo Ribeiro
PP/PB (Gab. 735-IV)

Alceu Moreira
MDB/RS (Gab. 238-IV)

Alencar Santana Braga
PT/SP (Gab. 239-IV)

Arthur Oliveira Maia
DEM/BA (Gab. 830-IV)

Aureo Ribeiro
SOLIDARIEDADE/RJ (Gab. 212-IV)

Beto Rosado
PP/RN (Gab. 840-IV)

Bia Kicis
PSL/DF (Gab. 309-IV)

Bilac Pinto
DEM/MG (Gab. 806-IV)

Caroline de Toni
PSL/SC (Gab. 476-III)

Celso Maldaner
MDB/SC (Gab. 311-IV)

Clarissa Garotinho
PROS/RJ (Gab. 714-IV)

Daniel Freitas
PSL/SC (Gab. 273-III)

Danilo Cabral
PSB/PE (Gab. 423-IV)

Darci de Matos
PSD/SC (Gab. 709-IV)

Delegado Éder Mauro
PSD/PA (Gab. 586-III)

Delegado Marcelo Freitas
PSL/MG (Gab. 548-IV)

Delegado Waldir
PSL/GO (Gab. 645-IV)

Diego Garcia
PODE/PR (Gab. 910-IV)

Edilázio Júnior
PSD/MA (Gab. 862-IV)

Eduardo Bismarck
PDT/CE (Gab. 652-IV)

Eduardo Cury
PSDB/SP (Gab. 368-III)

Enrico Misasi
PV/SP (Gab. 574-III)

Expedito Netto
PSD/RO (Gab. 943-IV)

Fábio Trad
PSD/MS (Gab. 452-IV)

Felipe Francischini
PSL/PR (Gab. 265-III)

Genecias Noronha
SOLIDARIEDADE/CE (Gab. 244-IV)

Geninho Zuliani
DEM/SP (Gab. 860-IV)

Gilson Marques
NOVO/SC (Gab. 431-IV)

Herculano Passos
MDB/SP (Gab. 926-IV)

Hiran Gonçalves
PP/RR (Gab. 478-III)

João Campos
REPUBLICANOS/GO (Gab. 315-IV)

João H. Campos
PSB/PE (Gab. 409-IV)

João Roma
REPUBLICANOS/BA (Gab. 276-III)

Joenia Wapichana
REDE/RR (Gab. 231-IV)

José Guimarães
PT/CE (Gab. 306-IV)

Josimar Maranhãozinho
PL/MA (Gab. 715-IV)

Júlio Delgado
PSB/MG (Gab. 323-IV)

Júnior Mano
PL/CE (Gab. 807-IV)

Lafayette de Andrada
REPUBLICANOS/MG (Gab. 208-IV)

Léo Moraes
PODE/RO (Gab. 503-IV)

Luis Tibé
AVANTE/MG (Gab. 632-IV)

Luiz Flávio Gomes
PSB/SP (Gab. 904-IV)

Luizão Goulart
REPUBLICANOS/PR (Gab. 218-IV)

Marcelo Aro
PP/MG (Gab. 821-IV)

Marcelo Ramos
PL/AM (Gab. 805-IV)

Márcio Biolchi
MDB/RS (Gab. 843-IV)

Margarete Coelho
PP/PI (Gab. 210-IV)

Maria do Rosário
PT/RS (Gab. 312-IV)

Nelson Pellegrino
PT/BA (Gab. 826-IV)

Nicoletti
PSL/RR (Gab. 287-III)

Pastor Eurico
PATRIOTA/PE (Gab. 906-IV)

Patrus Ananias
PT/MG (Gab. 720-IV)

Paulo Abi-ackel
PSDB/MG (Gab. 718-IV)

Paulo Azi
DEM/BA (Gab. 422-IV)

Paulo Eduardo Martins
PSC/PR (Gab. 233-IV)

Paulo Teixeira
PT/SP (Gab. 281-III)

Pompeo de Mattos
PDT/RS (Gab. 704-IV)

Renildo Calheiros
PCdoB/PE (Gab. 915-IV)

Rubens Bueno
CIDADANIA/PR (Gab. 916-IV)

Samuel Moreira
PSDB/SP (Gab. 921-IV)

Sergio Toledo
PL/AL (Gab. 539-IV)

Sergio Vidigal
PDT/ES (Gab. 812-IV)

Shéridan
PSDB/RR (Gab. 246-IV)

Talíria Petrone
PSOL/RJ (Gab. 623-IV)

Wilson Santiago
PTB/PB (Gab. 534-IV)
Suplentes

Adriana Ventura
NOVO/SP (Gab. 802-IV)

Aécio Neves
PSDB/MG (Gab. 20-I)

Alex Manente
CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV)

Alexandre Leite
DEM/SP (Gab. 841-IV)

Aliel Machado
PSB/PR (Gab. 220-IV)

Angela Amin
PP/SC (Gab. 252-IV)

Arthur Lira
PP/AL (Gab. 942-IV)

Capitão Wagner
PROS/CE (Gab. 711-IV)

Cássio Andrade
PSB/PA (Gab. 433-IV)

Chiquinho Brazão
AVANTE/RJ (Gab. 507-IV)

Chris Tonietto
PSL/RJ (Gab. 446-IV)

Coronel Tadeu
PSL/SP (Gab. 756-IV)

Dagoberto Nogueira
PDT/MS (Gab. 522-IV)

Darcísio Perondi
MDB/RS (Gab. 927-IV)

Delegado Pablo
PSL/AM (Gab. 373-III)

Dr. Frederico
PATRIOTA/MG (Gab. 568-III)

Edio Lopes
PL/RR (Gab. 408-IV)

Erika Kokay
PT/DF (Gab. 203-IV)

Evandro Roman
PSD/PR (Gab. 575-III)

Fabio Schiochet
PSL/SC (Gab. 758-IV)

Flávia Arruda
PL/DF (Gab. 646-IV)

Francisco Jr.
PSD/GO (Gab. 643-IV)

Gervásio Maia
PSB/PB (Gab. 308-IV)

Giovani Cherini
PL/RS (Gab. 468-III)

Guilherme Derrite
PP/SP (Gab. 639-IV)

Gurgel
PSL/RJ (Gab. 937-IV)

Hugo Motta
REPUBLICANOS/PB (Gab. 237-IV)

Isnaldo Bulhões Jr.
MDB/AL (Gab. 460-IV)

José Medeiros
PODE/MT (Gab. 335-IV)

Júnior Bozzella
PSL/SP (Gab. 582-III)

Kim Kataguiri
DEM/SP (Gab. 421-IV)

Lucas Redecker
PSDB/RS (Gab. 905-IV)

Lucas Vergilio
SOLIDARIEDADE/GO (Gab. 816-IV)

Luiz Carlos
PSDB/AP (Gab. 512-IV)

Luiz Philippe de Orleans e Bragança
PSL/SP (Gab. 719-IV)

Marcelo Freixo
PSOL/RJ (Gab. 725-IV)

Maurício Dziedricki
PTB/RS (Gab. 576-III)

Mauro Lopes
MDB/MG (Gab. 844-IV)

Neri Geller
PP/MT (Gab. 658-IV)

Odair Cunha
PT/MG (Gab. 556-IV)

Olival Marques
DEM/PA (Gab. 382-III)

Orlando Silva
PCdoB/SP (Gab. 923-IV)

Osires Damaso
PSC/TO (Gab. 474-III)

Paulo Magalhães
PSD/BA (Gab. 903-IV)

Pedro Cunha Lima
PSDB/PB (Gab. 810-IV)

Pedro Lupion
DEM/PR (Gab. 375-III)

Pedro Uczai
PT/SC (Gab. 229-IV)

Pedro Westphalen
PP/RS (Gab. 526-IV)

Reginaldo Lopes
PT/MG (Gab. 426-IV)

Reinhold Stephanes Junior
PSD/PR (Gab. 221-IV)

Renata Abreu
PODE/SP (Gab. 717-IV)

Ricardo Guidi
PSD/SC (Gab. 407-IV)

Rogério Peninha Mendonça
MDB/SC (Gab. 656-IV)

Rubens Otoni
PT/GO (Gab. 501-IV)

Rui Falcão
PT/SP (Gab. 819-IV)

Sanderson
PSL/RS (Gab. 354-IV)

Silvio Costa Filho
REPUBLICANOS/PE (Gab. 402-IV)

Sóstenes Cavalcante
DEM/RJ (Gab. 560-IV)

Tadeu Alencar
PSB/PE (Gab. 820-IV)

Túlio Gadêlha
PDT/PE (Gab. 360-IV)

Vicentinho Júnior
PL/TO (Gab. 204-IV)

Zé Silva
SOLIDARIEDADE/MG (Gab. 608-IV)

Zeca Dirceu
PT/PR (Gab. 613-IV)

Secretário(a): Ruthier de Sousa Silva
Local: Anexo II,Térreo, Ala A, sala 17
Telefones: 3216-6494
FAX: 3216-6499