(Última Atualização: 09/07/2019 19:51:30)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural - CAPADR

Presidente: Fausto Pinato (PP/SP)
1º Vice-Presidente: Neri Geller (PP/MT)
2º Vice-Presidente: Luiz Nishimori (PL/PR)
3º Vice-Presidente: Jose Mario Schreiner (DEM/GO)

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/PRB/DEM/PSDB/PTB/PSC/PMN
Afonso Hamm PP/RS (Gab. 604-IV) Aguinaldo Ribeiro PP/PB (Gab. 735-IV)
Aline Sleutjes PSL/PR (Gab. 550-IV) AJ Albuquerque PP/CE (Gab. 708-IV)
Aroldo Martins PRB/PR (Gab. 437-IV) Alceu Moreira MDB/RS (Gab. 238-IV)
Bosco Costa PL/SE (Gab. 742-IV) Alexandre Serfiotis PSD/RJ (Gab. 554-IV)
Cristiano Vale PL/PA (Gab. 822-IV) André Abdon PP/AP (Gab. 831-IV)
Dimas Fabiano PP/MG (Gab. 736-IV) Benes Leocádio PRB/RN (Gab. 417-IV)
Domingos Neto PSD/CE (Gab. 546-IV) Beto Rosado PP/RN (Gab. 840-IV)
Domingos Sávio PSDB/MG (Gab. 345-IV) Carlos Henrique Gaguim DEM/TO (Gab. 214-IV)
Euclydes Pettersen PSC/MG (Gab. 456-IV) Caroline de Toni PSL/SC (Gab. 476-III)
Evair Vieira de Melo PP/ES (Gab. 443-IV) - vaga do PODE Celso Maldaner MDB/SC (Gab. 311-IV)
Evandro Roman PSD/PR (Gab. 575-III) Charles Fernandes PSD/BA (Gab. 587-III)
Fausto Pinato PP/SP (Gab. 562-IV) Christino Aureo PP/RJ (Gab. 227-IV)
Franco Cartafina PP/MG (Gab. 283-III) - vaga do PT Cleber Verde PRB/MA (Gab. 710-IV)
Isnaldo Bulhões Jr. MDB/AL (Gab. 460-IV) Daniel Freitas PSL/SC (Gab. 273-III)
Jerônimo Goergen PP/RS (Gab. 316-IV) - vaga do PROS Darci de Matos PSD/SC (Gab. 709-IV)
Jose Mario Schreiner DEM/GO (Gab. 567-III) Diego Andrade PSD/MG (Gab. 307-IV) - vaga do PCdoB
Juarez Costa MDB/MT (Gab. 472-III) Dr. Luiz Ovando PSL/MS (Gab. 644-IV)
Junior Lourenço PL/MA (Gab. 513-IV) Expedito Netto PSD/RO (Gab. 943-IV) - vaga do PT
Lucio Mosquini MDB/RO (Gab. 918-IV) General Girão PSL/RN (Gab. 914-IV)
Luiz Carlos PSDB/AP (Gab. 512-IV) Geninho Zuliani DEM/SP (Gab. 860-IV)
Luiz Nishimori PL/PR (Gab. 907-IV) Giacobo PL/PR (Gab. 762-IV)
Mara Rocha PSDB/AC (Gab. 607-IV) Júlio Cesar PSD/PI (Gab. 944-IV) - vaga do PODE
Marcelo Moraes PTB/RS (Gab. 258-IV) Júnior Mano PL/CE (Gab. 807-IV)
Nelson Barbudo PSL/MT (Gab. 635-IV) Lucas Redecker PSDB/RS (Gab. 905-IV)
Neri Geller PP/MT (Gab. 658-IV) Magda Mofatto PL/GO (Gab. 934-IV)
Nivaldo Albuquerque PTB/AL (Gab. 425-IV) - vaga do PCdoB Paulo Bengtson PTB/PA (Gab. 505-IV)
Pastor Gildenemyr PL/MA (Gab. 660-IV) Pedro Westphalen PP/RS (Gab. 526-IV)
Pedro Lupion DEM/PR (Gab. 375-III) Rose Modesto PSDB/MS (Gab. 414-IV)
Raimundo Costa PL/BA (Gab. 226-IV) Santini PTB/RS (Gab. 228-IV) - vaga do PT
Roberto Pessoa PSDB/CE (Gab. 219-IV) - vaga do NOVO Sergio Souza MDB/PR (Gab. 702-IV)
Rogério Peninha Mendonça MDB/SC (Gab. 656-IV) Sergio Toledo PL/AL (Gab. 539-IV)
Schiavinato PP/PR (Gab. 746-IV) Severino Pessoa PRB/AL (Gab. 467-III)
Vermelho PSD/PR (Gab. 920-IV) Walter Alves MDB/RN (Gab. 435-IV)
2 vaga(s) 1 vaga(s)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
Dagoberto Nogueira PDT/MS (Gab. 522-IV) Afonso Motta PDT/RS (Gab. 528-IV)
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE/AC (Gab. 516-IV) Alcides Rodrigues PATRIOTA/GO (Gab. 332-IV)
Marlon Santos PDT/RS (Gab. 760-IV) Arnaldo Jardim CIDADANIA/SP (Gab. 245-IV)
Robério Monteiro PDT/CE (Gab. 733-IV) Diego Garcia PODE/PR (Gab. 910-IV)
Tito AVANTE/BA (Gab. 352-IV) Enrico Misasi PV/SP (Gab. 574-III)
ZÉ Silva SOLIDARIEDADE/MG (Gab. 608-IV) Jesus Sérgio PDT/AC (Gab. 941-IV)
(Deputado do PTB ocupa a vaga) Marreca Filho PATRIOTA/MA (Gab. 537-IV) - vaga do PSOL
(Deputado do PP ocupa a vaga) Otaci Nascimento SOLIDARIEDADE/RR (Gab. 521-IV)
(Deputado do PP ocupa a vaga) Silvia Cristina PDT/RO (Gab. 524-IV)
2 vaga(s) Toninho Wandscheer PROS/PR (Gab. 902-IV)
(Deputado do PSD ocupa a vaga)
(Deputado do PSD ocupa a vaga)
PT/PSB/PSOL/REDE
Beto Faro PT/PA (Gab. 723-IV) Airton Faleiro PT/PA (Gab. 327-IV)
Emidinho Madeira PSB/MG (Gab. 270-III) Bira do Pindaré PSB/MA (Gab. 480-III)
Frei Anastacio Ribeiro PT/PB (Gab. 442-IV) Bohn Gass PT/RS (Gab. 469-III)
Heitor Schuch PSB/RS (Gab. 277-III) Carlos Veras PT/PE (Gab. 466-III)
João Daniel PT/SE (Gab. 605-IV) Célio Moura PT/TO (Gab. 832-IV)
Marcon PT/RS (Gab. 569-III) Luciano Ducci PSB/PR (Gab. 427-IV)
Valmir Assunção PT/BA (Gab. 739-IV) Rodrigo Agostinho PSB/SP (Gab. 801-IV)
Vilson da Fetaemg PSB/MG (Gab. 648-IV) (Deputado do PSD ocupa a vaga)
ZÉ Carlos PT/MA (Gab. 543-IV) (Deputado do PATRIOTA ocupa a vaga)
(Deputado do PP ocupa a vaga) (Deputado do PTB ocupa a vaga)
NOVO
(Deputado do PSDB ocupa a vaga) Vinicius Poit NOVO/SP (Gab. 558-IV)

Secretário(a): Alexandre Pierre Barreto Lima
Local: Anexo II, Térreo, Ala C, sala 34
Telefones: 3216-6403/6404/6406
FAX: 3216-6415