(mostrar fotos) 

(Última Atualização: 08/05/2014 10:40:42)


Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a proferir parecer ao Projeto de Lei nº 8035, de 2010, do Poder Executivo, que "aprova o Plano Nacional de Educação para o decênio 2011-2020 e dá outras providências" - PL803510

Presidente: Lelo Coimbra (PMDB/ES)
1º Vice-Presidente:
2º Vice-Presidente: Nelson Marchezan Junior (PSDB/RS)
3º Vice-Presidente: Alex Canziani (PTB/PR)
Relator: Angelo Vanhoni (PT/PR)

TITULARES SUPLENTES
PT
Angelo Vanhoni PT/PR (Gab. 672-III) Alessandro Molon PT/RJ (Gab. 652-IV)
Fátima Bezerra PT/RN (Gab. 236-IV) Artur Bruno PT/CE (Gab. 467-III)
Margarida Salomão PT/MG (Gab. 276-III) Iara Bernardi PT/SP (Gab. 548-IV)
Newton Lima PT/SP (Gab. 805-IV) Pedro Uczai PT/SC (Gab. 229-IV)
PMDB
Gabriel Chalita PMDB/SP (Gab. 817-IV) Eduardo Cunha PMDB/RJ (Gab. 510-IV)
Lelo Coimbra PMDB/ES (Gab. 801-IV) Gastão Vieira PMDB/MA (Gab. 554-IV)
Professor Setimo PMDB/MA (Gab. 550-IV) - vaga do PMNManoel Junior PMDB/PB (Gab. 601-IV)
Raul Henry PMDB/PE (Gab. 707-IV) Pedro Chaves PMDB/GO (Gab. 406-IV)
Renan Filho PMDB/AL (Gab. 907-IV)
PSDB
Eduardo Barbosa PSDB/MG (Gab. 540-IV) Alfredo Kaefer PSDB/PR (Gab. 818-IV)
Izalci PSDB/DF (Gab. 284-III) - vaga do PRMara Gabrilli PSDB/SP (Gab. 226-IV)
Nelson Marchezan Junior PSDB/RS (Gab. 250-IV) (Deputado do PR ocupa a vaga)
Nilson Pinto PSDB/PA (Gab. 527-IV)
PP
Jair Bolsonaro PP/RJ (Gab. 482-III) Esperidião Amin PP/SC (Gab. 252-IV)
José Linhares PP/CE (Gab. 860-IV) (Deputado do PROS ocupa a vaga)
DEM
Efraim Filho DEM/PB (Gab. 744-IV) Onyx Lorenzoni DEM/RS (Gab. 828-IV)
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM/TO (Gab. 432-IV) (Deputado do PSD ocupa a vaga)
PR
Paulo Freire PR/SP (Gab. 273-III) Jorginho Mello PR/SC (Gab. 329-IV) - vaga do PSDB
(Deputado do PSDB ocupa a vaga)(Deputado do PROS ocupa a vaga)
(Deputado do PSOL ocupa a vaga)
PSB
Dr. Ubiali PSB/SP (Gab. 560-IV) Glauber Braga PSB/RJ (Gab. 362-IV)
Pastor Eurico PSB/PE (Gab. 369-III) - vaga do PRBLeopoldo Meyer PSB/PR (Gab. 233-IV)
Stefano Aguiar PSB/MG (Gab. 471-III)
PDT
Paulo Rubem Santiago PDT/PE (Gab. 380-III) André Figueiredo PDT/CE (Gab. 940-IV)
Marcos Rogério PDT/RO (Gab. 583-III) - vaga do PSC
Bloco PV, PPS
1 vagaStepan Nercessian PPS/RJ (Gab. 517-IV)
PTB
Alex Canziani PTB/PR (Gab. 842-IV) Eros Biondini PTB/MG (Gab. 475-III)
PSC
Pastor Marco Feliciano PSC/SP (Gab. 254-IV) (Deputado do PDT ocupa a vaga)
PCdoB
Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV) Chico Lopes PCdoB/CE (Gab. 310-IV)
PRB
(Deputado do PSB ocupa a vaga)Antonio Bulhões PRB/SP (Gab. 327-IV)
PMN
(Deputado do PMDB ocupa a vaga)(Deputado do PSOL ocupa a vaga)
PSD
Marcos Montes PSD/MG (Gab. 334-IV) - vaga do DEM
PROS
Ariosto Holanda PROS/CE (Gab. 575-III) - vaga do PR
Ronaldo Fonseca PROS/DF (Gab. 382-III) - vaga do PP
PSOL
Ivan Valente PSOL/SP (Gab. 716-IV) - vaga do PR
Jean Wyllys PSOL/RJ (Gab. 646-IV) - vaga do PMN

Secretário(a): Maria Terezinha Donati
Local: Anexo II - Pavimento Superior - sala 165-B
Telefones: (61) 3216-6215
FAX: (61) 3216-6225

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.