(Última Atualização: 06/11/2017 10:43:27)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a proferir parecer ao Projeto de Lei nº 4567, de 2016, do Senado Federal, que "altera a Lei nº 12.351, de 22 de dezembro de 2010, para facultar à Petrobras o direito de preferência para atuar como operador e possuir participação mínima de 30% (trinta por cento) nos consórcios formados para exploração de blocos licitados no regime de partilha de produção", e apensados - PL456716

Presidente: Lelo Coimbra (PMDB/ES)
1º Vice-Presidente:
2º Vice-Presidente: Carlos Zarattini (PT/SP)
3º Vice-Presidente: Jose Stédile (PSB/RS)
Relator: José Carlos Aleluia (DEM/BA)

TITULARES SUPLENTES
PMDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/
PSDC/PEN/PRTB
Altineu Côrtes PMDB/RJ (Gab. 578-III) - vaga do PR Cabuçu Borges PMDB/AP (Gab. 380-III)
Augusto Coutinho SD/PE (Gab. 373-III) Fausto Pinato PP/SP (Gab. 562-IV)
Carlos Marun PMDB/MS (Gab. 856-IV) Hildo Rocha PMDB/MA (Gab. 734-IV)
Celso Jacob PMDB/RJ (Gab. 382-III) Hiran Gonçalves PP/RR (Gab. 274-III)
Covatti Filho PP/RS (Gab. 228-IV) Laudivio Carvalho SD/MG (Gab. 717-IV)
José Carlos Aleluia DEM/BA (Gab. 854-IV) Marx Beltrão (*) PMDB/AL
José Fogaça PMDB/RS (Gab. 376-III) Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV)
Julio Lopes PP/RJ (Gab. 544-IV) Vitor Valim PMDB/CE (Gab. 545-IV)
Junior Marreca PEN/MA (Gab. 537-IV) (Deputado do PSL ocupa a vaga)
Lelo Coimbra PMDB/ES (Gab. 801-IV) 3 vaga(s)
Luis Carlos Heinze PP/RS (Gab. 526-IV)
Marcelo Squassoni PRB/SP (Gab. 550-IV)
Wilson Filho PTB/PB (Gab. 534-IV)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Átila Lins PSD/AM (Gab. 730-IV) Chico D'angelo PT/RJ (Gab. 542-IV)
Capitão Augusto PR/SP (Gab. 273-III) Valmir Prascidelli PT/SP (Gab. 837-IV)
Carlos Zarattini PT/SP (Gab. 808-IV) (Deputado do PSOL ocupa a vaga)
Henrique Fontana PT/RS (Gab. 256-IV) 6 vaga(s)
Júlio Cesar PSD/PI (Gab. 944-IV)
(Deputado do PSB ocupa a vaga)
(Deputado do PMDB ocupa a vaga)
2 vaga(s)
PSDB/PSB/PPS/PV
Arthur Oliveira Maia PPS/BA (Gab. 830-IV) Arnaldo Jordy PPS/PA (Gab. 506-IV)
Bebeto PSB/BA (Gab. 541-IV) Eduardo Cury PSDB/SP (Gab. 368-III)
Hugo Leal PSB/RJ (Gab. 631-IV) - vaga do PROS Nilson Pinto PSDB/PA (Gab. 527-IV)
Jose Stédile PSB/RS (Gab. 354-IV) Rogério Marinho PSDB/RN (Gab. 446-IV)
Jutahy Junior PSDB/BA (Gab. 407-IV) Valtenir Pereira PSB/MT (Gab. 913-IV) - vaga do PMB
Otavio Leite PSDB/RJ (Gab. 225-IV) 2 vaga(s)
1 vaga(s)
PMB
1 vaga(s) (Deputado do PSB ocupa a vaga)
PDT
Weverton Rocha PDT/MA (Gab. 405-IV) Sergio Vidigal PDT/ES (Gab. 812-IV)
AVANTE
Luis Tibé AVANTE/MG (Gab. 632-IV) 1 vaga(s)
PSOL
Glauber Braga PSOL/RJ (Gab. 362-IV) - vaga do PT
PSL
Alfredo Kaefer PSL/PR (Gab. 818-IV) - vaga do PRB

Secretário(a): Andrea Christina de Souza Barcelos Menezes
Local: Anexo II, Pavimento Superior, Ala B, Sala 165
Telefones: (61) 3216-6232
FAX: (61) 3216-6225

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.