(Última Atualização: 09/01/2019 16:06:30)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a proferir parecer ao Projeto de Lei nº 442, de 1991, do Sr. Renato Viana, e apensados, para estabelecer Marco Regulatório dos Jogos no Brasil - PL044291

Presidente: Elmar Nascimento (DEM/BA)
1º Vice-Presidente: Wellington Roberto (PR/PB)
2º Vice-Presidente: Pedro Vilela (PSDB/AL)
3º Vice-Presidente: Dagoberto Nogueira (PDT/MS)
Relator: Guilherme Mussi (PP/SP)

TITULARES SUPLENTES
MDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/
PSDC/PATRI/PRTB
César Halum PRB/TO (Gab. 635-IV) Arnaldo Faria de Sá PP/SP (Gab. 929-IV)
Cristiane Brasil PTB/RJ (Gab. 644-IV) Bacelar PODE/BA (Gab. 381-III) - vaga do PSL
Elmar Nascimento DEM/BA (Gab. 935-IV) Benito Gama PTB/BA (Gab. 414-IV)
Genecias Noronha SOLIDARIEDADE/CE (Gab. 244-IV) Beto Salame PP/PA (Gab. 473-III) - vaga do PROS
Guilherme Mussi PP/SP (Gab. 712-IV) Covatti Filho PP/RS (Gab. 228-IV) - vaga do PT
Julio Lopes PP/RJ (Gab. 544-IV) Fausto Pinato PP/SP (Gab. 562-IV) - vaga do PT
Kaio Maniçoba SOLIDARIEDADE/PE (Gab. 525-IV) Hélio Leite DEM/PA (Gab. 403-IV) - vaga do PSDB
Mário Negromonte Jr. PP/BA (Gab. 424-IV) - vaga do PROS Herculano Passos MDB/SP (Gab. 926-IV) - vaga do PT
Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV) José Otávio Germano PP/RS (Gab. 517-IV)
Newton Cardoso Jr MDB/MG (Gab. 932-IV) Juscelino Filho DEM/MA (Gab. 370-III)
Renata Abreu PODE/SP (Gab. 726-IV) - vaga do PR Marcelo Squassoni PRB/SP (Gab. 550-IV)
Rogério Peninha Mendonça MDB/SC (Gab. 656-IV) Paulo Azi DEM/BA (Gab. 422-IV)
(Deputado do PSD ocupa a vaga) Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE/SP (Gab. 217-IV)
Valdir Colatto MDB/SC (Gab. 516-IV)
(Deputado do PR ocupa a vaga)
(Deputado do PSD ocupa a vaga)
1 vaga(s)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Andres Sanchez PT/SP (Gab. 939-IV) Alexandre Valle PR/RJ (Gab. 587-III) - vaga do PPS
Diego Andrade PSD/MG (Gab. 307-IV) Evandro Roman PSD/PR (Gab. 303-IV)
Jaime Martins PROS/MG (Gab. 904-IV) Goulart PSD/SP (Gab. 533-IV)
Marcos Reategui PSD/AP (Gab. 344-IV) - vaga do PSC Hugo Leal PSD/RJ (Gab. 631-IV) - vaga do PP
Vicente Candido PT/SP (Gab. 819-IV) João Carlos Bacelar PR/BA (Gab. 928-IV)
Wellington Roberto PR/PB (Gab. 514-IV) João Fernando Coutinho PROS/PE (Gab. 567-III) - vaga do PSB
(Deputado do PP ocupa a vaga) José Carlos Araújo PR/BA (Gab. 232-IV) - vaga do MDB
(Deputado do AVANTE ocupa a vaga) Magda Mofatto PR/GO (Gab. 934-IV)
(Deputado do PODE ocupa a vaga) (Deputado do PP ocupa a vaga)
(Deputado do PP ocupa a vaga)
(Deputado do PP ocupa a vaga)
(Deputado do MDB ocupa a vaga)
PSDB/PSB/PPS/PV
Bebeto PSB/BA (Gab. 541-IV) Raimundo Gomes de Matos PSDB/CE (Gab. 725-IV)
Luiz Carlos Hauly PSDB/PR (Gab. 220-IV) (Deputado do PR ocupa a vaga)
Pedro Vilela PSDB/AL (Gab. 705-IV) (Deputado do PROS ocupa a vaga)
Ricardo Tripoli PSDB/SP (Gab. 241-IV) (Deputado do DEM ocupa a vaga)
Rodrigo Martins PSB/PI (Gab. 558-IV) (Deputado do PDT ocupa a vaga)
(Deputado do PPL ocupa a vaga) 1 vaga(s)
PDT
Dagoberto Nogueira PDT/MS (Gab. 522-IV) Félix Mendonça Júnior PDT/BA (Gab. 912-IV)
Pompeo de Mattos PDT/RS (Gab. 704-IV) - vaga do PSDB
PSL
(Deputado do AVANTE ocupa a vaga) (Deputado do PODE ocupa a vaga)
AVANTE
Luis Tibé AVANTE/MG (Gab. 632-IV) - vaga do PSL
Silvio Costa AVANTE/PE (Gab. 402-IV) - vaga do PT
PPL
Uldurico Junior PPL/BA (Gab. 729-IV) - vaga do PPS

Secretário(a): Leila Machado Campos
Local: Anexo II, Pavimento Superior, Ala B, Sala 165
Telefones: (61) 3216-6212
FAX: (61) 3216-6225