(Última Atualização: 09/01/2019 16:06:19)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a proferir parecer à Proposta de Emenda à Constituição nº 518-A, de 2010, do Sr. Pompeo de Mattos e outros, que "dá nova redação ao caput do art. 19 do Ato das Disposições Constitucionais Transitórias e revoga o § 2º do dispositivo" (concede estabilidade aos servidores públicos, admitidos sob o regime celetista, em exercício na data de vigência do Regime Jurídico Único) - PEC51810

Presidente: Arnaldo Faria de Sá (PP/SP)
1º Vice-Presidente: Simão Sessim (PP/RJ)
2º Vice-Presidente:
3º Vice-Presidente: Miguel Lombardi (PR/SP)
Relator: Átila Lins (PP/AM)

TITULARES SUPLENTES
MDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/
PSDC/PATRI/PRTB
Alexandre Leite DEM/SP (Gab. 841-IV) Bilac Pinto DEM/MG (Gab. 806-IV) - vaga do PR
Arnaldo Faria de Sá PP/SP (Gab. 929-IV) Cajar Nardes PODE/RS (Gab. 379-III) - vaga do PSDB
Átila Lins PP/AM (Gab. 730-IV) - vaga do PSD Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV)
Dr. Sinval Malheiros PODE/SP (Gab. 520-IV) - vaga do PMB Nelson Meurer PP/PR (Gab. 916-IV)
Elcione Barbalho MDB/PA (Gab. 919-IV) Roberto Sales DEM/RJ (Gab. 332-IV)
Esperidião Amin PP/SC (Gab. 252-IV) Sóstenes Cavalcante DEM/RJ (Gab. 560-IV)
George Hilton PSC/MG (Gab. 804-IV) - vaga do PROS Valtenir Pereira MDB/MT (Gab. 913-IV) - vaga do PMB
Gilberto Nascimento PSC/SP (Gab. 834-IV) Victor Mendes MDB/MA (Gab. 580-III)
João Campos PRB/GO (Gab. 315-IV) - vaga do PSDB (Deputado do PSD ocupa a vaga)
Laura Carneiro DEM/RJ (Gab. 419-IV) (Deputado do PSDB ocupa a vaga)
Pastor Eurico PATRI/PE (Gab. 906-IV) - vaga do PSB (Deputado do PSL ocupa a vaga)
Ricardo Izar PP/SP (Gab. 634-IV) - vaga do PSD 3 vaga(s)
Rosangela Gomes PRB/RJ (Gab. 438-IV)
Simão Sessim PP/RJ (Gab. 709-IV)
Wladimir Costa SOLIDARIEDADE/PA (Gab. 343-IV)
(Deputado do PR ocupa a vaga)
(Deputado do PR ocupa a vaga)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Altineu Côrtes PR/RJ (Gab. 578-III) - vaga do MDB Chico Lopes PCdoB/CE (Gab. 310-IV) - vaga do PDT
Luiz Carlos Ramos PR/RJ (Gab. 636-IV) - vaga do PHS Diego Andrade PSD/MG (Gab. 307-IV)
Miguel Lombardi PR/SP (Gab. 835-IV) Goulart PSD/SP (Gab. 533-IV)
(Deputado do PSC ocupa a vaga) Milton Monti PR/SP (Gab. 328-IV)
(Deputado do PP ocupa a vaga) Misael Varella PSD/MG (Gab. 721-IV) - vaga do DEM
(Deputado do PP ocupa a vaga) Sérgio Brito PSD/BA (Gab. 638-IV)
4 vaga(s) (Deputado do DEM ocupa a vaga)
3 vaga(s)
PSDB/PSB/PPS/PV
Eliziane Gama PPS/MA (Gab. 367-III) - vaga do REDE Átila Lira PSB/PI (Gab. 640-IV)
Izalci Lucas PSDB/DF (Gab. 602-IV) Conceição Sampaio PSDB/AM (Gab. 515-IV) - vaga do PP
Paulo Foletto PSB/ES (Gab. 839-IV) Evandro Gussi PV/SP (Gab. 433-IV)
Raimundo Gomes de Matos PSDB/CE (Gab. 725-IV) Rodrigo Martins PSB/PI (Gab. 558-IV)
Sarney Filho (*) PV/MA (Deputado do PODE ocupa a vaga)
(Deputado do PRB ocupa a vaga) 2 vaga(s)
(Deputado do PATRI ocupa a vaga)
PMB
(Deputado do PODE ocupa a vaga) (Deputado do MDB ocupa a vaga)
PDT
Pompeo de Mattos PDT/RS (Gab. 704-IV) (Deputado do PCdoB ocupa a vaga)
REDE
(Deputado do PPS ocupa a vaga) 1 vaga(s)
PSL
Professor Victório Galli PSL/MT (Gab. 539-IV) - vaga do PSC

Secretário(a): José Maria Aguiar de Castro
Local: Anexo II, Pavimento Superior, Ala B, Sala 165
Telefones: (61) 3216-6209
FAX: (61) 3216-6225

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.