(Última Atualização: 09/01/2019 16:27:58)
Comissão Especial destinada a proferir parecer à Proposta de Emenda à Constituição nº 333-A, de 2017, do Senado Federal, que "altera os arts. 5º, 37, 96, 102, 105, 108 e 125 da Constituição Federal para extinguir o foro especial por prerrogativa de função no caso dos crimes comuns, e revoga o inciso X do art. 29 e o § 1º do art. 53 da Constituição Federal", e apensadas - PEC33317
Presidente: Diego Garcia (PODE/PR)
1º Vice-Presidente: Joaquim Passarinho (PSD/PA)
2º Vice-Presidente: Flavinho (PSC/SP)
3º Vice-Presidente: Eros Biondini (PROS/MG)
Relator: Efraim Filho (DEM/PB)
Titulares | ||
Antonio Bulhões PRB/SP (Gab. 327-IV) |
Antonio Carlos Mendes Thame PV/SP (Gab. 626-IV) |
Arthur Lira PP/AL (Gab. 942-IV) |
Carlos Sampaio PSDB/SP (Gab. 207-IV) |
Carlos Zarattini PT/SP (Gab. 808-IV) |
Celso Maldaner MDB/SC (Gab. 311-IV) |
Chico Alencar PSOL/RJ (Gab. 848-IV) |
Covatti Filho PP/RS (Gab. 228-IV) |
Dagoberto Nogueira PDT/MS (Gab. 522-IV) |
Delegado Edson Moreira PR/MG (Gab. 933-IV) |
Diego Garcia PODE/PR (Gab. 745-IV) |
Efraim Filho DEM/PB (Gab. 744-IV) |
Eros Biondini PROS/MG (Gab. 321-IV) |
Fausto Pinato PP/SP (Gab. 562-IV) |
Flavinho PSC/SP (Gab. 369-III) |
Hildo Rocha MDB/MA (Gab. 734-IV) |
Joaquim Passarinho PSD/PA (Gab. 334-IV) |
Jorginho Mello PR/SC (Gab. 329-IV) |
Leonardo Picciani MDB/RJ (Gab. 302-IV) |
Major Olimpio PSL/SP (Gab. 279-III) |
Marcos Montes PSD/MG (Gab. 339-IV) |
Mendonça Filho DEM/PE (Gab. 373-III) |
Nilson Leitão PSDB/MT (Gab. 825-IV) |
Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 923-IV) |
Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) |
Pedro Fernandes PTB/MA (Gab. 814-IV) |
Pepe Vargas PT/RS (Gab. 858-IV) |
Ricardo Tripoli PSDB/SP (Gab. 241-IV) |
Rodrigo Martins PSB/PI (Gab. 558-IV) |
Rubens Bueno PPS/PR (Gab. 623-IV) |
Tadeu Alencar PSB/PE (Gab. 820-IV) |
Valtenir Pereira MDB/MT (Gab. 913-IV) |
Wadih Damous PT/RJ (Gab. 413-IV) |
Walney Rocha PATRI/RJ (Gab. 575-III) |
||
Suplentes | ||
Alan Rick DEM/AC (Gab. 650-IV) |
Alessandro Molon PSB/RJ (Gab. 652-IV) |
Aliel Machado PSB/PR (Gab. 480-III) |
Arnaldo Jordy PPS/PA (Gab. 506-IV) |
Assis Carvalho PT/PI (Gab. 909-IV) |
Cajar Nardes PODE/RS (Gab. 379-III) |
Capitão Augusto PR/SP (Gab. 273-III) |
Delegado Éder Mauro PSD/PA (Gab. 586-III) |
Félix Mendonça Júnior PDT/BA (Gab. 912-IV) |
Gorete Pereira PR/CE (Gab. 206-IV) |
Ivan Valente PSOL/SP (Gab. 716-IV) |
Jaime Martins PROS/MG (Gab. 904-IV) |
Laudivio Carvalho PODE/MG (Gab. 717-IV) |
Leandre PV/PR (Gab. 454-IV) |
Lelo Coimbra MDB/ES (Gab. 801-IV) |
Leo de Brito PT/AC (Gab. 619-IV) |
Luciano Ducci PSB/PR (Gab. 427-IV) |
Marcelo Álvaro Antônio (*) PSL/MG |
Marcondes Gadelha PSC/PB (Gab. 411-IV) |
Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV) |
Pedro Cunha Lima PSDB/PB (Gab. 611-IV) |
Renata Abreu PODE/SP (Gab. 726-IV) |
Rubens Pereira Júnior PCdoB/MA (Gab. 574-III) |
Ságuas Moraes PT/MT (Gab. 371-III) |
Thiago Peixoto PSD/GO (Gab. 941-IV) |
Valmir Prascidelli PT/SP (Gab. 837-IV) |
Secretário(a): Vivianne de Santa Clara Ramos
Local: Anexo II - Pavimento Superior - Sala 165-B
Telefones: (61) 3216-6212
FAX: (61) 3216-6225
(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.