(Última Atualização: 09/01/2019 16:05:54)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a proferir parecer à Proposta de Emenda à Constituição nº 333-A, de 2017, do Senado Federal, que "altera os arts. 5º, 37, 96, 102, 105, 108 e 125 da Constituição Federal para extinguir o foro especial por prerrogativa de função no caso dos crimes comuns, e revoga o inciso X do art. 29 e o § 1º do art. 53 da Constituição Federal", e apensadas - PEC33317

Presidente: Diego Garcia (PODE/PR)
1º Vice-Presidente: Joaquim Passarinho (PSD/PA)
2º Vice-Presidente: Flavinho (PSC/SP)
3º Vice-Presidente: Eros Biondini (PROS/MG)
Relator: Efraim Filho (DEM/PB)

TITULARES SUPLENTES
MDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/
PSDC/PATRI/PRTB
Antonio Bulhões PRB/SP (Gab. 327-IV) Alan Rick DEM/AC (Gab. 650-IV)
Arthur Lira PP/AL (Gab. 942-IV) Cajar Nardes PODE/RS (Gab. 379-III)
Celso Maldaner MDB/SC (Gab. 311-IV) Laudivio Carvalho PODE/MG (Gab. 717-IV)
Covatti Filho PP/RS (Gab. 228-IV) Lelo Coimbra MDB/ES (Gab. 801-IV)
Diego Garcia PODE/PR (Gab. 745-IV) Marcondes Gadelha PSC/PB (Gab. 411-IV)
Efraim Filho DEM/PB (Gab. 744-IV) Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV)
Fausto Pinato PP/SP (Gab. 562-IV) Renata Abreu PODE/SP (Gab. 726-IV)
Flavinho PSC/SP (Gab. 369-III) (Deputado do PSB ocupa a vaga)
Hildo Rocha MDB/MA (Gab. 734-IV) 7 vaga(s)
Leonardo Picciani MDB/RJ (Gab. 302-IV)
Mendonça Filho DEM/PE (Gab. 373-III)
Pedro Fernandes PTB/MA (Gab. 814-IV)
Valtenir Pereira MDB/MT (Gab. 913-IV)
Walney Rocha PATRI/RJ (Gab. 575-III)
1 vaga(s)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Carlos Zarattini PT/SP (Gab. 808-IV) Assis Carvalho PT/PI (Gab. 909-IV)
Delegado Edson Moreira PR/MG (Gab. 933-IV) Capitão Augusto PR/SP (Gab. 273-III)
Eros Biondini PROS/MG (Gab. 321-IV) Delegado Éder Mauro PSD/PA (Gab. 586-III)
Joaquim Passarinho PSD/PA (Gab. 334-IV) Gorete Pereira PR/CE (Gab. 206-IV)
Jorginho Mello PR/SC (Gab. 329-IV) Jaime Martins PROS/MG (Gab. 904-IV)
Marcos Montes PSD/MG (Gab. 339-IV) Leo de Brito PT/AC (Gab. 619-IV)
Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 923-IV) Rubens Pereira Júnior PCdoB/MA (Gab. 574-III)
Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) Ságuas Moraes PT/MT (Gab. 371-III)
Pepe Vargas PT/RS (Gab. 858-IV) Thiago Peixoto PSD/GO (Gab. 941-IV)
Wadih Damous PT/RJ (Gab. 413-IV) Valmir Prascidelli PT/SP (Gab. 837-IV)
PSDB/PSB/PPS/PV
Antonio Carlos Mendes Thame PV/SP (Gab. 626-IV) Alessandro Molon PSB/RJ (Gab. 652-IV) - vaga do DEM
Carlos Sampaio PSDB/SP (Gab. 207-IV) Aliel Machado PSB/PR (Gab. 480-III)
Nilson Leitão PSDB/MT (Gab. 825-IV) Arnaldo Jordy PPS/PA (Gab. 506-IV)
Ricardo Tripoli PSDB/SP (Gab. 241-IV) Leandre PV/PR (Gab. 454-IV)
Rodrigo Martins PSB/PI (Gab. 558-IV) Luciano Ducci PSB/PR (Gab. 427-IV)
Rubens Bueno PPS/PR (Gab. 623-IV) Pedro Cunha Lima PSDB/PB (Gab. 611-IV)
Tadeu Alencar PSB/PE (Gab. 820-IV) 2 vaga(s)
PDT
Dagoberto Nogueira PDT/MS (Gab. 522-IV) Félix Mendonça Júnior PDT/BA (Gab. 912-IV)
PSOL
Chico Alencar PSOL/RJ (Gab. 848-IV) Ivan Valente PSOL/SP (Gab. 716-IV)
PSL
Major Olimpio PSL/SP (Gab. 279-III) Marcelo Álvaro Antônio (*) PSL/MG

Secretário(a): Vivianne de Santa Clara Ramos
Local: Anexo II - Pavimento Superior - Sala 165-B
Telefones: (61) 3216-6212
FAX: (61) 3216-6225

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.