(Última Atualização: 13/08/2015 14:55:42)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a proferir parecer à Proposta de Emenda à Constituição nº 171-A, de 1993, do Sr. Benedito Domingos e outros, que "altera a redação do art. 228 da Constituição Federal" (imputabilidade penal do maior de dezesseis anos), e apensadas - PEC17193

Presidente: Andre Moura (PSC/SE)
1º Vice-Presidente: Efraim Filho (DEM/PB)
2º Vice-Presidente: Margarida Salomão (PT/MG)
3º Vice-Presidente: Bruno Covas (PSDB/SP)
Relator: Laerte Bessa (PR/DF)

TITULARES SUPLENTES
PMDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PTN/PMN/PRP/
PSDC/PEN/PRTB
Aluisio Mendes PSDC/MA (Gab. 931-IV) Alberto Fraga DEM/DF (Gab. 511-IV) - vaga do PSL
Andre Moura PSC/SE (Gab. 846-IV) Alexandre Valle PRP/RJ (Gab. 587-III)
Efraim Filho DEM/PB (Gab. 744-IV) Arnaldo Faria de Sá PTB/SP (Gab. 929-IV)
Fausto Pinato PRB/SP (Gab. 562-IV) Augusto Coutinho SD/PE (Gab. 373-III)
Guilherme Mussi PP/SP (Gab. 712-IV) Darcísio Perondi PMDB/RS (Gab. 518-IV)
Juscelino Filho PRP/MA (Gab. 370-III) - vaga do PSLEduardo Bolsonaro PSC/SP (Gab. 481-III)
Laudivio Carvalho PMDB/MG (Gab. 717-IV) Fabio Reis PMDB/SE (Gab. 456-IV)
Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV) Felipe Maia DEM/RN (Gab. 528-IV)
Sandes Júnior PP/GO (Gab. 941-IV) Jair Bolsonaro PP/RJ (Gab. 482-III)
Veneziano Vital do Rêgo PMDB/PB (Gab. 833-IV) Odelmo Leão PP/MG (Gab. 419-IV)
Vitor Valim PMDB/CE (Gab. 545-IV) Osmar Terra PMDB/RS (Gab. 927-IV)
Wladimir Costa SD/PA (Gab. 343-IV) (Deputado do PDT ocupa a vaga)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Delegado Éder Mauro PSD/PA (Gab. 586-III) Adelmo Carneiro Leão PT/MG (Gab. 231-IV)
Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV) Alessandro Molon PT/RJ (Gab. 652-IV)
João Rodrigues PSD/SC (Gab. 503-IV) Hugo Leal PROS/RJ (Gab. 631-IV)
Laerte Bessa PR/DF (Gab. 340-IV) Jefferson Campos PSD/SP (Gab. 346-IV)
Magda Mofatto PR/GO (Gab. 934-IV) Leo de Brito PT/AC (Gab. 619-IV)
Margarida Salomão PT/MG (Gab. 236-IV) Lincoln Portela PR/MG (Gab. 615-IV)
Maria do Rosário PT/RS (Gab. 312-IV) Silas Câmara PSD/AM (Gab. 532-IV)
Ronaldo Fonseca PROS/DF (Gab. 223-IV) Silas Freire PR/PI (Gab. 484-III)
PSDB/PSB/PPS/PV
Arnaldo Jordy PPS/PA (Gab. 506-IV) Delegado Waldir PSDB/GO (Gab. 645-IV)
Bruno Covas PSDB/SP (Gab. 521-IV) Eduardo Barbosa PSDB/MG (Gab. 540-IV)
João Campos PSDB/GO (Gab. 315-IV) Glauber Braga PSB/RJ (Gab. 362-IV)
Jutahy Junior PSDB/BA (Gab. 407-IV) Hissa Abrahão PPS/AM (Gab. 272-III)
Keiko Ota PSB/SP (Gab. 523-IV) Miguel Haddad PSDB/SP (Gab. 369-III)
Tadeu Alencar PSB/PE (Gab. 820-IV) Pastor Eurico PSB/PE (Gab. 906-IV)
PDT
Weverton Rocha PDT/MA (Gab. 405-IV) Major Olimpio PDT/SP (Gab. 279-III) - vaga do PMDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PTN/
PMN/PRP/PSDC/PEN/PRTB
Sergio Vidigal PDT/ES (Gab. 812-IV)
PSL
(Deputado do PMDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PTN/
PMN/PRP/PSDC/PEN/PRTB ocupa a vaga)
(Deputado do PMDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PTN/
PMN/PRP/PSDC/PEN/PRTB ocupa a vaga)

Secretário(a): Raquel Andrade de Figueiredo
Local: Anexo II - Pavimento Superior - Sala 165-B
Telefones: (61) 3216-6240
FAX: (61) 3216-6225