(Última Atualização: 12/07/2019 23:19:27)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a proferir parecer à Proposta de Emenda à Constituição nº 6-A, de 2019, do Poder Executivo, que "modifica o sistema de previdência social, estabelece regras de transição e disposições transitórias, e dá outras providências" - PEC00619

Presidente: Marcelo Ramos (PL/AM)
1º Vice-Presidente: Silvio Costa Filho (PRB/PE)
2º Vice-Presidente:
3º Vice-Presidente:
Relator: Samuel Moreira (PSDB/SP)

TITULARES SUPLENTES
PSL/PP/PSD/MDB/PL/PRB/DEM/PSDB/PTB/PSC/PMN
Alexandre Frota PSL/SP (Gab. 216-IV) Alan Rick DEM/AC (Gab. 650-IV)
Baleia Rossi MDB/SP (Gab. 829-IV) Alceu Moreira MDB/RS (Gab. 238-IV)
Beto Pereira PSDB/MS (Gab. 240-IV) Caroline de Toni PSL/SC (Gab. 476-III)
Cacá Leão PP/BA (Gab. 320-IV) Daniel Freitas PSL/SC (Gab. 273-III)
Capitão Alberto Neto PRB/AM (Gab. 933-IV) Daniel Silveira PSL/RJ (Gab. 403-IV)
Cleber Verde PRB/MA (Gab. 710-IV) Delegado Waldir PSL/GO (Gab. 645-IV)
Daniel Trzeciak PSDB/RS (Gab. 917-IV) Eduardo Costa PTB/PA (Gab. 286-III)
Darci de Matos PSD/SC (Gab. 709-IV) Eduardo Cury PSDB/SP (Gab. 368-III)
Darcísio Perondi MDB/RS (Gab. 927-IV) Evair Vieira de Melo PP/ES (Gab. 443-IV)
Delegado Éder Mauro PSD/PA (Gab. 586-III) Flaviano Melo MDB/AC (Gab. 224-IV)
Fernando Rodolfo PL/PE (Gab. 481-III) Geninho Zuliani DEM/SP (Gab. 860-IV)
Filipe Barros PSL/PR (Gab. 745-IV) Guilherme Derrite PP/SP (Gab. 639-IV)
Giovani Cherini PL/RS (Gab. 468-III) Hugo Leal PSD/RJ (Gab. 631-IV)
Gutemberg Reis MDB/RJ (Gab. 856-IV) Isnaldo Bulhões Jr. MDB/AL (Gab. 460-IV)
Heitor Freire PSL/CE (Gab. 367-III) João Campos PRB/GO (Gab. 315-IV)
Jerônimo Goergen PP/RS (Gab. 316-IV) João Carlos Bacelar PL/BA (Gab. 928-IV)
Joice Hasselmann PSL/SP (Gab. 825-IV) João Roma PRB/BA (Gab. 276-III)
Luis Miranda DEM/DF (Gab. 241-IV) Júlio Cesar PSD/PI (Gab. 944-IV)
Major Vitor Hugo PSL/GO (Gab. 803-IV) Júnior Bozzella PSL/SP (Gab. 582-III)
Marcelo Moraes PTB/RS (Gab. 258-IV) Lafayette de Andrada PRB/MG (Gab. 208-IV)
Marcelo Ramos PL/AM (Gab. 805-IV) Luiz Nishimori PL/PR (Gab. 907-IV)
Paulo Eduardo Martins PSC/PR (Gab. 233-IV) Marcelo Aro PP/MG (Gab. 821-IV)
Pedro Lupion DEM/PR (Gab. 375-III) Márcio Labre PSL/RJ (Gab. 325-IV)
Pedro Paulo DEM/RJ (Gab. 727-IV) Marco Bertaiolli PSD/SP (Gab. 401-IV)
Reinhold Stephanes Junior PSD/PR (Gab. 221-IV) Otoni de Paula PSC/RJ (Gab. 484-III)
Ronaldo Carletto PP/BA (Gab. 262-IV) Rodrigo de Castro PSDB/MG (Gab. 701-IV)
Samuel Moreira PSDB/SP (Gab. 921-IV) Vinicius Gurgel PL/AP (Gab. 852-IV)
Silvio Costa Filho PRB/PE (Gab. 402-IV) Vitor Lippi PSDB/SP (Gab. 823-IV)
(Deputado do NOVO ocupa a vaga) (Deputado do NOVO ocupa a vaga)
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRIOTA/
CIDADANIA/PROS/AVANTE/PV/DC
Alex Manente CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV) Acácio Favacho PROS/AP (Gab. 284-III)
Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV) Alcides Rodrigues PATRIOTA/GO (Gab. 332-IV)
André Figueiredo PDT/CE (Gab. 940-IV) Arnaldo Jardim CIDADANIA/SP (Gab. 245-IV)
Dr. Frederico PATRIOTA/MG (Gab. 568-III) Chico D'angelo PDT/RJ (Gab. 542-IV)
Greyce Elias AVANTE/MG (Gab. 340-IV) Diego Garcia PODE/PR (Gab. 910-IV)
Léo Moraes PODE/RO (Gab. 503-IV) Enrico Misasi PV/SP (Gab. 574-III)
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE/GO (Gab. 816-IV) Fábio Henrique PDT/SE (Gab. 475-III)
Paulo Ramos PDT/RJ (Gab. 804-IV) Luis Tibé AVANTE/MG (Gab. 632-IV)
Professor Israel Batista PV/DF (Gab. 854-IV) Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE/SP (Gab. 217-IV)
Toninho Wandscheer PROS/PR (Gab. 902-IV) Perpétua Almeida PCdoB/AC (Gab. 310-IV)
PT/PSB/PSOL/REDE
Aliel Machado PSB/PR (Gab. 220-IV) Bira do Pindaré PSB/MA (Gab. 480-III)
Carlos Veras PT/PE (Gab. 466-III) Danilo Cabral PSB/PE (Gab. 423-IV)
Gleisi Hoffmann PT/PR (Gab. 232-IV) Ivan Valente PSOL/SP (Gab. 716-IV)
Heitor Schuch PSB/RS (Gab. 277-III) José Guimarães PT/CE (Gab. 306-IV)
Henrique Fontana PT/RS (Gab. 256-IV) Luiza Erundina PSOL/SP (Gab. 620-IV)
Joenia Wapichana REDE/RR (Gab. 231-IV) Paulo Teixeira PT/SP (Gab. 281-III)
Jorge Solla PT/BA (Gab. 571-III) Pedro Uczai PT/SC (Gab. 229-IV)
Lídice da Mata PSB/BA (Gab. 913-IV) Rodrigo Coelho PSB/SC (Gab. 329-IV)
Sâmia Bomfim PSOL/SP (Gab. 617-IV) Rubens Otoni PT/GO (Gab. 501-IV)
NOVO
Paulo Ganime NOVO/RJ (Gab. 230-IV) - vaga do PMN Adriana Ventura NOVO/SP (Gab. 802-IV) - vaga do PMN
Vinicius Poit NOVO/SP (Gab. 558-IV) Tiago Mitraud NOVO/MG (Gab. 544-IV)

Secretário(a): Alessandro Alves de Miranda
Local: Anexo II - Pavimento Superior - Sala 165-B
Telefones: (61) 3216-6267