(Última Atualização: 09/01/2019 16:10:21)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão Especial destinada a estudar e apresentar propostas de unificação das polícias civis e militares - CEUNIFI

Presidente: Delegado Edson Moreira (PR/MG)
1º Vice-Presidente:
2º Vice-Presidente: Cabo Sabino (AVANTE/CE)
3º Vice-Presidente: Reginaldo Lopes (PT/MG)
Relator: Vinicius Carvalho (PRB/SP)

TITULARES SUPLENTES
MDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/
PSDC/PATRI/PRTB
Alberto Fraga DEM/DF (Gab. 511-IV) Fausto Pinato PP/SP (Gab. 562-IV)
Aluisio Mendes PODE/MA (Gab. 931-IV) Laudivio Carvalho PODE/MG (Gab. 717-IV)
Arnaldo Faria de Sá PP/SP (Gab. 929-IV) Marinha Raupp MDB/RO (Gab. 614-IV)
Átila Lins PP/AM (Gab. 730-IV) - vaga do PSD Professora Dorinha Seabra Rezende DEM/TO (Gab. 432-IV)
Carlos Henrique Gaguim DEM/TO (Gab. 222-IV) Renzo Braz PP/MG (Gab. 325-IV)
Gilberto Nascimento PSC/SP (Gab. 834-IV) Ronaldo Nogueira PTB/RS (Gab. 625-IV)
Hildo Rocha MDB/MA (Gab. 734-IV) (Deputado do PR ocupa a vaga)
João Campos PRB/GO (Gab. 315-IV) - vaga do PSDB (Deputado do PSD ocupa a vaga)
Junior Marreca PATRI/MA (Gab. 537-IV) (Deputado do PSDB ocupa a vaga)
Vinicius Carvalho PRB/SP (Gab. 356-IV) (Deputado do PSL ocupa a vaga)
(Deputado do PR ocupa a vaga) 1 vaga(s)
2 vaga(s)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Capitão Augusto PR/SP (Gab. 273-III) Delegado Éder Mauro PSD/PA (Gab. 586-III)
Delegado Edson Moreira PR/MG (Gab. 933-IV) - vaga do PP Jaime Martins PROS/MG (Gab. 904-IV)
João Daniel PT/SE (Gab. 605-IV) Laerte Bessa PR/DF (Gab. 340-IV)
Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV) Lincoln Portela PR/MG (Gab. 615-IV) - vaga do PP
(Deputado do AVANTE ocupa a vaga) Marcos Reategui PSD/AP (Gab. 344-IV) - vaga do PSC
(Deputado do AVANTE ocupa a vaga) Raquel Muniz PSD/MG (Gab. 444-IV)
(Deputado do PP ocupa a vaga) 4 vaga(s)
2 vaga(s)
PSDB/PSB/PPS/PV
Gonzaga Patriota PSB/PE (Gab. 430-IV) Geraldo Resende (*) PSDB/MS - vaga do MDB
Rafael Motta PSB/RN (Gab. 737-IV) 6 vaga(s)
(Deputado do PSL ocupa a vaga)
(Deputado do PRB ocupa a vaga)
2 vaga(s)
PDT
Subtenente Gonzaga PDT/MG (Gab. 750-IV) Pompeo de Mattos PDT/RS (Gab. 704-IV)
PSOL
1 vaga(s) Ivan Valente PSOL/SP (Gab. 716-IV)
PSL
Delegado Waldir PSL/GO (Gab. 645-IV) - vaga do PSDB Major Olimpio PSL/SP (Gab. 279-III) - vaga do SD
AVANTE
Cabo Sabino AVANTE/CE (Gab. 617-IV) - vaga do PR
Givaldo Carimbão AVANTE/AL (Gab. 732-IV) - vaga do PROS

Secretário(a): Andrea Christina de S. B. Menezes
Local: Anexo II, Pavimento Superior, Ala B, Sala 165
Telefones: (61) 3216-6232
FAX: (61) 3216-6225

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.