Placar de votaÇÃo


A favor Contra
379 votos (74,3%) 131 votos (25,7%)

Eram necessários 308 votos

Como os deputados votaram (ordene por nome, partido, voto ou estado)

Deputado Partido Voto UF
Edio Lopes PL Sim RR
Haroldo Cathedral PSD Sim RR
Hiran Gonçalves PP Sim RR
Jhonatan de Jesus PRB Sim RR
Joenia Wapichana REDE Não RR
Nicoletti PSL Sim RR
Otaci Nascimento Solidaried Sim RR
Shéridan PSDB Sim RR
Acácio Favacho PROS Sim AP
Aline Gurgel PRB Não AP
André Abdon PP Sim AP
Camilo Capiberibe PSB Não AP
Leda Sadala Avante Sim AP
Luiz Carlos PSDB Sim AP
Professora Marcivania PCdoB Não AP
Vinicius Gurgel PL Sim AP
Airton Faleiro PT Não PA
Beto Faro PT Não PA
Cássio Andrade PSB Não PA
Celso Sabino PSDB Sim PA
Cristiano Vale PL Sim PA
Delegado Éder Mauro PSD Sim PA
Edmilson Rodrigues PSOL Não PA
Eduardo Costa PTB Sim PA
Elcione Barbalho MDB Sim PA
Hélio Leite DEM Sim PA
Joaquim Passarinho PSD Sim PA
José Priante MDB Sim PA
Júnior Ferrari PSD Sim PA
Nilson Pinto PSDB Sim PA
Olival Marques DEM Sim PA
Paulo Bengtson PTB Sim PA
Vavá Martins PRB Sim PA
Átila Lins PP Sim AM
Bosco Saraiva Solidaried Sim AM
Capitão Alberto Neto PRB Sim AM
Delegado Pablo PSL Sim AM
José Ricardo PT Não AM
Marcelo Ramos PL Sim AM
Sidney Leite PSD Sim AM
Silas Câmara PRB Sim AM
Coronel Chrisóstomo PSL Sim RO
Expedito Netto PSD Não RO
Jaqueline Cassol PP Sim RO
Léo Moraes Podemos Sim RO
Lucio Mosquini MDB Sim RO
Mariana Carvalho PSDB Sim RO
Mauro Nazif PSB Não RO
Silvia Cristina PDT Sim RO
Alan Rick DEM Sim AC
Dra. Vanda Milani Solidaried Sim AC
Flaviano Melo MDB Sim AC
Jéssica Sales MDB Sim AC
Jesus Sérgio PDT Sim AC
Manuel Marcos PRB Sim AC
Mara Rocha PSDB Sim AC
Perpétua Almeida PCdoB Não AC
Carlos Henrique Gaguim DEM Sim TO
Célio Moura PT Não TO
Dulce Miranda MDB Sim TO
Eli Borges Solidaried Sim TO
Osires Damaso PSC Sim TO
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM Sim TO
Tiago Dimas Solidaried Sim TO
Vicentinho Júnior PL Sim TO
Aluisio Mendes Podemos Sim MA
André Fufuca PP Sim MA
Bira do Pindaré PSB Não MA
Cleber Verde PRB Sim MA
Edilázio Júnior PSD Sim MA
Eduardo Braide PMN Não MA
Gastão Vieira PROS Sim MA
Gil Cutrim PDT Sim MA
Hildo Rocha MDB Sim MA
João Marcelo Souza MDB Sim MA
Josimar Maranhãozinho PL Sim MA
Junior Lourenço PL Sim MA
Juscelino Filho DEM Sim MA
Márcio Jerry PCdoB Não MA
Marreca Filho Patriota Sim MA
Pastor Gildenemyr PL Sim MA
Pedro Lucas Fernandes PTB Sim MA
Zé Carlos PT Não MA
AJ Albuquerque PP Sim CE
André Figueiredo PDT Não CE
Aníbal Gomes DEM Sim CE
Capitão Wagner PROS Não CE
Célio Studart PV Não CE
Denis Bezerra PSB Não CE
Domingos Neto PSD Sim CE
Dr. Jaziel PL Sim CE
Eduardo Bismarck PDT Não CE
Genecias Noronha Solidaried Sim CE
Heitor Freire PSL Sim CE
Idilvan Alencar PDT Não CE
José Airton Cirilo PT Não CE
José Guimarães PT Não CE
Júnior Mano PL Sim CE
Leônidas Cristino PDT Não CE
Luizianne Lins PT Não CE
Moses Rodrigues MDB Sim CE
Pedro Augusto Bezerra PTB Sim CE
Robério Monteiro PDT Não CE
Roberto Pessoa PSDB Sim CE
Vaidon Oliveira PROS Sim CE
Assis Carvalho PT Não PI
Átila Lira PSB Sim PI
Flávio Nogueira PDT Sim PI
Iracema Portella PP Sim PI
Júlio Cesar PSD Sim PI
Marcos Aurélio Sampaio MDB Sim PI
Margarete Coelho PP Sim PI
Marina Santos Solidaried Sim PI
Paes Landim PTB Sim PI
Rejane Dias PT Não PI
Benes Leocádio PRB Sim RN
Beto Rosado PP Sim RN
Fábio Faria PSD Sim RN
João Maia PL Sim RN
Natália Bonavides PT Não RN
Rafael Motta PSB Não RN
Walter Alves MDB Sim RN
Aguinaldo Ribeiro PP Sim PB
Damião Feliciano PDT Não PB
Edna Henrique PSDB Sim PB
Efraim Filho DEM Sim PB
Frei Anastacio Ribeiro PT Não PB
Gervásio Maia PSB Não PB
Hugo Motta PRB Não PB
Julian Lemos PSL Sim PB
Pedro Cunha Lima PSDB Sim PB
Ruy Carneiro PSDB Sim PB
Wellington Roberto PL Sim PB
Wilson Santiago PTB Sim PB
André de Paula PSD Sim PE
André Ferreira PSC Sim PE
Augusto Coutinho Solidaried Sim PE
Carlos Veras PT Não PE
Daniel Coelho CIDADANIA Sim PE
Danilo Cabral PSB Não PE
Eduardo da Fonte PP Não PE
Felipe Carreras PSB Sim PE
Fernando Coelho Filho DEM Sim PE
Fernando Monteiro PP Não PE
Fernando Rodolfo PL Sim PE
Gonzaga Patriota PSB Não PE
João H. Campos PSB Não PE
Luciano Bivar PSL Sim PE
Marília Arraes PT Não PE
Ossesio Silva PRB Sim PE
Pastor Eurico Patriota Sim PE
Raul Henry MDB Sim PE
Renildo Calheiros PCdoB Não PE
Ricardo Teobaldo Podemos Sim PE
Sebastião Oliveira PL Sim PE
Silvio Costa Filho PRB Sim PE
Tadeu Alencar PSB Não PE
Túlio Gadêlha PDT Não PE
Wolney Queiroz PDT Não PE
Arthur Lira PP Sim AL
Isnaldo Bulhões Jr. MDB Sim AL
Jhc PSB Não AL
Marx Beltrão PSD Sim AL
Nivaldo Albuquerque PTB Sim AL
Paulão PT Não AL
Sergio Toledo PL Sim AL
Severino Pessoa PRB Sim AL
Tereza Nelma PSDB Não AL
Bosco Costa PL Sim SE
Fábio Henrique PDT Não SE
Fábio Mitidieri PSD Sim SE
Fabio Reis MDB Sim SE
Gustinho Ribeiro Solidaried Sim SE
João Daniel PT Não SE
Laercio Oliveira PP Sim SE
Valdevan Noventa PSC Não SE
Abílio Santana PL Sim BA
Adolfo Viana PSDB Sim BA
Afonso Florence PT Não BA
Alex Santana PDT Sim BA
Alice Portugal PCdoB Não BA
Antonio Brito PSD Sim BA
Arthur Oliveira Maia DEM Sim BA
Cacá Leão PP Sim BA
Charles Fernandes PSD Sim BA
Claudio Cajado PP Sim BA
Daniel Almeida PCdoB Não BA
Elmar Nascimento DEM Sim BA
Félix Mendonça Júnior PDT Não BA
Igor Kannário PHS Sim BA
João Carlos Bacelar PL Sim BA
João Roma PRB Sim BA
Jorge Solla PT Não BA
José Nunes PSD Sim BA
José Rocha PL Sim BA
Joseildo Ramos PT Não BA
Leur Lomanto Júnior DEM Sim BA
Lídice da Mata PSB Não BA
Marcelo Nilo PSB Não BA
Márcio Marinho PRB Sim BA
Mário Negromonte Jr. PP Não BA
Nelson Pellegrino PT Não BA
Otto Alencar Filho PSD Sim BA
Pastor Sargento Isidório Avante Sim BA
Paulo Azi DEM Sim BA
Paulo Magalhães PSD Sim BA
Professora Dayane Pimentel PSL Sim BA
Raimundo Costa PL Sim BA
Ronaldo Carletto PP Sim BA
Tito Avante Sim BA
Uldurico Junior PROS Sim BA
Valmir Assunção PT Não BA
Waldenor Pereira PT Não BA
Zé Neto PT Não BA
Aécio Neves PSDB Sim MG
Alê Silva PSL Sim MG
André Janones Avante Não MG
Áurea Carolina PSOL Não MG
Bilac Pinto DEM Sim MG
Cabo Junio Amaral PSL Sim MG
Charlles Evangelista PSL Sim MG
Delegado Marcelo Freitas PSL Sim MG
Diego Andrade PSD Sim MG
Dimas Fabiano PP Sim MG
Domingos Sávio PSDB Sim MG
Dr. Frederico Patriota Sim MG
Eduardo Barbosa PSDB Sim MG
Emidinho Madeira PSB Sim MG
Eros Biondini PROS Sim MG
Euclydes Pettersen PSC Sim MG
Fábio Ramalho MDB Sim MG
Franco Cartafina PP Sim MG
Fred Costa Patriota Sim MG
Gilberto Abramo PRB Sim MG
Greyce Elias Avante Sim MG
Hercílio Coelho Diniz MDB Sim MG
Igor Timo Podemos Sim MG
Júlio Delgado PSB Não MG
Lafayette de Andrada PRB Sim MG
Léo Motta PSL Sim MG
Leonardo Monteiro PT Não MG
Lincoln Portela PL Sim MG
Lucas Gonzalez NOVO Sim MG
Luis Tibé Avante Sim MG
Marcelo Álvaro Antônio PSL Sim MG
Marcelo Aro PP Sim MG
Margarida Salomão PT Não MG
Mário Heringer PDT Não MG
Mauro Lopes MDB Sim MG
Misael Varella PSD Sim MG
Newton Cardoso Jr MDB Sim MG
Odair Cunha PT Não MG
Padre João PT Não MG
Patrus Ananias PT Não MG
Paulo Abi-Ackel PSDB Sim MG
Paulo Guedes PT Não MG
Pinheirinho PP Sim MG
Reginaldo Lopes PT Não MG
Rodrigo de Castro PSDB Sim MG
Rogério Correia PT Não MG
Stefano Aguiar PSD Sim MG
Subtenente Gonzaga PDT Sim MG
Tiago Mitraud NOVO Sim MG
Vilson da Fetaemg PSB Não MG
Weliton Prado PROS Não MG
Zé Silva Solidaried Sim MG
Zé Vitor PL Sim MG
Amaro Neto PRB Sim ES
Da Vitória CIDADANIA Sim ES
Dra. Soraya Manato PSL Sim ES
Evair Vieira de Melo PP Sim ES
Felipe Rigoni PSB Sim ES
Helder Salomão PT Não ES
Lauriete PL Sim ES
Norma Ayub DEM Sim ES
Sergio Vidigal PDT Não ES
Ted Conti PSB Sim ES
Alessandro Molon PSB Não RJ
Alexandre Serfiotis PSD Sim RJ
Altineu Côrtes PL Sim RJ
Aureo Ribeiro Solidaried Sim RJ
Benedita da Silva PT Não RJ
Carlos Jordy PSL Sim RJ
Chico D`Angelo PDT Não RJ
Chiquinho Brazão Avante Sim RJ
Chris Tonietto PSL Sim RJ
Christino Aureo PP Sim RJ
Clarissa Garotinho PROS Não RJ
Daniel Silveira PSL Sim RJ
Daniela do Waguinho MDB Sim RJ
David Miranda PSOL Não RJ
Delegado Antônio Furtado PSL Sim RJ
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP Sim RJ
Felício Laterça PSL Sim RJ
Flordelis PSD Sim RJ
Gelson Azevedo PL Sim RJ
Glauber Braga PSOL Não RJ
Gurgel PSL Sim RJ
Gutemberg Reis MDB Sim RJ
Helio Lopes PSL Sim RJ
Hugo Leal PSD Sim RJ
Jandira Feghali PCdoB Não RJ
Jorge Braz PRB Sim RJ
Juninho do Pneu DEM Sim RJ
Lourival Gomes PSL Sim RJ
Luiz Antônio Corrêa S.Part. Sim RJ
Luiz Lima PSL Sim RJ
Major Fabiana PSL Sim RJ
Marcelo Calero CIDADANIA Sim RJ
Marcelo Freixo PSOL Não RJ
Márcio Labre PSL Sim RJ
Otoni de Paula PSC Sim RJ
Paulo Ganime NOVO Sim RJ
Paulo Ramos PDT Não RJ
Pedro Paulo DEM Sim RJ
Professor Joziel PSL Sim RJ
Rodrigo Maia DEM Sim RJ
Rosangela Gomes PRB Sim RJ
Soraya Santos PL Sim RJ
Sóstenes Cavalcante DEM Sim RJ
Talíria Petrone PSOL Não RJ
Vinicius Farah MDB Sim RJ
Wladimir Garotinho PSD Não RJ
Abou Anni PSL Sim SP
Adriana Ventura NOVO Sim SP
Alencar Santana Braga PT Não SP
Alex Manente CIDADANIA Sim SP
Alexandre Frota PSL Sim SP
Alexandre Leite DEM Sim SP
Alexandre Padilha PT Não SP
Alexis Fonteyne NOVO Sim SP
Arlindo Chinaglia PT Não SP
Arnaldo Jardim CIDADANIA Sim SP
Baleia Rossi MDB Sim SP
Bruna Furlan PSDB Sim SP
Capitão Augusto PL Sim SP
Carla Zambelli PSL Sim SP
Carlos Sampaio PSDB Sim SP
Carlos Zarattini PT Não SP
Celso Russomanno PRB Sim SP
Cezinha de Madureira PSD Sim SP
Coronel Tadeu PSL Sim SP
David Soares DEM Sim SP
Eduardo Bolsonaro PSL Sim SP
Eduardo Cury PSDB Sim SP
Eli Corrêa Filho DEM Sim SP
Enrico Misasi PV Sim SP
Fausto Pinato PP Sim SP
General Peternelli PSL Sim SP
Geninho Zuliani DEM Sim SP
Gilberto Nascimento PSC Sim SP
Guiga Peixoto PSL Sim SP
Guilherme Derrite PP Sim SP
Guilherme Mussi PP Sim SP
Herculano Passos MDB Sim SP
Ivan Valente PSOL Não SP
Jefferson Campos PSB Sim SP
Joice Hasselmann PSL Sim SP
Júnior Bozzella PSL Sim SP
Kim Kataguiri DEM Sim SP
Luiz Flávio Gomes PSB Sim SP
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PSL Sim SP
Luiza Erundina PSOL Não SP
Marcio Alvino PL Sim SP
Marco Bertaiolli PSD Sim SP
Marcos Pereira PRB Sim SP
Maria Rosas PRB Sim SP
Miguel Lombardi PL Sim SP
Milton Vieira PRB Sim SP
Nilto Tatto PT Não SP
Orlando Silva PCdoB Não SP
Paulo Freire Costa PL Sim SP
Paulo Pereira da Silva Solidaried Não SP
Paulo Teixeira PT Não SP
Policial Katia Sastre PL Sim SP
Pr. Marco Feliciano Podemos Sim SP
Renata Abreu Podemos Sim SP
Ricardo Izar PP Sim SP
Roberto Alves PRB Sim SP
Roberto de Lucena Podemos Sim SP
Rodrigo Agostinho PSB Sim SP
Rosana Valle PSB Sim SP
Rui Falcão PT Não SP
Sâmia Bomfim PSOL Não SP
Samuel Moreira PSDB Sim SP
Tabata Amaral PDT Sim SP
Tiririca PL Não SP
Vanderlei Macris PSDB Sim SP
Vicentinho PT Não SP
Vinicius Carvalho PRB Sim SP
Vinicius Poit NOVO Sim SP
Vitor Lippi PSDB Sim SP
Carlos Bezerra MDB Sim MT
Dr. Leonardo Solidaried Sim MT
Emanuel Pinheiro Neto PTB Sim MT
José Medeiros Podemos Sim MT
Juarez Costa MDB Sim MT
Nelson Barbudo PSL Sim MT
Neri Geller PP Sim MT
Professora Rosa Neide PT Não MT
Bia Kicis PSL Sim DF
Celina Leão PP Sim DF
Erika Kokay PT Não DF
Flávia Arruda PL Sim DF
Julio Cesar Ribeiro PRB Sim DF
Luis Miranda DEM Sim DF
Paula Belmonte CIDADANIA Sim DF
Professor Israel Batista PV Não DF
Adriano do Baldy PP Sim GO
Alcides Rodrigues Patriota Sim GO
Célio Silveira PSDB Sim GO
Delegado Waldir PSL Sim GO
Dr. Zacharias Calil DEM Sim GO
Elias Vaz PSB Não GO
Flávia Morais PDT Não GO
Francisco Jr. PSD Sim GO
Glaustin Fokus PSC Sim GO
João Campos PRB Sim GO
Jose Mario Schreiner DEM Sim GO
José Nelto Podemos Sim GO
Lucas Vergilio Solidaried Sim GO
Magda Mofatto PL Sim GO
Major Vitor Hugo PSL Sim GO
Professor Alcides PP Sim GO
Rubens Otoni PT Não GO
Beto Pereira PSDB Sim MS
Dagoberto Nogueira PDT Não MS
Dr. Luiz Ovando PSL Sim MS
Fábio Trad PSD Sim MS
Loester Trutis PSL Sim MS
Rose Modesto PSDB Sim MS
Tereza Cristina DEM Sim MS
Vander Loubet PT Não MS
Aliel Machado PSB Não PR
Aline Sleutjes PSL Sim PR
Aroldo Martins PRB Sim PR
Boca Aberta PROS Sim PR
Christiane de Souza Yared PL Sim PR
Diego Garcia Podemos Sim PR
Enio Verri PT Não PR
Evandro Roman PSD Sim PR
Felipe Francischini PSL Sim PR
Filipe Barros PSL Sim PR
Giacobo PL Sim PR
Gleisi Hoffmann PT Não PR
Gustavo Fruet PDT Não PR
Hermes Parcianello MDB Sim PR
Leandre PV Sim PR
Luciano Ducci PSB Não PR
Luisa Canziani PTB Sim PR
Luiz Nishimori PL Sim PR
Luizão Goulart PRB Sim PR
Paulo Eduardo Martins PSC Sim PR
Pedro Lupion DEM Sim PR
Reinhold Stephanes Junior PSD Sim PR
Ricardo Barros PP Sim PR
Rubens Bueno CIDADANIA Sim PR
Sargento Fahur PSD Sim PR
Schiavinato PP Sim PR
Sergio Souza MDB Sim PR
Toninho Wandscheer PROS Sim PR
Vermelho PSD Sim PR
Zeca Dirceu PT Não PR
Angela Amin PP Sim SC
Carlos Chiodini MDB Sim SC
Carmen Zanotto CIDADANIA Sim SC
Caroline de Toni PSL Sim SC
Celso Maldaner MDB Sim SC
Coronel Armando PSL Sim SC
Daniel Freitas PSL Sim SC
Darci de Matos PSD Sim SC
Fabio Schiochet PSL Sim SC
Geovania de Sá PSDB Sim SC
Gilson Marques NOVO Sim SC
Hélio Costa PRB Sim SC
Pedro Uczai PT Não SC
Ricardo Guidi PSD Sim SC
Rodrigo Coelho PSB Sim SC
Rogério Peninha Mendonça MDB Sim SC
Afonso Hamm PP Sim RS
Afonso Motta PDT Não RS
Alceu Moreira MDB Sim RS
Bibo Nunes PSL Sim RS
Bohn Gass PT Não RS
Carlos Gomes PRB Sim RS
Daniel Trzeciak PSDB Sim RS
Danrlei de Deus Hinterholz PSD Sim RS
Darcísio Perondi MDB Sim RS
Fernanda Melchionna PSOL Não RS
Giovani Cherini PL Sim RS
Giovani Feltes MDB Sim RS
Heitor Schuch PSB Não RS
Henrique Fontana PT Não RS
Jerônimo Goergen PP Sim RS
Liziane Bayer PSB Sim RS
Lucas Redecker PSDB Sim RS
Marcel van Hattem NOVO Sim RS
Marcelo Moraes PTB Sim RS
Márcio Biolchi MDB Sim RS
Marcon PT Não RS
Maria do Rosário PT Não RS
Marlon Santos PDT Sim RS
Maurício Dziedricki PTB Sim RS
Nereu Crispim PSL Sim RS
Onyx Lorenzoni DEM Sim RS
Paulo Pimenta PT Não RS
Pedro Westphalen PP Sim RS
Pompeo de Mattos PDT Não RS
Sanderson PSL Sim RS
Santini PTB Sim RS