Painel de Presentes

Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional - Mesa Redonda de 06/11/2019 - 15h07

Total de presentes: 26

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
CIDADANIA 1
Rubens Bueno true esteve presente Paraná Suplente
DEM 2
Alan Rick true esteve presente Acre Titular
Arthur O. Maia Bahia Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
David Soares São Paulo Suplente
Fernando Coelho Pernambuco Suplente
Leur Lomanto Jr. Bahia Titular
MDB 2
Fábio Ramalho Minas Gerais Titular
Giovani Feltes Rio Grande do Sul Suplente
Hercílio Diniz true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Hildo Rocha true esteve presente Maranhão Titular
Raul Henry Pernambuco Suplente
NOVO 1
Marcel van Hattem true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
PATRIOTA 1
Pastor Eurico true esteve presente Pernambuco Titular
PCdoB 1
Perpétua Almeida true esteve presente Acre Titular
Prof Marcivania Amapá Suplente
PDT 1
Fábio Henrique Sergipe Suplente
Flávio Nogueira true esteve presente Piauí Suplente
Paulo Ramos Rio de Janeiro Titular
PL 0
Edio Lopes Roraima Suplente
Giacobo Paraná Titular
José Rocha Bahia Titular
PODE 2
Léo Moraes true esteve presente Rondônia Titular
Pr Marco Feliciano true esteve presente São Paulo Suplente
Ricardo Teobaldo Pernambuco Suplente
PP 1
Átila Lins Amazonas Suplente
Claudio Cajado Bahia Titular
Dr.Luiz Antonio Jr true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
Eduardo da Fonte Pernambuco Titular
Ricardo Izar São Paulo Suplente
PSB 1
Átila Lira Piauí Titular
Camilo Capiberibe true esteve presente Amapá Suplente
Jefferson Campos São Paulo Titular
Luciano Ducci Paraná Suplente
Tadeu Alencar Pernambuco Titular
PSC 1
Aluisio Mendes Maranhão Titular
André Ferreira Pernambuco Titular
Euclydes Pettersen true esteve presente Minas Gerais Suplente
PSD 0
Cezinha Madureira São Paulo Suplente
Haroldo Cathedral Roraima Titular
Hugo Leal Rio de Janeiro Suplente
PSDB 3
Aécio Neves Minas Gerais Titular
Bruna Furlan São Paulo Titular
Eduardo Barbosa true esteve presente Minas Gerais Titular
Eduardo Cury São Paulo Suplente
Lucas Redecker true esteve presente Rio Grande do Sul Não-membro
Nilson Pinto true esteve presente Pará Titular
Paulo Abi-Ackel Minas Gerais Suplente
Shéridan Roraima Suplente
Vanderlei Macris São Paulo Suplente
PSL 7
Coronel Armando Santa Catarina Titular
CoronelChrisóstom Rondônia Suplente
Delegado Marcelo true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Delegado Pablo true esteve presente Amazonas Não-membro
EduardoBolsonaro true esteve presente São Paulo Titular
General Girão true esteve presente Rio Grande do Norte Suplente
General Peternelli São Paulo Suplente
Heitor Freire Ceará Suplente
Helio Lopes true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Loester Trutis true esteve presente Mato Grosso do Sul Suplente
Luiz Lima true esteve presente Rio de Janeiro Não-membro
Luiz P. O.Bragança São Paulo Titular
PSOL 1
David Miranda Rio de Janeiro Titular
Glauber Braga true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
PT 1
Alexandre Padilha São Paulo Suplente
Arlindo Chinaglia São Paulo Titular
Benedita da Silva Rio de Janeiro Suplente
Carlos Zarattini São Paulo Titular
Henrique Fontana Rio Grande do Sul Titular
Odair Cunha Minas Gerais Titular
Paulão Alagoas Titular
Valmir Assunção Bahia Suplente
Zé Carlos true esteve presente Maranhão Suplente
Zeca Dirceu Paraná Suplente
PTB 0
Pedro A Bezerra Ceará Suplente
Pedro Lucas Fernan Maranhão Titular
REPUBLICANOS 0
Aroldo Martins Paraná Titular
Celso Russomanno São Paulo Titular
Márcio Marinho Bahia Titular
Rosangela Gomes Rio de Janeiro Suplente
Vinicius Carvalho São Paulo Suplente
SOLIDARIEDADE 0
Augusto Coutinho Pernambuco Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Acre 2
Alan Rick true esteve presente DEM Titular
Perpétua Almeida true esteve presente PCdoB Titular
Alagoas 0
Paulão PT Titular
Amapá 1
Camilo Capiberibe true esteve presente PSB Suplente
Prof Marcivania PCdoB Suplente
Amazonas 1
Átila Lins PP Suplente
Delegado Pablo true esteve presente PSL Não-membro
Bahia 0
Arthur O. Maia DEM Suplente
Claudio Cajado PP Titular
José Rocha PL Titular
Leur Lomanto Jr. DEM Titular
Márcio Marinho REPUBLICANOS Titular
Valmir Assunção PT Suplente
Ceará 0
Heitor Freire PSL Suplente
Pedro A Bezerra PTB Suplente
Maranhão 2
Aluisio Mendes PSC Titular
Hildo Rocha true esteve presente MDB Titular
Pedro Lucas Fernan PTB Titular
Zé Carlos true esteve presente PT Suplente
Mato Grosso do Sul 1
Loester Trutis true esteve presente PSL Suplente
Minas Gerais 4
Aécio Neves PSDB Titular
Delegado Marcelo true esteve presente PSL Não-membro
Eduardo Barbosa true esteve presente PSDB Titular
Euclydes Pettersen true esteve presente PSC Suplente
Fábio Ramalho MDB Titular
Hercílio Diniz true esteve presente MDB Não-membro
Odair Cunha PT Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Suplente
Pará 1
Nilson Pinto true esteve presente PSDB Titular
Paraná 1
Aroldo Martins REPUBLICANOS Titular
Giacobo PL Titular
Luciano Ducci PSB Suplente
Rubens Bueno true esteve presente CIDADANIA Suplente
Zeca Dirceu PT Suplente
Pernambuco 1
André Ferreira PSC Titular
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE Titular
Eduardo da Fonte PP Titular
Fernando Coelho DEM Suplente
Pastor Eurico true esteve presente PATRIOTA Titular
Raul Henry MDB Suplente
Ricardo Teobaldo PODE Suplente
Tadeu Alencar PSB Titular
Piauí 1
Átila Lira PSB Titular
Flávio Nogueira true esteve presente PDT Suplente
Rio de Janeiro 4
Benedita da Silva PT Suplente
David Miranda PSOL Titular
Dr.Luiz Antonio Jr true esteve presente PP Suplente
Glauber Braga true esteve presente PSOL Suplente
Helio Lopes true esteve presente PSL Titular
Hugo Leal PSD Suplente
Luiz Lima true esteve presente PSL Não-membro
Paulo Ramos PDT Titular
Rosangela Gomes REPUBLICANOS Suplente
Rio Grande do Norte 1
General Girão true esteve presente PSL Suplente
Rio Grande do Sul 2
Giovani Feltes MDB Suplente
Henrique Fontana PT Titular
Lucas Redecker true esteve presente PSDB Não-membro
Marcel van Hattem true esteve presente NOVO Titular
Rondônia 1
CoronelChrisóstom PSL Suplente
Léo Moraes true esteve presente PODE Titular
Roraima 0
Edio Lopes PL Suplente
Haroldo Cathedral PSD Titular
Shéridan PSDB Suplente
Santa Catarina 0
Coronel Armando PSL Titular
São Paulo 2
Alexandre Padilha PT Suplente
Arlindo Chinaglia PT Titular
Bruna Furlan PSDB Titular
Carlos Zarattini PT Titular
Celso Russomanno REPUBLICANOS Titular
Cezinha Madureira PSD Suplente
David Soares DEM Suplente
Eduardo Cury PSDB Suplente
EduardoBolsonaro true esteve presente PSL Titular
General Peternelli PSL Suplente
Jefferson Campos PSB Titular
Luiz P. O.Bragança PSL Titular
Pr Marco Feliciano true esteve presente PODE Suplente
Ricardo Izar PP Suplente
Vanderlei Macris PSDB Suplente
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS Suplente
Sergipe 0
Fábio Henrique PDT Suplente
Tocantins 1
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Não-membro
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Aécio Neves PSDB Minas Gerais Titular
Alan Rick true esteve presente DEM Acre Titular
Alexandre Padilha PT São Paulo Suplente
Aluisio Mendes PSC Maranhão Titular
André Ferreira PSC Pernambuco Titular
Arlindo Chinaglia PT São Paulo Titular
Aroldo Martins REPUBLICANOS Paraná Titular
Arthur O. Maia DEM Bahia Suplente
Átila Lins PP Amazonas Suplente
Átila Lira PSB Piauí Titular
Augusto Coutinho SOLIDARIEDADE Pernambuco Titular
Benedita da Silva PT Rio de Janeiro Suplente
Bruna Furlan PSDB São Paulo Titular
Camilo Capiberibe true esteve presente PSB Amapá Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Não-membro
Carlos Zarattini PT São Paulo Titular
Celso Russomanno REPUBLICANOS São Paulo Titular
Cezinha Madureira PSD São Paulo Suplente
Claudio Cajado PP Bahia Titular
Coronel Armando PSL Santa Catarina Titular
CoronelChrisóstom PSL Rondônia Suplente
David Miranda PSOL Rio de Janeiro Titular
David Soares DEM São Paulo Suplente
Delegado Marcelo true esteve presente PSL Minas Gerais Não-membro
Delegado Pablo true esteve presente PSL Amazonas Não-membro
Dr.Luiz Antonio Jr true esteve presente PP Rio de Janeiro Suplente
Edio Lopes PL Roraima Suplente
Eduardo Barbosa true esteve presente PSDB Minas Gerais Titular
Eduardo Cury PSDB São Paulo Suplente
Eduardo da Fonte PP Pernambuco Titular
EduardoBolsonaro true esteve presente PSL São Paulo Titular
Euclydes Pettersen true esteve presente PSC Minas Gerais Suplente
Fábio Henrique PDT Sergipe Suplente
Fábio Ramalho MDB Minas Gerais Titular
Fernando Coelho DEM Pernambuco Suplente
Flávio Nogueira true esteve presente PDT Piauí Suplente
General Girão true esteve presente PSL Rio Grande do Norte Suplente
General Peternelli PSL São Paulo Suplente
Giacobo PL Paraná Titular
Giovani Feltes MDB Rio Grande do Sul Suplente
Glauber Braga true esteve presente PSOL Rio de Janeiro Suplente
Haroldo Cathedral PSD Roraima Titular
Heitor Freire PSL Ceará Suplente
Helio Lopes true esteve presente PSL Rio de Janeiro Titular
Henrique Fontana PT Rio Grande do Sul Titular
Hercílio Diniz true esteve presente MDB Minas Gerais Não-membro
Hildo Rocha true esteve presente MDB Maranhão Titular
Hugo Leal PSD Rio de Janeiro Suplente
Jefferson Campos PSB São Paulo Titular
José Rocha PL Bahia Titular
Léo Moraes true esteve presente PODE Rondônia Titular
Leur Lomanto Jr. DEM Bahia Titular
Loester Trutis true esteve presente PSL Mato Grosso do Sul Suplente
Lucas Redecker true esteve presente PSDB Rio Grande do Sul Não-membro
Luciano Ducci PSB Paraná Suplente
Luiz Lima true esteve presente PSL Rio de Janeiro Não-membro
Luiz P. O.Bragança PSL São Paulo Titular
Marcel van Hattem true esteve presente NOVO Rio Grande do Sul Titular
Márcio Marinho REPUBLICANOS Bahia Titular
Nilson Pinto true esteve presente PSDB Pará Titular
Odair Cunha PT Minas Gerais Titular
Pastor Eurico true esteve presente PATRIOTA Pernambuco Titular
Paulão PT Alagoas Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Minas Gerais Suplente
Paulo Ramos PDT Rio de Janeiro Titular
Pedro A Bezerra PTB Ceará Suplente
Pedro Lucas Fernan PTB Maranhão Titular
Perpétua Almeida true esteve presente PCdoB Acre Titular
Pr Marco Feliciano true esteve presente PODE São Paulo Suplente
Prof Marcivania PCdoB Amapá Suplente
Raul Henry MDB Pernambuco Suplente
Ricardo Izar PP São Paulo Suplente
Ricardo Teobaldo PODE Pernambuco Suplente
Rosangela Gomes REPUBLICANOS Rio de Janeiro Suplente
Rubens Bueno true esteve presente CIDADANIA Paraná Suplente
Shéridan PSDB Roraima Suplente
Tadeu Alencar PSB Pernambuco Titular
Valmir Assunção PT Bahia Suplente
Vanderlei Macris PSDB São Paulo Suplente
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS São Paulo Suplente
Zé Carlos true esteve presente PT Maranhão Suplente
Zeca Dirceu PT Paraná Suplente