Painel de Presentes

Comissão de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência - Reunião Deliberativa Ordinária de 29/05/2019 - 14h00

Total de presentes: 4

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
CIDADANIA 0
Carmen Zanotto Santa Catarina Suplente
Marcelo Calero Rio de Janeiro Suplente
DEM 0
Dr Zacharias Calil Goiás Suplente
MDB 0
Vinicius Farah Rio de Janeiro Suplente
PATRI 0
Fred Costa Minas Gerais Titular
PDT 0
SubtenenteGonzaga Minas Gerais Suplente
PL 0
Paulo Freire Costa São Paulo Titular
Raimundo Costa Bahia Titular
PODE 0
Diego Garcia Paraná Titular
PP 0
Dr.Luiz Antonio Jr Rio de Janeiro Titular
Marcelo Aro Minas Gerais Suplente
PRB 0
Carlos Gomes Rio Grande do Sul Suplente
Maria Rosas São Paulo Titular
PSB 1
João H. Campos Pernambuco Suplente
Ted Conti true esteve presente Espírito Santo Titular
PSC 0
GilbertoNasciment São Paulo Titular
Glaustin Fokus Goiás Titular
PSD 1
AlexandreSerfiotis Rio de Janeiro Suplente
Fábio Trad true esteve presente Mato Grosso do Sul Suplente
Flordelis Rio de Janeiro Titular
Ricardo Guidi Santa Catarina Titular
PSDB 1
Eduardo Barbosa Minas Gerais Titular
Geovania de Sá Santa Catarina Titular
Tereza Nelma true esteve presente Alagoas Suplente
PSL 0
Aline Sleutjes Paraná Titular
Carla Zambelli São Paulo Suplente
DelAntônioFurtado Rio de Janeiro Suplente
Dra.Soraya Manato Espírito Santo Titular
PT 0
Alexandre Padilha São Paulo Titular
Erika Kokay Distrito Federal Suplente
Rejane Dias Piauí Titular
Rubens Otoni Goiás Suplente
PTB 1
Maurício Dziedrick Rio Grande do Sul Titular
Pedro A Bezerra true esteve presente Ceará Suplente
SOLIDARIEDADE 0
Marina Santos Piauí Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Alagoas 1
Tereza Nelma true esteve presente PSDB Suplente
Bahia 1
Raimundo Costa PL Titular
Ceará 1
Pedro A Bezerra true esteve presente PTB Suplente
Distrito Federal 1
Erika Kokay PT Suplente
Espírito Santo 2
Dra.Soraya Manato PSL Titular
Ted Conti true esteve presente PSB Titular
Goiás 3
Dr Zacharias Calil DEM Suplente
Glaustin Fokus PSC Titular
Rubens Otoni PT Suplente
Mato Grosso do Sul 1
Fábio Trad true esteve presente PSD Suplente
Minas Gerais 4
Eduardo Barbosa PSDB Titular
Fred Costa PATRI Titular
Marcelo Aro PP Suplente
SubtenenteGonzaga PDT Suplente
Paraná 2
Aline Sleutjes PSL Titular
Diego Garcia PODE Titular
Pernambuco 1
João H. Campos PSB Suplente
Piauí 2
Marina Santos SOLIDARIEDADE Titular
Rejane Dias PT Titular
Rio de Janeiro 6
AlexandreSerfiotis PSD Suplente
DelAntônioFurtado PSL Suplente
Dr.Luiz Antonio Jr PP Titular
Flordelis PSD Titular
Marcelo Calero CIDADANIA Suplente
Vinicius Farah MDB Suplente
Rio Grande do Sul 2
Carlos Gomes PRB Suplente
Maurício Dziedrick PTB Titular
Santa Catarina 3
Carmen Zanotto CIDADANIA Suplente
Geovania de Sá PSDB Titular
Ricardo Guidi PSD Titular
São Paulo 5
Alexandre Padilha PT Titular
Carla Zambelli PSL Suplente
GilbertoNasciment PSC Titular
Maria Rosas PRB Titular
Paulo Freire Costa PL Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Alexandre Padilha PT São Paulo Titular
AlexandreSerfiotis PSD Rio de Janeiro Suplente
Aline Sleutjes PSL Paraná Titular
Carla Zambelli PSL São Paulo Suplente
Carlos Gomes PRB Rio Grande do Sul Suplente
Carmen Zanotto CIDADANIA Santa Catarina Suplente
DelAntônioFurtado PSL Rio de Janeiro Suplente
Diego Garcia PODE Paraná Titular
Dr Zacharias Calil DEM Goiás Suplente
Dr.Luiz Antonio Jr PP Rio de Janeiro Titular
Dra.Soraya Manato PSL Espírito Santo Titular
Eduardo Barbosa PSDB Minas Gerais Titular
Erika Kokay PT Distrito Federal Suplente
Fábio Trad true esteve presente PSD Mato Grosso do Sul Suplente
Flordelis PSD Rio de Janeiro Titular
Fred Costa PATRI Minas Gerais Titular
Geovania de Sá PSDB Santa Catarina Titular
GilbertoNasciment PSC São Paulo Titular
Glaustin Fokus PSC Goiás Titular
João H. Campos PSB Pernambuco Suplente
Marcelo Aro PP Minas Gerais Suplente
Marcelo Calero CIDADANIA Rio de Janeiro Suplente
Maria Rosas PRB São Paulo Titular
Marina Santos SOLIDARIEDADE Piauí Titular
Maurício Dziedrick PTB Rio Grande do Sul Titular
Paulo Freire Costa PL São Paulo Titular
Pedro A Bezerra true esteve presente PTB Ceará Suplente
Raimundo Costa PL Bahia Titular
Rejane Dias PT Piauí Titular
Ricardo Guidi PSD Santa Catarina Titular
Rubens Otoni PT Goiás Suplente
SubtenenteGonzaga PDT Minas Gerais Suplente
Ted Conti true esteve presente PSB Espírito Santo Titular
Tereza Nelma true esteve presente PSDB Alagoas Suplente
Vinicius Farah MDB Rio de Janeiro Suplente