Painel de Presentes

Comissão de Educação - Seminário de 30/05/2019 - 09h38

Total de presentes: 28

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
CIDADANIA 1
Marcelo Calero Rio de Janeiro Suplente
Paula Belmonte true esteve presente Distrito Federal Titular
DEM 0
Profª Dorinha Tocantins Titular
SóstenesCavalcante Rio de Janeiro Suplente
MDB 1
Daniela Waguinho Rio de Janeiro Suplente
Dulce Miranda Tocantins Suplente
Moses Rodrigues Ceará Titular
Raul Henry true esteve presente Pernambuco Titular
NOVO 1
Adriana Ventura São Paulo Suplente
Tiago Mitraud true esteve presente Minas Gerais Titular
PATRI 0
Marreca Filho Maranhão Suplente
PCdoB 0
Alice Portugal Bahia Titular
Prof Marcivania Amapá Suplente
PDT 1
Idilvan Alencar true esteve presente Ceará Titular
Paulo Ramos Rio de Janeiro Suplente
Tabata Amaral São Paulo Titular
Túlio Gadêlha Pernambuco Suplente
PL 1
Dr. Jaziel Ceará Suplente
Junior Lourenço Maranhão Suplente
Lincoln Portela true esteve presente Minas Gerais Suplente
PODE 2
Bacelar Bahia Titular
Diego Garcia true esteve presente Paraná Suplente
Igor Timo Minas Gerais Suplente
Léo Moraes true esteve presente Rondônia Suplente
Renata Abreu São Paulo Titular
Roberto de Lucena São Paulo Suplente
PP 1
Aj Albuquerque Ceará Titular
Átila Lins Amazonas Titular
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
Jaqueline Cassol Rondônia Suplente
Professor Alcides Goiás Titular
PRB 2
Luizão Goulart true esteve presente Paraná Suplente
Maria Rosas true esteve presente São Paulo Titular
PROS 0
Boca Aberta Paraná Suplente
Gastão Vieira Maranhão Titular
PSB 5
Aliel Machado true esteve presente Paraná Titular
Átila Lira true esteve presente Piauí Titular
Bira do Pindaré Maranhão Titular
Danilo Cabral Pernambuco Suplente
Felipe Rigoni Espírito Santo Suplente
Jhc Alagoas Titular
João H. Campos true esteve presente Pernambuco Suplente
Lídice da Mata Bahia Titular
Liziane Bayer true esteve presente Rio Grande do Sul Não-membro
Rafael Motta true esteve presente Rio Grande do Norte Suplente
PSC 0
Otoni de Paula Rio de Janeiro Titular
PSD 0
Danrlei Rio Grande do Sul Suplente
Haroldo Cathedral Roraima Titular
Marx Beltrão Alagoas Suplente
Sidney Leite Amazonas Suplente
Stephanes Junior Paraná Titular
PSDB 2
Edna Henrique true esteve presente Paraíba Não-membro
Eduardo Barbosa Minas Gerais Suplente
Mariana Carvalho Rondônia Titular
Nilson Pinto Pará Titular
Pedro Cunha Lima Paraíba Titular
Rose Modesto true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
PSL 5
Aline Sleutjes true esteve presente Paraná Suplente
Carlos Jordy Rio de Janeiro Suplente
Caroline de Toni true esteve presente Santa Catarina Suplente
Chris Tonietto true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Delegado Marcelo true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Dra.Soraya Manato Espírito Santo Suplente
Luiz Lima true esteve presente Rio de Janeiro Não-membro
Professora Dayane Bahia Titular
PSOL 1
EdmilsonRodrigues Pará Titular
Glauber Braga true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Ivan Valente São Paulo Suplente
PT 4
Alencar S. Braga true esteve presente São Paulo Suplente
Célio Moura true esteve presente Tocantins Não-membro
José Guimarães true esteve presente Ceará Suplente
José Ricardo true esteve presente Amazonas Suplente
MargaridaSalomão Minas Gerais Suplente
Maria do Rosário Rio Grande do Sul Suplente
Marília Arraes Pernambuco Suplente
Natália Bonavides Rio Grande do Norte Titular
Patrus Ananias Minas Gerais Suplente
Pedro Uczai Santa Catarina Titular
Profª Rosa Neide Mato Grosso Titular
Reginaldo Lopes Minas Gerais Titular
Rejane Dias Piauí Titular
Waldenor Pereira Bahia Titular
Zeca Dirceu Paraná Titular
PTB 0
Luisa Canziani Paraná Titular
PV 1
Israel Batista true esteve presente Distrito Federal Titular
SOLIDARIEDADE 0
Gustinho Ribeiro Sergipe Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Alagoas 0
Jhc PSB Titular
Marx Beltrão PSD Suplente
Amapá 0
Prof Marcivania PCdoB Suplente
Amazonas 1
Átila Lins PP Titular
José Ricardo true esteve presente PT Suplente
Sidney Leite PSD Suplente
Bahia 0
Alice Portugal PCdoB Titular
Bacelar PODE Titular
Lídice da Mata PSB Titular
Professora Dayane PSL Titular
Waldenor Pereira PT Titular
Ceará 2
Aj Albuquerque PP Titular
Dr. Jaziel PL Suplente
Idilvan Alencar true esteve presente PDT Titular
José Guimarães true esteve presente PT Suplente
Moses Rodrigues MDB Titular
Distrito Federal 2
Israel Batista true esteve presente PV Titular
Paula Belmonte true esteve presente CIDADANIA Titular
Espírito Santo 1
Dra.Soraya Manato PSL Suplente
Evair de Melo true esteve presente PP Não-membro
Felipe Rigoni PSB Suplente
Goiás 0
Professor Alcides PP Titular
Maranhão 0
Bira do Pindaré PSB Titular
Gastão Vieira PROS Titular
Junior Lourenço PL Suplente
Marreca Filho PATRI Suplente
Mato Grosso 0
Profª Rosa Neide PT Titular
Mato Grosso do Sul 1
Rose Modesto true esteve presente PSDB Titular
Minas Gerais 3
Delegado Marcelo true esteve presente PSL Não-membro
Eduardo Barbosa PSDB Suplente
Igor Timo PODE Suplente
Lincoln Portela true esteve presente PL Suplente
MargaridaSalomão PT Suplente
Patrus Ananias PT Suplente
Reginaldo Lopes PT Titular
Tiago Mitraud true esteve presente NOVO Titular
Pará 0
EdmilsonRodrigues PSOL Titular
Nilson Pinto PSDB Titular
Paraíba 1
Edna Henrique true esteve presente PSDB Não-membro
Pedro Cunha Lima PSDB Titular
Paraná 4
Aliel Machado true esteve presente PSB Titular
Aline Sleutjes true esteve presente PSL Suplente
Boca Aberta PROS Suplente
Diego Garcia true esteve presente PODE Suplente
Luisa Canziani PTB Titular
Luizão Goulart true esteve presente PRB Suplente
Stephanes Junior PSD Titular
Zeca Dirceu PT Titular
Pernambuco 2
Danilo Cabral PSB Suplente
João H. Campos true esteve presente PSB Suplente
Marília Arraes PT Suplente
Raul Henry true esteve presente MDB Titular
Túlio Gadêlha PDT Suplente
Piauí 1
Átila Lira true esteve presente PSB Titular
Rejane Dias PT Titular
Rio de Janeiro 3
Carlos Jordy PSL Suplente
Chris Tonietto true esteve presente PSL Titular
Daniela Waguinho MDB Suplente
Glauber Braga true esteve presente PSOL Titular
Luiz Lima true esteve presente PSL Não-membro
Marcelo Calero CIDADANIA Suplente
Otoni de Paula PSC Titular
Paulo Ramos PDT Suplente
SóstenesCavalcante DEM Suplente
Rio Grande do Norte 1
Natália Bonavides PT Titular
Rafael Motta true esteve presente PSB Suplente
Rio Grande do Sul 1
Danrlei PSD Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Não-membro
Maria do Rosário PT Suplente
Rondônia 1
Jaqueline Cassol PP Suplente
Léo Moraes true esteve presente PODE Suplente
Mariana Carvalho PSDB Titular
Roraima 0
Haroldo Cathedral PSD Titular
Santa Catarina 1
Caroline de Toni true esteve presente PSL Suplente
Pedro Uczai PT Titular
São Paulo 2
Adriana Ventura NOVO Suplente
Alencar S. Braga true esteve presente PT Suplente
Ivan Valente PSOL Suplente
Maria Rosas true esteve presente PRB Titular
Renata Abreu PODE Titular
Roberto de Lucena PODE Suplente
Tabata Amaral PDT Titular
Sergipe 0
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE Suplente
Tocantins 1
Célio Moura true esteve presente PT Não-membro
Dulce Miranda MDB Suplente
Profª Dorinha DEM Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Adriana Ventura NOVO São Paulo Suplente
Aj Albuquerque PP Ceará Titular
Alencar S. Braga true esteve presente PT São Paulo Suplente
Alice Portugal PCdoB Bahia Titular
Aliel Machado true esteve presente PSB Paraná Titular
Aline Sleutjes true esteve presente PSL Paraná Suplente
Átila Lins PP Amazonas Titular
Átila Lira true esteve presente PSB Piauí Titular
Bacelar PODE Bahia Titular
Bira do Pindaré PSB Maranhão Titular
Boca Aberta PROS Paraná Suplente
Carlos Jordy PSL Rio de Janeiro Suplente
Caroline de Toni true esteve presente PSL Santa Catarina Suplente
Célio Moura true esteve presente PT Tocantins Não-membro
Chris Tonietto true esteve presente PSL Rio de Janeiro Titular
Daniela Waguinho MDB Rio de Janeiro Suplente
Danilo Cabral PSB Pernambuco Suplente
Danrlei PSD Rio Grande do Sul Suplente
Delegado Marcelo true esteve presente PSL Minas Gerais Não-membro
Diego Garcia true esteve presente PODE Paraná Suplente
Dr. Jaziel PL Ceará Suplente
Dra.Soraya Manato PSL Espírito Santo Suplente
Dulce Miranda MDB Tocantins Suplente
EdmilsonRodrigues PSOL Pará Titular
Edna Henrique true esteve presente PSDB Paraíba Não-membro
Eduardo Barbosa PSDB Minas Gerais Suplente
Evair de Melo true esteve presente PP Espírito Santo Não-membro
Felipe Rigoni PSB Espírito Santo Suplente
Gastão Vieira PROS Maranhão Titular
Glauber Braga true esteve presente PSOL Rio de Janeiro Titular
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE Sergipe Suplente
Haroldo Cathedral PSD Roraima Titular
Idilvan Alencar true esteve presente PDT Ceará Titular
Igor Timo PODE Minas Gerais Suplente
Israel Batista true esteve presente PV Distrito Federal Titular
Ivan Valente PSOL São Paulo Suplente
Jaqueline Cassol PP Rondônia Suplente
Jhc PSB Alagoas Titular
João H. Campos true esteve presente PSB Pernambuco Suplente
José Guimarães true esteve presente PT Ceará Suplente
José Ricardo true esteve presente PT Amazonas Suplente
Junior Lourenço PL Maranhão Suplente
Léo Moraes true esteve presente PODE Rondônia Suplente
Lídice da Mata PSB Bahia Titular
Lincoln Portela true esteve presente PL Minas Gerais Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Não-membro
Luisa Canziani PTB Paraná Titular
Luiz Lima true esteve presente PSL Rio de Janeiro Não-membro
Luizão Goulart true esteve presente PRB Paraná Suplente
Marcelo Calero CIDADANIA Rio de Janeiro Suplente
MargaridaSalomão PT Minas Gerais Suplente
Maria do Rosário PT Rio Grande do Sul Suplente
Maria Rosas true esteve presente PRB São Paulo Titular
Mariana Carvalho PSDB Rondônia Titular
Marília Arraes PT Pernambuco Suplente
Marreca Filho PATRI Maranhão Suplente
Marx Beltrão PSD Alagoas Suplente
Moses Rodrigues MDB Ceará Titular
Natália Bonavides PT Rio Grande do Norte Titular
Nilson Pinto PSDB Pará Titular
Otoni de Paula PSC Rio de Janeiro Titular
Patrus Ananias PT Minas Gerais Suplente
Paula Belmonte true esteve presente CIDADANIA Distrito Federal Titular
Paulo Ramos PDT Rio de Janeiro Suplente
Pedro Cunha Lima PSDB Paraíba Titular
Pedro Uczai PT Santa Catarina Titular
Prof Marcivania PCdoB Amapá Suplente
Profª Dorinha DEM Tocantins Titular
Profª Rosa Neide PT Mato Grosso Titular
Professor Alcides PP Goiás Titular
Professora Dayane PSL Bahia Titular
Rafael Motta true esteve presente PSB Rio Grande do Norte Suplente
Raul Henry true esteve presente MDB Pernambuco Titular
Reginaldo Lopes PT Minas Gerais Titular
Rejane Dias PT Piauí Titular
Renata Abreu PODE São Paulo Titular
Roberto de Lucena PODE São Paulo Suplente
Rose Modesto true esteve presente PSDB Mato Grosso do Sul Titular
Sidney Leite PSD Amazonas Suplente
SóstenesCavalcante DEM Rio de Janeiro Suplente
Stephanes Junior PSD Paraná Titular
Tabata Amaral PDT São Paulo Titular
Tiago Mitraud true esteve presente NOVO Minas Gerais Titular
Túlio Gadêlha PDT Pernambuco Suplente
Waldenor Pereira PT Bahia Titular
Zeca Dirceu PT Paraná Titular