Painel de Presentes

Comissão de Educação - Seminário de 25/04/2019 - 09h20

Total de presentes: 16

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
CIDADANIA 1
Marcelo Calero true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
Paula Belmonte Distrito Federal Titular
DEM 1
Profª Dorinha true esteve presente Tocantins Titular
SóstenesCavalcante Rio de Janeiro Suplente
MDB 0
Daniela Waguinho Rio de Janeiro Suplente
Dulce Miranda Tocantins Suplente
Moses Rodrigues Ceará Titular
Raul Henry Pernambuco Titular
NOVO 1
Adriana Ventura São Paulo Suplente
Tiago Mitraud true esteve presente Minas Gerais Titular
PATRI 1
Fred Costa true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Marreca Filho Maranhão Suplente
PCdoB 0
Alice Portugal Bahia Titular
Prof Marcivania Amapá Suplente
PDT 1
Idilvan Alencar true esteve presente Ceará Titular
Paulo Ramos Rio de Janeiro Suplente
Tabata Amaral São Paulo Titular
Túlio Gadêlha Pernambuco Suplente
PMN 1
Eduardo Braide true esteve presente Maranhão Não-membro
PODE 1
Bacelar Bahia Titular
Diego Garcia Paraná Suplente
Igor Timo Minas Gerais Suplente
Léo Moraes Rondônia Suplente
Renata Abreu true esteve presente São Paulo Titular
Roberto de Lucena São Paulo Suplente
PP 2
Aj Albuquerque true esteve presente Ceará Titular
Átila Lins Amazonas Titular
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
Jaqueline Cassol Rondônia Suplente
Professor Alcides Goiás Titular
PR 0
Dr. Jaziel Ceará Suplente
Junior Lourenço Maranhão Suplente
Lincoln Portela Minas Gerais Suplente
PRB 0
Luizão Goulart Paraná Suplente
Maria Rosas São Paulo Titular
PROS 1
Boca Aberta true esteve presente Paraná Suplente
Gastão Vieira Maranhão Titular
PSB 1
Aliel Machado Paraná Titular
Átila Lira Piauí Titular
Bira do Pindaré Maranhão Titular
Danilo Cabral Pernambuco Suplente
Felipe Rigoni Espírito Santo Suplente
Jhc Alagoas Titular
Lídice da Mata Bahia Titular
Liziane Bayer true esteve presente Rio Grande do Sul Não-membro
Rafael Motta Rio Grande do Norte Suplente
PSC 0
Otoni de Paula Rio de Janeiro Titular
PSD 1
Danrlei Rio Grande do Sul Suplente
Haroldo Cathedral Roraima Titular
Marx Beltrão true esteve presente Alagoas Suplente
Sidney Leite Amazonas Suplente
Stephanes Junior Paraná Titular
PSDB 1
Eduardo Barbosa Minas Gerais Suplente
Mariana Carvalho true esteve presente Rondônia Titular
Nilson Pinto Pará Titular
Pedro Cunha Lima Paraíba Titular
Rose Modesto Mato Grosso do Sul Titular
PSL 2
Aline Sleutjes Paraná Suplente
Carlos Jordy Rio de Janeiro Suplente
Caroline de Toni Santa Catarina Suplente
Chris Tonietto true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Delegado Marcelo true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Dra.Soraya Manato Espírito Santo Suplente
Professora Dayane Bahia Titular
PSOL 0
EdmilsonRodrigues Pará Titular
Glauber Braga Rio de Janeiro Titular
Ivan Valente São Paulo Suplente
PT 1
Alencar S. Braga São Paulo Suplente
José Guimarães Ceará Suplente
José Ricardo Amazonas Suplente
MargaridaSalomão Minas Gerais Suplente
Maria do Rosário Rio Grande do Sul Suplente
Marília Arraes Pernambuco Suplente
Natália Bonavides Rio Grande do Norte Titular
Patrus Ananias Minas Gerais Suplente
Pedro Uczai Santa Catarina Titular
Profª Rosa Neide Mato Grosso Titular
Reginaldo Lopes Minas Gerais Titular
Rejane Dias true esteve presente Piauí Titular
Waldenor Pereira Bahia Titular
Zeca Dirceu Paraná Titular
PTB 0
Luisa Canziani Paraná Titular
PV 0
Israel Batista Distrito Federal Titular
SOLIDARIEDADE 0
Gustinho Ribeiro Sergipe Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Alagoas 1
Jhc PSB Titular
Marx Beltrão true esteve presente PSD Suplente
Amapá 0
Prof Marcivania PCdoB Suplente
Amazonas 0
Átila Lins PP Titular
José Ricardo PT Suplente
Sidney Leite PSD Suplente
Bahia 0
Alice Portugal PCdoB Titular
Bacelar PODE Titular
Lídice da Mata PSB Titular
Professora Dayane PSL Titular
Waldenor Pereira PT Titular
Ceará 2
Aj Albuquerque true esteve presente PP Titular
Dr. Jaziel PR Suplente
Idilvan Alencar true esteve presente PDT Titular
José Guimarães PT Suplente
Moses Rodrigues MDB Titular
Distrito Federal 0
Israel Batista PV Titular
Paula Belmonte CIDADANIA Titular
Espírito Santo 1
Dra.Soraya Manato PSL Suplente
Evair de Melo true esteve presente PP Não-membro
Felipe Rigoni PSB Suplente
Goiás 0
Professor Alcides PP Titular
Maranhão 1
Bira do Pindaré PSB Titular
Eduardo Braide true esteve presente PMN Não-membro
Gastão Vieira PROS Titular
Junior Lourenço PR Suplente
Marreca Filho PATRI Suplente
Mato Grosso 0
Profª Rosa Neide PT Titular
Mato Grosso do Sul 0
Rose Modesto PSDB Titular
Minas Gerais 3
Delegado Marcelo true esteve presente PSL Não-membro
Eduardo Barbosa PSDB Suplente
Fred Costa true esteve presente PATRI Não-membro
Igor Timo PODE Suplente
Lincoln Portela PR Suplente
MargaridaSalomão PT Suplente
Patrus Ananias PT Suplente
Reginaldo Lopes PT Titular
Tiago Mitraud true esteve presente NOVO Titular
Pará 0
EdmilsonRodrigues PSOL Titular
Nilson Pinto PSDB Titular
Paraíba 0
Pedro Cunha Lima PSDB Titular
Paraná 1
Aliel Machado PSB Titular
Aline Sleutjes PSL Suplente
Boca Aberta true esteve presente PROS Suplente
Diego Garcia PODE Suplente
Luisa Canziani PTB Titular
Luizão Goulart PRB Suplente
Stephanes Junior PSD Titular
Zeca Dirceu PT Titular
Pernambuco 0
Danilo Cabral PSB Suplente
Marília Arraes PT Suplente
Raul Henry MDB Titular
Túlio Gadêlha PDT Suplente
Piauí 1
Átila Lira PSB Titular
Rejane Dias true esteve presente PT Titular
Rio de Janeiro 2
Carlos Jordy PSL Suplente
Chris Tonietto true esteve presente PSL Titular
Daniela Waguinho MDB Suplente
Glauber Braga PSOL Titular
Marcelo Calero true esteve presente CIDADANIA Suplente
Otoni de Paula PSC Titular
Paulo Ramos PDT Suplente
SóstenesCavalcante DEM Suplente
Rio Grande do Norte 0
Natália Bonavides PT Titular
Rafael Motta PSB Suplente
Rio Grande do Sul 1
Danrlei PSD Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Não-membro
Maria do Rosário PT Suplente
Rondônia 1
Jaqueline Cassol PP Suplente
Léo Moraes PODE Suplente
Mariana Carvalho true esteve presente PSDB Titular
Roraima 0
Haroldo Cathedral PSD Titular
Santa Catarina 0
Caroline de Toni PSL Suplente
Pedro Uczai PT Titular
São Paulo 1
Adriana Ventura NOVO Suplente
Alencar S. Braga PT Suplente
Ivan Valente PSOL Suplente
Maria Rosas PRB Titular
Renata Abreu true esteve presente PODE Titular
Roberto de Lucena PODE Suplente
Tabata Amaral PDT Titular
Sergipe 0
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE Suplente
Tocantins 1
Dulce Miranda MDB Suplente
Profª Dorinha true esteve presente DEM Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Adriana Ventura NOVO São Paulo Suplente
Aj Albuquerque true esteve presente PP Ceará Titular
Alencar S. Braga PT São Paulo Suplente
Alice Portugal PCdoB Bahia Titular
Aliel Machado PSB Paraná Titular
Aline Sleutjes PSL Paraná Suplente
Átila Lins PP Amazonas Titular
Átila Lira PSB Piauí Titular
Bacelar PODE Bahia Titular
Bira do Pindaré PSB Maranhão Titular
Boca Aberta true esteve presente PROS Paraná Suplente
Carlos Jordy PSL Rio de Janeiro Suplente
Caroline de Toni PSL Santa Catarina Suplente
Chris Tonietto true esteve presente PSL Rio de Janeiro Titular
Daniela Waguinho MDB Rio de Janeiro Suplente
Danilo Cabral PSB Pernambuco Suplente
Danrlei PSD Rio Grande do Sul Suplente
Delegado Marcelo true esteve presente PSL Minas Gerais Não-membro
Diego Garcia PODE Paraná Suplente
Dr. Jaziel PR Ceará Suplente
Dra.Soraya Manato PSL Espírito Santo Suplente
Dulce Miranda MDB Tocantins Suplente
EdmilsonRodrigues PSOL Pará Titular
Eduardo Barbosa PSDB Minas Gerais Suplente
Eduardo Braide true esteve presente PMN Maranhão Não-membro
Evair de Melo true esteve presente PP Espírito Santo Não-membro
Felipe Rigoni PSB Espírito Santo Suplente
Fred Costa true esteve presente PATRI Minas Gerais Não-membro
Gastão Vieira PROS Maranhão Titular
Glauber Braga PSOL Rio de Janeiro Titular
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE Sergipe Suplente
Haroldo Cathedral PSD Roraima Titular
Idilvan Alencar true esteve presente PDT Ceará Titular
Igor Timo PODE Minas Gerais Suplente
Israel Batista PV Distrito Federal Titular
Ivan Valente PSOL São Paulo Suplente
Jaqueline Cassol PP Rondônia Suplente
Jhc PSB Alagoas Titular
José Guimarães PT Ceará Suplente
José Ricardo PT Amazonas Suplente
Junior Lourenço PR Maranhão Suplente
Léo Moraes PODE Rondônia Suplente
Lídice da Mata PSB Bahia Titular
Lincoln Portela PR Minas Gerais Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Não-membro
Luisa Canziani PTB Paraná Titular
Luizão Goulart PRB Paraná Suplente
Marcelo Calero true esteve presente CIDADANIA Rio de Janeiro Suplente
MargaridaSalomão PT Minas Gerais Suplente
Maria do Rosário PT Rio Grande do Sul Suplente
Maria Rosas PRB São Paulo Titular
Mariana Carvalho true esteve presente PSDB Rondônia Titular
Marília Arraes PT Pernambuco Suplente
Marreca Filho PATRI Maranhão Suplente
Marx Beltrão true esteve presente PSD Alagoas Suplente
Moses Rodrigues MDB Ceará Titular
Natália Bonavides PT Rio Grande do Norte Titular
Nilson Pinto PSDB Pará Titular
Otoni de Paula PSC Rio de Janeiro Titular
Patrus Ananias PT Minas Gerais Suplente
Paula Belmonte CIDADANIA Distrito Federal Titular
Paulo Ramos PDT Rio de Janeiro Suplente
Pedro Cunha Lima PSDB Paraíba Titular
Pedro Uczai PT Santa Catarina Titular
Prof Marcivania PCdoB Amapá Suplente
Profª Dorinha true esteve presente DEM Tocantins Titular
Profª Rosa Neide PT Mato Grosso Titular
Professor Alcides PP Goiás Titular
Professora Dayane PSL Bahia Titular
Rafael Motta PSB Rio Grande do Norte Suplente
Raul Henry MDB Pernambuco Titular
Reginaldo Lopes PT Minas Gerais Titular
Rejane Dias true esteve presente PT Piauí Titular
Renata Abreu true esteve presente PODE São Paulo Titular
Roberto de Lucena PODE São Paulo Suplente
Rose Modesto PSDB Mato Grosso do Sul Titular
Sidney Leite PSD Amazonas Suplente
SóstenesCavalcante DEM Rio de Janeiro Suplente
Stephanes Junior PSD Paraná Titular
Tabata Amaral PDT São Paulo Titular
Tiago Mitraud true esteve presente NOVO Minas Gerais Titular
Túlio Gadêlha PDT Pernambuco Suplente
Waldenor Pereira PT Bahia Titular
Zeca Dirceu PT Paraná Titular