Painel de Presentes

Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - Reunião Deliberativa Extraordinária de 30/10/2017 - 16h00

Total de presentes: 27

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
AVANTE 0
Luis Tibé Minas Gerais Titular
DEM 0
Alexandre Leite São Paulo Suplente
Efraim Filho Paraíba Suplente
Felipe Maia Rio Grande do Norte Suplente
Francisco Floriano Rio de Janeiro Titular
José CarloAleluia Bahia Titular
Juscelino Filho Maranhão Titular
Marcos Rogério Rondônia Titular
Onyx Lorenzoni Rio Grande do Sul Suplente
Pauderney Avelino Amazonas Suplente
PCdoB 0
Daniel Almeida Bahia Suplente
Rubens Pereira Jr. Maranhão Titular
PDT 1
Afonso Motta Rio Grande do Sul Suplente
Félix Mendonça Jr Bahia Titular
Pompeo de Mattos Rio Grande do Sul Suplente
SubtenenteGonzaga true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Vicente Arruda Ceará Titular
PHS 0
Marcelo Aro Minas Gerais Titular
Pastor Eurico Pernambuco Suplente
PMDB 4
Alceu Moreira Rio Grande do Sul Titular
André Amaral true esteve presente Paraíba Suplente
Carlos Bezerra Mato Grosso Titular
Carlos Marun Mato Grosso do Sul Titular
Celso Maldaner Santa Catarina Suplente
Daniel Vilela Goiás Titular
Hildo Rocha true esteve presente Maranhão Titular
Jones Martins true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
José Fogaça Rio Grande do Sul Suplente
Lelo Coimbra Espírito Santo Suplente
Mauro Pereira Rio Grande do Sul Titular
Moses Rodrigues Ceará Suplente
Osmar Serraglio Paraná Titular
Rodrigo Pacheco true esteve presente Minas Gerais Titular
Rogério Peninha Santa Catarina Suplente
Soraya Santos Rio de Janeiro Suplente
PODE 1
Bacelar Bahia Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
Cícero Almeida Alagoas Suplente
Sergio Zveiter Rio de Janeiro Titular
PP 1
André Abdon Amapá Suplente
Arthur Lira Alagoas Titular
Covatti Filho true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Fausto Pinato São Paulo Titular
Hiran Gonçalves Roraima Suplente
Jerônimo Goergen Rio Grande do Sul Suplente
Luiz Fernando Minas Gerais Titular
MárioNegromonte Jr Bahia Suplente
Paulo Maluf São Paulo Titular
Toninho Pinheiro Minas Gerais Suplente
PPS 0
Arthur O. Maia Bahia Suplente
Rubens Bueno Paraná Titular
PR 5
Alexandre Valle Rio de Janeiro Suplente
Bilac Pinto true esteve presente Minas Gerais Titular
Cabo Sabino true esteve presente Ceará Não-membro
Capitão Augusto true esteve presente São Paulo Suplente
Del. Edson Moreira true esteve presente Minas Gerais Titular
Edio Lopes Roraima Titular
Gorete Pereira Ceará Suplente
Jorginho Mello Santa Catarina Suplente
José CarloAraújo Bahia Suplente
Laerte Bessa Distrito Federal Suplente
Magda Mofatto Goiás Titular
Milton Monti true esteve presente São Paulo Titular
PRB 2
Antonio Bulhões true esteve presente São Paulo Titular
Beto Mansur São Paulo Titular
Cleber Verde Maranhão Titular
João Campos Goiás Suplente
Lincoln Portela true esteve presente Minas Gerais Suplente
PROS 1
Ronaldo Fonseca true esteve presente Distrito Federal Titular
PSB 1
Danilo Cabral Pernambuco Titular
Flavinho São Paulo Suplente
Gonzaga Patriota Pernambuco Suplente
Hugo Leal true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
Janete Capiberibe Amapá Titular
João Fernando Pernambuco Suplente
Júlio Delgado Minas Gerais Titular
Tadeu Alencar Pernambuco Titular
PSC 0
Andre Moura Sergipe Titular
PSD 3
Deleg. Éder Mauro Pará Suplente
Domingos Neto Ceará Titular
Edmar Arruda true esteve presente Paraná Titular
Evandro Roman Paraná Suplente
Expedito Netto Rondônia Titular
Fábio Mitidieri true esteve presente Sergipe Suplente
Paulo Magalhães Bahia Suplente
Rogério Rosso Distrito Federal Titular
Sandro Alex true esteve presente Paraná Suplente
Thiago Peixoto Goiás Titular
PSDB 5
Betinho Gomes Pernambuco Titular
Bonifácio Andrada Minas Gerais Suplente
Célio Silveira true esteve presente Goiás Suplente
Elizeu Dionizio Mato Grosso do Sul Titular
Fábio Sousa true esteve presente Goiás Titular
João Gualberto Bahia Suplente
Jutahy Junior true esteve presente Bahia Titular
Paulo Abi-Ackel true esteve presente Minas Gerais Titular
Pedro Cunha Lima Paraíba Suplente
Pedro Vilela Alagoas Suplente
Rocha Acre Titular
Rodrigo de Castro Minas Gerais Suplente
Shéridan Roraima Suplente
Silvio Torres true esteve presente São Paulo Titular
PSL 1
Luciano Bivar true esteve presente Pernambuco Suplente
PSOL 0
Chico Alencar Rio de Janeiro Titular
Ivan Valente São Paulo Suplente
PT 0
Erika Kokay Distrito Federal Suplente
Gabriel Guimarães Minas Gerais Suplente
João Daniel Sergipe Suplente
José Mentor São Paulo Titular
Luiz Couto Paraíba Titular
Marco Maia Rio Grande do Sul Titular
Maria do Rosário Rio Grande do Sul Titular
Nelson Pellegrino Bahia Suplente
Patrus Ananias Minas Gerais Titular
Paulo Teixeira São Paulo Titular
Reginaldo Lopes Minas Gerais Suplente
Rubens Otoni Goiás Suplente
Valmir Prascidelli São Paulo Titular
Vicentinho São Paulo Suplente
Wadih Damous Rio de Janeiro Titular
PTB 0
Arnaldo Faria Sá São Paulo Suplente
Cristiane Brasil Rio de Janeiro Titular
N. Marquezelli São Paulo Titular
Paes Landim Piauí Titular
PV 1
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
Evandro Gussi São Paulo Titular
Roberto de Lucena São Paulo Suplente
REDE 0
Alessandro Molon Rio de Janeiro Titular
Aliel Machado Paraná Suplente
SD 1
Aureo Rio de Janeiro Suplente
BenjaminMaranhão Paraíba Titular
Genecias Noronha Ceará Titular
Lucas Vergilio Goiás Suplente
Major Olimpio true esteve presente São Paulo Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Acre 1
Rocha PSDB Titular
Alagoas 3
Arthur Lira PP Titular
Cícero Almeida PODE Suplente
Pedro Vilela PSDB Suplente
Amapá 2
André Abdon PP Suplente
Janete Capiberibe PSB Titular
Amazonas 1
Pauderney Avelino DEM Suplente
Bahia 11
Arthur O. Maia PPS Suplente
Bacelar PODE Suplente
Daniel Almeida PCdoB Suplente
Félix Mendonça Jr PDT Titular
João Gualberto PSDB Suplente
José CarloAleluia DEM Titular
José CarloAraújo PR Suplente
Jutahy Junior true esteve presente PSDB Titular
MárioNegromonte Jr PP Suplente
Nelson Pellegrino PT Suplente
Paulo Magalhães PSD Suplente
Ceará 6
Cabo Sabino true esteve presente PR Não-membro
Domingos Neto PSD Titular
Genecias Noronha SD Titular
Gorete Pereira PR Suplente
Moses Rodrigues PMDB Suplente
Vicente Arruda PDT Titular
Distrito Federal 4
Erika Kokay PT Suplente
Laerte Bessa PR Suplente
Rogério Rosso PSD Titular
Ronaldo Fonseca true esteve presente PROS Titular
Espírito Santo 2
Evair de Melo true esteve presente PV Não-membro
Lelo Coimbra PMDB Suplente
Goiás 8
Célio Silveira true esteve presente PSDB Suplente
Daniel Vilela PMDB Titular
Fábio Sousa true esteve presente PSDB Titular
João Campos PRB Suplente
Lucas Vergilio SD Suplente
Magda Mofatto PR Titular
Rubens Otoni PT Suplente
Thiago Peixoto PSD Titular
Maranhão 4
Cleber Verde PRB Titular
Hildo Rocha true esteve presente PMDB Titular
Juscelino Filho DEM Titular
Rubens Pereira Jr. PCdoB Titular
Mato Grosso 1
Carlos Bezerra PMDB Titular
Mato Grosso do Sul 2
Carlos Marun PMDB Titular
Elizeu Dionizio PSDB Titular
Minas Gerais 16
Bilac Pinto true esteve presente PR Titular
Bonifácio Andrada PSDB Suplente
Del. Edson Moreira true esteve presente PR Titular
Gabriel Guimarães PT Suplente
Júlio Delgado PSB Titular
Lincoln Portela true esteve presente PRB Suplente
Luis Tibé AVANTE Titular
Luiz Fernando PP Titular
Marcelo Aro PHS Titular
Patrus Ananias PT Titular
Paulo Abi-Ackel true esteve presente PSDB Titular
Reginaldo Lopes PT Suplente
Rodrigo de Castro PSDB Suplente
Rodrigo Pacheco true esteve presente PMDB Titular
SubtenenteGonzaga true esteve presente PDT Não-membro
Toninho Pinheiro PP Suplente
Pará 1
Deleg. Éder Mauro PSD Suplente
Paraíba 5
André Amaral true esteve presente PMDB Suplente
BenjaminMaranhão SD Titular
Efraim Filho DEM Suplente
Luiz Couto PT Titular
Pedro Cunha Lima PSDB Suplente
Paraná 6
Aliel Machado REDE Suplente
Edmar Arruda true esteve presente PSD Titular
Evandro Roman PSD Suplente
Osmar Serraglio PMDB Titular
Rubens Bueno PPS Titular
Sandro Alex true esteve presente PSD Suplente
Pernambuco 7
Betinho Gomes PSDB Titular
Danilo Cabral PSB Titular
Gonzaga Patriota PSB Suplente
João Fernando PSB Suplente
Luciano Bivar true esteve presente PSL Suplente
Pastor Eurico PHS Suplente
Tadeu Alencar PSB Titular
Piauí 1
Paes Landim PTB Titular
Rio de Janeiro 10
Alessandro Molon REDE Titular
Alexandre Valle PR Suplente
Aureo SD Suplente
Chico Alencar PSOL Titular
Cristiane Brasil PTB Titular
Francisco Floriano DEM Titular
Hugo Leal true esteve presente PSB Suplente
Sergio Zveiter PODE Titular
Soraya Santos PMDB Suplente
Wadih Damous PT Titular
Rio Grande do Norte 1
Felipe Maia DEM Suplente
Rio Grande do Sul 11
Afonso Motta PDT Suplente
Alceu Moreira PMDB Titular
Covatti Filho true esteve presente PP Suplente
Jerônimo Goergen PP Suplente
Jones Martins true esteve presente PMDB Suplente
José Fogaça PMDB Suplente
Marco Maia PT Titular
Maria do Rosário PT Titular
Mauro Pereira PMDB Titular
Onyx Lorenzoni DEM Suplente
Pompeo de Mattos PDT Suplente
Rondônia 2
Expedito Netto PSD Titular
Marcos Rogério DEM Titular
Roraima 3
Edio Lopes PR Titular
Hiran Gonçalves PP Suplente
Shéridan PSDB Suplente
Santa Catarina 3
Celso Maldaner PMDB Suplente
Jorginho Mello PR Suplente
Rogério Peninha PMDB Suplente
São Paulo 19
Alexandre Leite DEM Suplente
Antonio Bulhões true esteve presente PRB Titular
Arnaldo Faria Sá PTB Suplente
Beto Mansur PRB Titular
Capitão Augusto true esteve presente PR Suplente
Evandro Gussi PV Titular
Fausto Pinato PP Titular
Flavinho PSB Suplente
Ivan Valente PSOL Suplente
José Mentor PT Titular
Major Olimpio true esteve presente SD Suplente
Milton Monti true esteve presente PR Titular
N. Marquezelli PTB Titular
Paulo Maluf PP Titular
Paulo Teixeira PT Titular
Roberto de Lucena PV Suplente
Silvio Torres true esteve presente PSDB Titular
Valmir Prascidelli PT Titular
Vicentinho PT Suplente
Sergipe 3
Andre Moura PSC Titular
Fábio Mitidieri true esteve presente PSD Suplente
João Daniel PT Suplente
Tocantins 1
Carlos Gaguim true esteve presente PODE Não-membro
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Afonso Motta PDT Rio Grande do Sul Suplente
Alceu Moreira PMDB Rio Grande do Sul Titular
Alessandro Molon REDE Rio de Janeiro Titular
Alexandre Leite DEM São Paulo Suplente
Alexandre Valle PR Rio de Janeiro Suplente
Aliel Machado REDE Paraná Suplente
André Abdon PP Amapá Suplente
André Amaral true esteve presente PMDB Paraíba Suplente
Andre Moura PSC Sergipe Titular
Antonio Bulhões true esteve presente PRB São Paulo Titular
Arnaldo Faria Sá PTB São Paulo Suplente
Arthur Lira PP Alagoas Titular
Arthur O. Maia PPS Bahia Suplente
Aureo SD Rio de Janeiro Suplente
Bacelar PODE Bahia Suplente
BenjaminMaranhão SD Paraíba Titular
Betinho Gomes PSDB Pernambuco Titular
Beto Mansur PRB São Paulo Titular
Bilac Pinto true esteve presente PR Minas Gerais Titular
Bonifácio Andrada PSDB Minas Gerais Suplente
Cabo Sabino true esteve presente PR Ceará Não-membro
Capitão Augusto true esteve presente PR São Paulo Suplente
Carlos Bezerra PMDB Mato Grosso Titular
Carlos Gaguim true esteve presente PODE Tocantins Não-membro
Carlos Marun PMDB Mato Grosso do Sul Titular
Célio Silveira true esteve presente PSDB Goiás Suplente
Celso Maldaner PMDB Santa Catarina Suplente
Chico Alencar PSOL Rio de Janeiro Titular
Cícero Almeida PODE Alagoas Suplente
Cleber Verde PRB Maranhão Titular
Covatti Filho true esteve presente PP Rio Grande do Sul Suplente
Cristiane Brasil PTB Rio de Janeiro Titular
Daniel Almeida PCdoB Bahia Suplente
Daniel Vilela PMDB Goiás Titular
Danilo Cabral PSB Pernambuco Titular
Del. Edson Moreira true esteve presente PR Minas Gerais Titular
Deleg. Éder Mauro PSD Pará Suplente
Domingos Neto PSD Ceará Titular
Edio Lopes PR Roraima Titular
Edmar Arruda true esteve presente PSD Paraná Titular
Efraim Filho DEM Paraíba Suplente
Elizeu Dionizio PSDB Mato Grosso do Sul Titular
Erika Kokay PT Distrito Federal Suplente
Evair de Melo true esteve presente PV Espírito Santo Não-membro
Evandro Gussi PV São Paulo Titular
Evandro Roman PSD Paraná Suplente
Expedito Netto PSD Rondônia Titular
Fábio Mitidieri true esteve presente PSD Sergipe Suplente
Fábio Sousa true esteve presente PSDB Goiás Titular
Fausto Pinato PP São Paulo Titular
Felipe Maia DEM Rio Grande do Norte Suplente
Félix Mendonça Jr PDT Bahia Titular
Flavinho PSB São Paulo Suplente
Francisco Floriano DEM Rio de Janeiro Titular
Gabriel Guimarães PT Minas Gerais Suplente
Genecias Noronha SD Ceará Titular
Gonzaga Patriota PSB Pernambuco Suplente
Gorete Pereira PR Ceará Suplente
Hildo Rocha true esteve presente PMDB Maranhão Titular
Hiran Gonçalves PP Roraima Suplente
Hugo Leal true esteve presente PSB Rio de Janeiro Suplente
Ivan Valente PSOL São Paulo Suplente
Janete Capiberibe PSB Amapá Titular
Jerônimo Goergen PP Rio Grande do Sul Suplente
João Campos PRB Goiás Suplente
João Daniel PT Sergipe Suplente
João Fernando PSB Pernambuco Suplente
João Gualberto PSDB Bahia Suplente
Jones Martins true esteve presente PMDB Rio Grande do Sul Suplente
Jorginho Mello PR Santa Catarina Suplente
José CarloAleluia DEM Bahia Titular
José CarloAraújo PR Bahia Suplente
José Fogaça PMDB Rio Grande do Sul Suplente
José Mentor PT São Paulo Titular
Júlio Delgado PSB Minas Gerais Titular
Juscelino Filho DEM Maranhão Titular
Jutahy Junior true esteve presente PSDB Bahia Titular
Laerte Bessa PR Distrito Federal Suplente
Lelo Coimbra PMDB Espírito Santo Suplente
Lincoln Portela true esteve presente PRB Minas Gerais Suplente
Lucas Vergilio SD Goiás Suplente
Luciano Bivar true esteve presente PSL Pernambuco Suplente
Luis Tibé AVANTE Minas Gerais Titular
Luiz Couto PT Paraíba Titular
Luiz Fernando PP Minas Gerais Titular
Magda Mofatto PR Goiás Titular
Major Olimpio true esteve presente SD São Paulo Suplente
Marcelo Aro PHS Minas Gerais Titular
Marco Maia PT Rio Grande do Sul Titular
Marcos Rogério DEM Rondônia Titular
Maria do Rosário PT Rio Grande do Sul Titular
MárioNegromonte Jr PP Bahia Suplente
Mauro Pereira PMDB Rio Grande do Sul Titular
Milton Monti true esteve presente PR São Paulo Titular
Moses Rodrigues PMDB Ceará Suplente
N. Marquezelli PTB São Paulo Titular
Nelson Pellegrino PT Bahia Suplente
Onyx Lorenzoni DEM Rio Grande do Sul Suplente
Osmar Serraglio PMDB Paraná Titular
Paes Landim PTB Piauí Titular
Pastor Eurico PHS Pernambuco Suplente
Patrus Ananias PT Minas Gerais Titular
Pauderney Avelino DEM Amazonas Suplente
Paulo Abi-Ackel true esteve presente PSDB Minas Gerais Titular
Paulo Magalhães PSD Bahia Suplente
Paulo Maluf PP São Paulo Titular
Paulo Teixeira PT São Paulo Titular
Pedro Cunha Lima PSDB Paraíba Suplente
Pedro Vilela PSDB Alagoas Suplente
Pompeo de Mattos PDT Rio Grande do Sul Suplente
Reginaldo Lopes PT Minas Gerais Suplente
Roberto de Lucena PV São Paulo Suplente
Rocha PSDB Acre Titular
Rodrigo de Castro PSDB Minas Gerais Suplente
Rodrigo Pacheco true esteve presente PMDB Minas Gerais Titular
Rogério Peninha PMDB Santa Catarina Suplente
Rogério Rosso PSD Distrito Federal Titular
Ronaldo Fonseca true esteve presente PROS Distrito Federal Titular
Rubens Bueno PPS Paraná Titular
Rubens Otoni PT Goiás Suplente
Rubens Pereira Jr. PCdoB Maranhão Titular
Sandro Alex true esteve presente PSD Paraná Suplente
Sergio Zveiter PODE Rio de Janeiro Titular
Shéridan PSDB Roraima Suplente
Silvio Torres true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Soraya Santos PMDB Rio de Janeiro Suplente
SubtenenteGonzaga true esteve presente PDT Minas Gerais Não-membro
Tadeu Alencar PSB Pernambuco Titular
Thiago Peixoto PSD Goiás Titular
Toninho Pinheiro PP Minas Gerais Suplente
Valmir Prascidelli PT São Paulo Titular
Vicente Arruda PDT Ceará Titular
Vicentinho PT São Paulo Suplente
Wadih Damous PT Rio de Janeiro Titular