Painel de Presentes

Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - Reunião Deliberativa Ordinária de 25/10/2017 - 10h00

Total de presentes: 12

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
AVANTE 0
Silvio Costa Pernambuco Suplente
DEM 2
Claudio Cajado true esteve presente Bahia Suplente
Eli Corrêa Filho São Paulo Suplente
Francisco Floriano Rio de Janeiro Suplente
Hélio Leite Pará Suplente
JorgeTadeuMudalen São Paulo Titular
Marcos Soares Rio de Janeiro Titular
Mis. José Olimpio true esteve presente São Paulo Titular
PCdoB 0
Luciana Santos Pernambuco Titular
PDT 1
Afonso Motta Rio Grande do Sul Titular
André Figueiredo Ceará Suplente
Ariosto Holanda true esteve presente Ceará Suplente
PEN 0
Erivelton Santana Bahia Titular
Junior Marreca Maranhão Titular
PMDB 1
Celso Pansera true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Fabio Reis Sergipe Titular
João Marcelo S. Maranhão Titular
Veneziano Vital Paraíba Titular
Vitor Valim Ceará Suplente
PODE 0
Carlos Gaguim Tocantins Titular
PP 0
Fernando Monteiro Pernambuco Suplente
Franklin Minas Gerais Titular
Macedo Ceará Suplente
Ricardo Izar São Paulo Suplente
PR 1
José Rocha Bahia Suplente
Milton Monti true esteve presente São Paulo Suplente
PRB 0
Lindomar Garçon Rondônia Suplente
Roberto Alves São Paulo Titular
Ronaldo Martins Ceará Suplente
Silas Câmara Amazonas Titular
PSB 1
Heráclito Fortes Piauí Titular
José Reinaldo Maranhão Suplente
Jose Stédile Rio Grande do Sul Suplente
Luana Costa Maranhão Suplente
Luiz Lauro Filho São Paulo Titular
Marinaldo Rosendo Pernambuco Suplente
Odorico Monteiro Ceará Suplente
Tenente Lúcio true esteve presente Minas Gerais Não-membro
PSC 0
Arolde de Oliveira Rio de Janeiro Titular
GilbertoNasciment São Paulo Titular
Pr Marco Feliciano São Paulo Suplente
Takayama Paraná Titular
PSD 3
Cesar Souza Santa Catarina Suplente
Domingos Neto Ceará Suplente
Fábio Faria Rio Grande do Norte Titular
Goulart true esteve presente São Paulo Titular
Jefferson Campos true esteve presente São Paulo Suplente
Júlio Cesar Piauí Suplente
Paulo Magalhães true esteve presente Bahia Titular
Sandro Alex Paraná Titular
PSDB 1
Arthur Virgílio Amazonas Suplente
Betinho Gomes Pernambuco Suplente
Eduardo Cury São Paulo Titular
Fábio Sousa Goiás Suplente
Izalci Lucas Distrito Federal Suplente
Nilson Pinto Pará Suplente
Paulo Abi-Ackel Minas Gerais Suplente
Vitor Lippi true esteve presente São Paulo Titular
PSOL 0
Luiza Erundina São Paulo Titular
PT 0
Adelmo C. Leão Minas Gerais Suplente
Beto Faro Pará Suplente
Caetano Bahia Suplente
MargaridaSalomão Minas Gerais Titular
PTB 1
Benito Gama Bahia Suplente
Josué Bengtson true esteve presente Pará Suplente
Sabino C. Branco Amazonas Titular
PV 1
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
SD 0
Wladimir Costa Pará Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Amazonas 0
Arthur Virgílio PSDB Suplente
Sabino C. Branco PTB Titular
Silas Câmara PRB Titular
Bahia 2
Benito Gama PTB Suplente
Caetano PT Suplente
Claudio Cajado true esteve presente DEM Suplente
Erivelton Santana PEN Titular
José Rocha PR Suplente
Paulo Magalhães true esteve presente PSD Titular
Ceará 1
André Figueiredo PDT Suplente
Ariosto Holanda true esteve presente PDT Suplente
Domingos Neto PSD Suplente
Macedo PP Suplente
Odorico Monteiro PSB Suplente
Ronaldo Martins PRB Suplente
Vitor Valim PMDB Suplente
Distrito Federal 0
Izalci Lucas PSDB Suplente
Espírito Santo 1
Evair de Melo true esteve presente PV Não-membro
Goiás 0
Fábio Sousa PSDB Suplente
Maranhão 0
João Marcelo S. PMDB Titular
José Reinaldo PSB Suplente
Junior Marreca PEN Titular
Luana Costa PSB Suplente
Minas Gerais 1
Adelmo C. Leão PT Suplente
Franklin PP Titular
MargaridaSalomão PT Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Suplente
Tenente Lúcio true esteve presente PSB Não-membro
Pará 1
Beto Faro PT Suplente
Hélio Leite DEM Suplente
Josué Bengtson true esteve presente PTB Suplente
Nilson Pinto PSDB Suplente
Wladimir Costa SD Titular
Paraíba 0
Veneziano Vital PMDB Titular
Paraná 0
Sandro Alex PSD Titular
Takayama PSC Titular
Pernambuco 0
Betinho Gomes PSDB Suplente
Fernando Monteiro PP Suplente
Luciana Santos PCdoB Titular
Marinaldo Rosendo PSB Suplente
Silvio Costa AVANTE Suplente
Piauí 0
Heráclito Fortes PSB Titular
Júlio Cesar PSD Suplente
Rio de Janeiro 1
Arolde de Oliveira PSC Titular
Celso Pansera true esteve presente PMDB Titular
Francisco Floriano DEM Suplente
Marcos Soares DEM Titular
Rio Grande do Norte 0
Fábio Faria PSD Titular
Rio Grande do Sul 0
Afonso Motta PDT Titular
Jose Stédile PSB Suplente
Rondônia 0
Lindomar Garçon PRB Suplente
Santa Catarina 0
Cesar Souza PSD Suplente
São Paulo 5
Eduardo Cury PSDB Titular
Eli Corrêa Filho DEM Suplente
GilbertoNasciment PSC Titular
Goulart true esteve presente PSD Titular
Jefferson Campos true esteve presente PSD Suplente
JorgeTadeuMudalen DEM Titular
Luiz Lauro Filho PSB Titular
Luiza Erundina PSOL Titular
Milton Monti true esteve presente PR Suplente
Mis. José Olimpio true esteve presente DEM Titular
Pr Marco Feliciano PSC Suplente
Ricardo Izar PP Suplente
Roberto Alves PRB Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB Titular
Sergipe 0
Fabio Reis PMDB Titular
Tocantins 0
Carlos Gaguim PODE Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Adelmo C. Leão PT Minas Gerais Suplente
Afonso Motta PDT Rio Grande do Sul Titular
André Figueiredo PDT Ceará Suplente
Ariosto Holanda true esteve presente PDT Ceará Suplente
Arolde de Oliveira PSC Rio de Janeiro Titular
Arthur Virgílio PSDB Amazonas Suplente
Benito Gama PTB Bahia Suplente
Betinho Gomes PSDB Pernambuco Suplente
Beto Faro PT Pará Suplente
Caetano PT Bahia Suplente
Carlos Gaguim PODE Tocantins Titular
Celso Pansera true esteve presente PMDB Rio de Janeiro Titular
Cesar Souza PSD Santa Catarina Suplente
Claudio Cajado true esteve presente DEM Bahia Suplente
Domingos Neto PSD Ceará Suplente
Eduardo Cury PSDB São Paulo Titular
Eli Corrêa Filho DEM São Paulo Suplente
Erivelton Santana PEN Bahia Titular
Evair de Melo true esteve presente PV Espírito Santo Não-membro
Fábio Faria PSD Rio Grande do Norte Titular
Fabio Reis PMDB Sergipe Titular
Fábio Sousa PSDB Goiás Suplente
Fernando Monteiro PP Pernambuco Suplente
Francisco Floriano DEM Rio de Janeiro Suplente
Franklin PP Minas Gerais Titular
GilbertoNasciment PSC São Paulo Titular
Goulart true esteve presente PSD São Paulo Titular
Hélio Leite DEM Pará Suplente
Heráclito Fortes PSB Piauí Titular
Izalci Lucas PSDB Distrito Federal Suplente
Jefferson Campos true esteve presente PSD São Paulo Suplente
João Marcelo S. PMDB Maranhão Titular
JorgeTadeuMudalen DEM São Paulo Titular
José Reinaldo PSB Maranhão Suplente
José Rocha PR Bahia Suplente
Jose Stédile PSB Rio Grande do Sul Suplente
Josué Bengtson true esteve presente PTB Pará Suplente
Júlio Cesar PSD Piauí Suplente
Junior Marreca PEN Maranhão Titular
Lindomar Garçon PRB Rondônia Suplente
Luana Costa PSB Maranhão Suplente
Luciana Santos PCdoB Pernambuco Titular
Luiz Lauro Filho PSB São Paulo Titular
Luiza Erundina PSOL São Paulo Titular
Macedo PP Ceará Suplente
Marcos Soares DEM Rio de Janeiro Titular
MargaridaSalomão PT Minas Gerais Titular
Marinaldo Rosendo PSB Pernambuco Suplente
Milton Monti true esteve presente PR São Paulo Suplente
Mis. José Olimpio true esteve presente DEM São Paulo Titular
Nilson Pinto PSDB Pará Suplente
Odorico Monteiro PSB Ceará Suplente
Paulo Abi-Ackel PSDB Minas Gerais Suplente
Paulo Magalhães true esteve presente PSD Bahia Titular
Pr Marco Feliciano PSC São Paulo Suplente
Ricardo Izar PP São Paulo Suplente
Roberto Alves PRB São Paulo Titular
Ronaldo Martins PRB Ceará Suplente
Sabino C. Branco PTB Amazonas Titular
Sandro Alex PSD Paraná Titular
Silas Câmara PRB Amazonas Titular
Silvio Costa AVANTE Pernambuco Suplente
Takayama PSC Paraná Titular
Tenente Lúcio true esteve presente PSB Minas Gerais Não-membro
Veneziano Vital PMDB Paraíba Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Vitor Valim PMDB Ceará Suplente
Wladimir Costa SD Pará Titular