Painel de Presentes

CESP - MARCO REGULATÓRIO DA ECONOMIA COLABORATIVA - Reunião Deliberativa Ordinária de 20/09/2017 - 14h30

Total de presentes: 10

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
DEM 0
Eli Corrêa Filho São Paulo Titular
PCdoB 0
Daniel Almeida Bahia Titular
Orlando Silva São Paulo Titular
PDT 0
André Figueiredo Ceará Suplente
Dagoberto Nogueira Mato Grosso do Sul Suplente
Hissa Abrahão Amazonas Titular
PMDB 4
Celso Pansera true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Hildo Rocha true esteve presente Maranhão Titular
João Arruda true esteve presente Paraná Titular
Marco Cabral Rio de Janeiro Suplente
Mauro Mariani true esteve presente Santa Catarina Suplente
Mauro Pereira Rio Grande do Sul Suplente
Moses Rodrigues Ceará Titular
Pedro Chaves Goiás Suplente
PODE 1
Alexandre Baldy Goiás Suplente
Bacelar Bahia Titular
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
PP 0
Fausto Pinato São Paulo Titular
Julio Lopes Rio de Janeiro Titular
PR 0
João C. Bacelar Bahia Titular
José Rocha Bahia Titular
PRB 1
Lincoln Portela true esteve presente Minas Gerais Não-membro
PSB 0
Jose Stédile Rio Grande do Sul Suplente
Keiko Ota São Paulo Titular
Rafael Motta Rio Grande do Norte Titular
PSC 0
Arolde de Oliveira Rio de Janeiro Suplente
PSD 1
Goulart São Paulo Titular
Herculano Passos true esteve presente São Paulo Titular
Thiago Peixoto Goiás Titular
PSDB 2
Daniel Coelho Pernambuco Titular
Rdo. Gomes Matos true esteve presente Ceará Titular
Vitor Lippi true esteve presente São Paulo Titular
PSOL 0
EdmilsonRodrigues Pará Titular
PT 1
Helder Salomão true esteve presente Espírito Santo Titular
MargaridaSalomão Minas Gerais Titular
Pepe Vargas Rio Grande do Sul Titular
PTB 0
Nilton Capixaba Rondônia Suplente
PV 0
Evair de Melo Espírito Santo Titular
REDE 0
Alessandro Molon Rio de Janeiro Suplente
SD 0
Laercio Oliveira Sergipe Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Amazonas 0
Hissa Abrahão PDT Titular
Bahia 0
Bacelar PODE Titular
Daniel Almeida PCdoB Titular
João C. Bacelar PR Titular
José Rocha PR Titular
Ceará 1
André Figueiredo PDT Suplente
Moses Rodrigues PMDB Titular
Rdo. Gomes Matos true esteve presente PSDB Titular
Espírito Santo 1
Evair de Melo PV Titular
Helder Salomão true esteve presente PT Titular
Goiás 0
Alexandre Baldy PODE Suplente
Pedro Chaves PMDB Suplente
Thiago Peixoto PSD Titular
Maranhão 1
Hildo Rocha true esteve presente PMDB Titular
Mato Grosso do Sul 0
Dagoberto Nogueira PDT Suplente
Minas Gerais 1
Lincoln Portela true esteve presente PRB Não-membro
MargaridaSalomão PT Titular
Pará 0
EdmilsonRodrigues PSOL Titular
Paraná 1
João Arruda true esteve presente PMDB Titular
Pernambuco 0
Daniel Coelho PSDB Titular
Rio de Janeiro 1
Alessandro Molon REDE Suplente
Arolde de Oliveira PSC Suplente
Celso Pansera true esteve presente PMDB Titular
Julio Lopes PP Titular
Marco Cabral PMDB Suplente
Rio Grande do Norte 0
Rafael Motta PSB Titular
Rio Grande do Sul 0
Jose Stédile PSB Suplente
Mauro Pereira PMDB Suplente
Pepe Vargas PT Titular
Rondônia 0
Nilton Capixaba PTB Suplente
Santa Catarina 1
Mauro Mariani true esteve presente PMDB Suplente
São Paulo 2
Eli Corrêa Filho DEM Titular
Fausto Pinato PP Titular
Goulart PSD Titular
Herculano Passos true esteve presente PSD Titular
Keiko Ota PSB Titular
Orlando Silva PCdoB Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB Titular
Sergipe 0
Laercio Oliveira SD Titular
Tocantins 1
Carlos Gaguim true esteve presente PODE Não-membro
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Alessandro Molon REDE Rio de Janeiro Suplente
Alexandre Baldy PODE Goiás Suplente
André Figueiredo PDT Ceará Suplente
Arolde de Oliveira PSC Rio de Janeiro Suplente
Bacelar PODE Bahia Titular
Carlos Gaguim true esteve presente PODE Tocantins Não-membro
Celso Pansera true esteve presente PMDB Rio de Janeiro Titular
Dagoberto Nogueira PDT Mato Grosso do Sul Suplente
Daniel Almeida PCdoB Bahia Titular
Daniel Coelho PSDB Pernambuco Titular
EdmilsonRodrigues PSOL Pará Titular
Eli Corrêa Filho DEM São Paulo Titular
Evair de Melo PV Espírito Santo Titular
Fausto Pinato PP São Paulo Titular
Goulart PSD São Paulo Titular
Helder Salomão true esteve presente PT Espírito Santo Titular
Herculano Passos true esteve presente PSD São Paulo Titular
Hildo Rocha true esteve presente PMDB Maranhão Titular
Hissa Abrahão PDT Amazonas Titular
João Arruda true esteve presente PMDB Paraná Titular
João C. Bacelar PR Bahia Titular
José Rocha PR Bahia Titular
Jose Stédile PSB Rio Grande do Sul Suplente
Julio Lopes PP Rio de Janeiro Titular
Keiko Ota PSB São Paulo Titular
Laercio Oliveira SD Sergipe Titular
Lincoln Portela true esteve presente PRB Minas Gerais Não-membro
Marco Cabral PMDB Rio de Janeiro Suplente
MargaridaSalomão PT Minas Gerais Titular
Mauro Mariani true esteve presente PMDB Santa Catarina Suplente
Mauro Pereira PMDB Rio Grande do Sul Suplente
Moses Rodrigues PMDB Ceará Titular
Nilton Capixaba PTB Rondônia Suplente
Orlando Silva PCdoB São Paulo Titular
Pedro Chaves PMDB Goiás Suplente
Pepe Vargas PT Rio Grande do Sul Titular
Rafael Motta PSB Rio Grande do Norte Titular
Rdo. Gomes Matos true esteve presente PSDB Ceará Titular
Thiago Peixoto PSD Goiás Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB São Paulo Titular