LIDERANÇAS E BANCADAS PARTIDÁRIAS
MENU DESTA SEÇÃOLíderes e Vice-Líderes de blocos e partidos
UNIÃO, PP, Federação PSDB CIDADANIA, PDT, AVANTE, SOLIDARIEDADE, PRD - Bloco Parlamentar UNIÃO, PP, Federação PSDB CIDADANIA, PDT, AVANTE, SOLIDARIEDADE, PRD
Líder: Vice-Líderes:- Elmar Nascimento
- Adolfo Viana
- Aureo Ribeiro
- Alfredo Gaspar
- Arthur Oliveira Maia
- Carlos Henrique Gaguim
- Cristiane Lopes
- Danilo Forte
- Kim Kataguiri
- Luiz Carlos Busato
- Marangoni
- Maurício Carvalho
- Mendonça Filho
- Yandra Moura
- Delegado Fabio Costa
- Evair Vieira de Melo
- José Nelto
- Marx Beltrão
- Neto Carletto
- Alex Manente
- Weliton Prado
- Lucas Redecker
- Pastor Sargento Isidório
- Vicentinho Júnior
- Pedro Lupion
- Delegada Ione
- Dagoberto Nogueira
- Amanda Gentil
- André Figueiredo
- Delegado da Cunha
- Mauro Benevides Filho
- Afonso Motta
- José Rocha
- Dr. Frederico
- Geovania de Sá
- Julio Lopes
- Max Lemos
- Da Vitoria
MDB, PSD, REPUBLICANOS, PODE - Bloco Parlamentar MDB, PSD, REPUBLICANOS, PODE
Líder: Vice-Líderes:- Isnaldo Bulhões Jr. 1º Vice
- Ismael Alexandrino
- Ricardo Silva
- Laura Carneiro
- Castro Neto
- Nely Aquino
- Dr. Victor Linhalis
- Celso Russomanno
- Augusto Coutinho
- Marussa Boldrin
- Renilce Nicodemos
- Cobalchini
- Rafael Prudente
- Márcio Marinho
- Gabriel Nunes
- Gilson Daniel
- Gilberto Abramo
- Rafael Brito
- Franciane Bayer
- Diego Coronel
- Luiz Gastão
- Alberto Mourão
- Silas Câmara
- Olival Marques
- Paulo Litro
- Juarez Costa
- Fred Linhares
- Ricardo Ayres
- Antonio Brito
- Mariana Carvalho
- Renata Abreu
- Darci de Matos
- Fábio Macedo
- Sergio Souza
- Maria Rosas
- Carlos Sampaio
PL - Partido Liberal
Líder: Vice-Líderes:- Giovani Cherini 1º Vice
- Alberto Fraga
- General Pazuello
- Julia Zanatta
- Pr. Marco Feliciano
- Coronel Meira
- General Girão
- Ricardo Salles
- Filipe Barros
- Bibo Nunes
- Capitão Alberto Neto
- Rodolfo Nogueira
- Coronel Fernanda
- Caroline de Toni
- Chris Tonietto
- Vermelho
- Abilio Brunini
- Marcos Pollon
- Capitão Alden
- Eli Borges
- Capitão Augusto
- Coronel Chrisóstomo
- Amália Barros
- Zé Trovão
Fdr PT-PCdoB-PV - Federação Brasil da Esperança - Fe Brasil
Líder: Vice-Líderes:- Erika Kokay
- Ana Pimentel
- Alice Portugal
- Merlong Solano
- Delegada Adriana Accorsi
- Dandara
- Camila Jara
- Helder Salomão
- Paulão
- Valmir Assunção
- Carlos Veras
- Juliana Cardoso
- Leonardo Monteiro
- Dimas Gadelha
- Reimont
- Josias Gomes
- Jack Rocha
- Patrus Ananias
- Clodoaldo Magalhães
- Márcio Jerry
- Washington Quaquá
Fdr PSOL-REDE - Federação PSOL REDE
Líder: Vice-Líderes:PSB - Partido Socialista Brasileiro
Líder: Vice-Líderes:Parágrafo 4º, Artigo 9º do RICD
NOVO - Partido Novo
Representante:Líderes do Governo, da Minoria e de Partidos que participam de Bloco Parlamentar
Governo - Liderança do Governo
Líder: Vice-Líderes:- Alencar Santana
- Rubens Pereira Júnior
- Ana Paula Lima
- Damião Feliciano
- Emanuel Pinheiro Neto
- Pedro Paulo
- Renildo Calheiros
- Bacelar
- Maria Arraes
- Waldemar Oliveira
- Rogério Correia
- Pastor Henrique Vieira
- José Nelto
- Reginaldo Lopes
- Duda Salabert
- Jandira Feghali
- Lídice da Mata
- Dr. Victor Linhalis
Maioria - Maioria
Líder: Vice-Líderes:- Acácio Favacho 1º Vice
- Gustinho Ribeiro
- Gleisi Hoffmann
- Márcio Honaiser
- Lindbergh Farias
- AJ Albuquerque
- Cezinha de Madureira
- Felipe Carreras
Oposição - Oposição
Líder: Vice-Líderes:- Filipe Barros 1º Vice
- Cabo Gilberto Silva
- Nikolas Ferreira
- Mauricio Marcon
- Evair Vieira de Melo
- Mendonça Filho
- Zucco
- Marcel van Hattem
Minoria - Liderança da Minoria
Líder: Vice-Líderes:- Gilson Marques
- Rodrigo Valadares
- Delegado Éder Mauro
- Adriana Ventura
- Delegado Paulo Bilynskyj
- Julia Zanatta
- Luiz Philippe de Orleans e Bragança
- Ricardo Salles
- Helio Lopes