JUSTINO MELO

Biografia

Foto do(a) deputado(a) JUSTINO MELO PTB-AM
  • Profissões: Servidor público

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 1957-1958, AM, PTB, Dt. Posse: 23/07/1957; Deputado(a) Federal - 1963, AM, PTB, Dt. Posse: 04/04/1963.

Suplências e Efetivações:

Exerceu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal para a legislatura 1955-1959 na vaga do Deputado Riça Júnior, de 24 de julho a 13 de outubro de 1957 e, posteriormente, na vaga do Deputado Auréo Melo, de 25 de agosto a 14 de outubro de 1958. Exerceu, como suplente, o mandato de Deputado Federal para a legislatura 1959-1963, na vaga do Deputado Djalma Passos, de 4 de abril a 29 de maio de 1963.