Votação Nominal e Simbólica
CCJC -Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania
- Reunião Deliberativa Ordinária
- 28/11/2017 - Plenário 01
Votação do Requerimento de Retirada de Pauta do PL 8347/2017
Votação iniciada em:28/11/2017 15:31:08 - Votação encerrada em:28/11/2017 15:55:25
- Quórum votação 36
- Sim 10
- Não 26
- Abstenção 0
- Obstrução 0
- Total de votantes 0
- PMDB Não
- PT Não
- PSDB Não
- PP Não
- PSD
- PR Sim
- PSB Não
- DEM Não
- PRB Sim
- PDT Não
- PODE Não
- PTB Sim
- SD Sim
- PCdoB Não
- PSC Não
- PPS Não
- PHS
- PV
- PSOL Não
- PROS
- REDE
- PEN
- PRP
- Governo
- Maioria
- Minoria
Votos
Expandir todos
PMDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/PSDC/PEN/PRTB
29
vagas
PMDB 9 vagas
Titular
- Alceu Moreira (PMDB-RS)
- Carlos Bezerra (PMDB-MT)
- Carlos Marun (PMDB-MS)
- Daniel Vilela (PMDB-GO)
- Hildo Rocha (PMDB-MA)
- Mauro Pereira (PMDB-RS)
- Osmar Serraglio (PMDB-PR) -votouNão
- Paes Landim (PTB-PI) -votouSim
- Rodrigo Pacheco (PMDB-MG) -votouNão
Suplentes
- Jones Martins (PMDB-RS)
- Celso Maldaner (PMDB-SC) -votouNão
- André Amaral (PMDB-PB) -votouNão
- Cícero Almeida (PODE-AL)
- Lelo Coimbra (PMDB-ES)
- Luciano Bivar (PSL-PE)
- Moses Rodrigues (PMDB-CE)
- Rogério Peninha (PMDB-SC)
- Soraya Santos (PMDB-RJ)
PP 6 vagas
Titular
- Arthur Lira (PP-AL)
- Fausto Pinato (PP-SP)
- Luis Tibé (AVANTE-MG)
- Luiz Fernando (PP-MG)
- Maia Filho (PP-PI) -votouNão
- Paulo Maluf (PP-SP)
Suplentes
- Covatti Filho (PP-RS) -votouSim
- Jerônimo Goergen (PP-RS)
- Toninho Pinheiro (PP-MG)
- André Abdon (PP-AP)
- Hiran Gonçalves (PP-RR)
- MárioNegromonte Jr (PP-BA)
DEM 4 vagas
Titular
- Francisco Floriano (DEM-RJ)
- José CarloAleluia (DEM-BA) -votouNão
- Juscelino Filho (DEM-MA)
- Marcos Rogério (DEM-RO) -votouNão
Suplentes
- Onyx Lorenzoni (DEM-RS)
- Felipe Maia (DEM-RN)
- Alexandre Leite (DEM-SP)
- Efraim Filho (DEM-PB)
PRB 3 vagas
Titular
- Antonio Bulhões (PRB-SP)
- Beto Mansur (PRB-SP)
- Cleber Verde (PRB-MA)
Suplentes
- João Campos (PRB-GO) -votouSim
- Lincoln Portela (PRB-MG)
- Pauderney Avelino (DEM-AM)
PTB 2 vagas
Titular
- Arnaldo Faria Sá (PTB-SP)
- Cristiane Brasil (PTB-RJ)
Suplentes
- Cabo Sabino (PR-CE)
- Darcísio Perondi (PMDB-RS)
SD 2 vagas
Titular
- BenjaminMaranhão (SD-PB) -votouSim
- Genecias Noronha (SD-CE)
Suplentes
- Major Olimpio (SD-SP) -votouSim
- Aureo (SD-RJ)
PHS 1 vaga
Titular
- Marcelo Aro (PHS-MG)
Suplentes
- Pastor Eurico (PHS-PE)
PODE 1 vaga
Titular
- Sergio Zveiter (PODE-RJ) -votouNão
Suplentes
- Bacelar (PODE-BA)
PSC 1 vaga
Titular
- Andre Moura (PSC-SE) -votouNão
Suplentes
- Pr Marco Feliciano (PSC-SP)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
20
vagas
PT 8 vagas
Titular
- José Mentor (PT-SP) -votouNão
- Luiz Couto (PT-PB) -votouNão
- Marco Maia (PT-RS)
- Maria do Rosário (PT-RS) -votouNão
- Patrus Ananias (PT-MG) -votouNão
- Paulo Teixeira (PT-SP)
- Valmir Prascidelli (PT-SP) -votouNão
- Wadih Damous (PT-RJ) -votouNão
Suplentes
- Capitão Augusto (PR-SP)
- Erika Kokay (PT-DF) -votouNão
- João Daniel (PT-SE) -votouNão
- Gabriel Guimarães (PT-MG)
- Nelson Pellegrino (PT-BA)
- Reginaldo Lopes (PT-MG)
- Rubens Otoni (PT-GO)
- Vicentinho (PT-SP)
PR 5 vagas
Titular
- Bilac Pinto (PR-MG)
- Edio Lopes (PR-RR)
- Jorginho Mello (PR-SC)
- Magda Mofatto (PR-GO) -votouSim
- Marcelo Delaroli (PR-RJ) -votouSim
Suplentes
- Del. Edson Moreira (PR-MG) -votouSim
- Milton Monti (PR-SP) -votouSim
- Gorete Pereira (PR-CE)
- José CarloAraújo (PR-BA)
- Laerte Bessa (PR-DF)
PSD 5 vagas
Titular
- Deleg. Éder Mauro (PSD-PA)
- Domingos Neto (PSD-CE)
- Expedito Netto (PSD-RO) -votouSim
- Rogério Rosso (PSD-DF)
- Thiago Peixoto (PSD-GO)
Suplentes
- Evandro Roman (PSD-PR)
- Edmar Arruda (PSD-PR)
- Fábio Mitidieri (PSD-SE)
- Paulo Magalhães (PSD-BA)
- Sandro Alex (PSD-PR)
PCdoB 1 vaga
Titular
- Rubens Pereira Jr. (PCdoB-MA) -votouNão
Suplentes
- Daniel Almeida (PCdoB-BA)
PROS 1 vaga
Titular
- Ronaldo Fonseca (PROS-DF) -votouNão
Suplentes
- Lucas Vergilio (SD-GO)
PSDB/PSB/PPS/PV
13
vagas
PSDB 7 vagas
Titular
- Betinho Gomes (PSDB-PE)
- Elizeu Dionizio (PSDB-MS)
- Fábio Sousa (PSDB-GO)
- Jutahy Junior (PSDB-BA)
- Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)
- Rocha (PSDB-AC)
- Silvio Torres (PSDB-SP)
Suplentes
- João Gualberto (PSDB-BA)
- Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) -votouNão
- Célio Silveira (PSDB-GO)
- Pedro Vilela (PSDB-AL)
- Rodrigo de Castro (PSDB-MG)
- Shéridan (PSDB-RR)
PSB 4 vagas
Titular
- Danilo Cabral (PSB-PE) -votouNão
- Janete Capiberibe (PSB-AP)
- Júlio Delgado (PSB-MG) -votouNão
- Tadeu Alencar (PSB-PE) -votouNão
Suplentes
- Gonzaga Patriota (PSB-PE)
- Hugo Leal (PSB-RJ)
- João Fernando (PSB-PE)
- Valtenir Pereira (PSB-MT)
PPS 1 vaga
Titular
- Rubens Bueno (PPS-PR) -votouNão
Suplentes
- Arthur O. Maia (PPS-BA)
PV 1 vaga
Titular
- Evandro Gussi (PV-SP)
Suplentes
- Roberto de Lucena (PV-SP)
PDT
2
vagas
PDT 2 vagas
Titular
- Félix Mendonça Jr (PDT-BA)
- Vicente Arruda (PDT-CE)
Suplentes
- Pompeo de Mattos (PDT-RS) -votouNão
- Afonso Motta (PDT-RS)
PSOL
1
vaga
PSOL 1 vaga
Titular
- Chico Alencar (PSOL-RJ) -votouNão
Suplentes
- Ivan Valente (PSOL-SP)
REDE
1
vaga
REDE 1 vaga
Titular
- Alessandro Molon (REDE-RJ)
Suplentes
- Aliel Machado (REDE-PR)
Legenda:
Voto não contabilizado por ultrapassar o total de vagas do partido/bloco