Frente Parlamentar Mista para o Aperfeiçoamento da Justiça Brasileira

  • Coordenador: Valtenir Pereira
  • Telefone: 3215 5913
  • Data de Publicação no DCD: 19/02/2016
Deputado Signatário Partido UF
ADALBERTO CAVALCANTI AVANTE PE
ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG
ADELSON BARRETO PR SE
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO FLORENCE PT BA
ALAN RICK DEM AC
ALBERTO FRAGA DEM DF
ALCEU MOREIRA MDB RS
ALEX MANENTE PPS SP
ALEXANDRE SERFIOTIS PSD RJ
ALFREDO KAEFER PP PR
ALTINEU CÔRTES PR RJ
ALUISIO MENDES PODE MA
ANA PERUGINI PT SP
ANDERSON FERREIRA* PR PE
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRÉ FUFUCA PP MA
ANÍBAL GOMES DEM CE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ANTONIO CARLOS MENDES THAME PV SP
ARNALDO JORDY PPS PA
ÁTILA LINS PP AM
AUGUSTO COUTINHO SD PE
AUREO SD RJ
BEBETO PSB BA
BENJAMIN MARANHÃO MDB PB
BETO SALAME PP PA
BILAC PINTO DEM MG
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO SABINO AVANTE CE
CABUÇU BORGES MDB AP
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CARLOS ANDRADE PHS RR
CARLOS GOMES PRB RS
CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM TO
CARLOS MARUN* MDB MS
CARLOS MELLES DEM MG
CARLOS ZARATTINI PT SP
CELSO JACOB* MDB RJ
CELSO MALDANER MDB SC
CÉSAR MESSIAS PSB AC
CHICO ALENCAR PSOL RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CÍCERO ALMEIDA PHS AL
CLEBER VERDE PRB MA
CONCEIÇÃO SAMPAIO PSDB AM
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS
DÂMINA PEREIRA PODE MG
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL COELHO PPS PE
DANILO FORTE PSDB CE
DÉCIO LIMA PT SC
DELEGADO ÉDER MAURO PSD PA
DELEGADO WALDIR PSL GO
DIEGO GARCIA PODE PR
DOMINGOS NETO PSD CE
DR. JORGE SILVA SD ES
DR. SINVAL MALHEIROS PODE SP
DULCE MIRANDA MDB TO
EDINHO BEZ* MDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
EDUARDO BARBOSA PSDB MG
EDUARDO BOLSONARO PSL SP
ELCIONE BARBALHO MDB PA
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZEU DIONIZIO PSB MS
ELIZIANE GAMA PPS MA
EROS BIONDINI PROS MG
ESPERIDIÃO AMIN PP SC
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
FABIO GARCIA DEM MT
FABIO REIS MDB SE
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FAUSTO PINATO PP SP
FERNANDO COELHO FILHO DEM PE
FRANKLIN* PP MG
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIOVANI CHERINI PR RS
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA PCdoB ES
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GUILHERME MUSSI PP SP
HEITOR SCHUCH PSB RS
HÉLIO LEITE DEM PA
HERCULANO PASSOS MDB SP
HISSA ABRAHÃO PDT AM
HUGO LEAL PSD RJ
IRACEMA PORTELLA PP PI
JAIME MARTINS PROS MG
JAIR BOLSONARO PSL RJ
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JÉSSICA SALES MDB AC
JHC PSB AL
JOÃO ARRUDA MDB PR
JOÃO CAMPOS PRB GO
JOÃO DANIEL PT SE
JOÃO PAULO PAPA PSDB SP
JOAQUIM PASSARINHO PSD PA
JONY MARCOS PRB SE
JORGE CÔRTE REAL PTB PE
JORGE SOLLA PT BA
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ PRIANTE MDB PA
JOSI NUNES PROS TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JÚLIO CESAR PSD PI
JUNIOR MARRECA PATRI MA
KAIO MANIÇOBA SD PE
LAUDIVIO CARVALHO PODE MG
LÁZARO BOTELHO PP TO
LELO COIMBRA MDB ES
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCAS VERGILIO SD GO
LUCIO MOSQUINI MDB RO
LUIS CARLOS HEINZE PP RS
LUIS TIBÉ AVANTE MG
LUIZ CARLOS RAMOS PR RJ
LUIZ NISHIMORI PR PR
LUIZA ERUNDINA PSOL SP
MACEDO PP CE
MAIA FILHO* PP PI
MANOEL JUNIOR* MDB PB
MARCELO MATOS PSD RJ
MARCELO SQUASSONI PRB SP
MARCIO ALVINO PR SP
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCONDES GADELHA PSC PB
MARCOS ABRÃO PPS GO
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARCOS ROTTA* MDB AM
MARCUS VICENTE PP ES
MARIA DO ROSÁRIO PT RS
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOSES RODRIGUES MDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MEURER PP PR
NEWTON CARDOSO JR MDB MG
NILSON PINTO PSDB PA
NILTON CAPIXABA PTB RO
ODORICO MONTEIRO PSB CE
ORLANDO SILVA PCdoB SP
PASTOR EURICO PATRI PE
PAULÃO PT AL
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PAULO HENRIQUE LUSTOSA* PP CE
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CHAVES MDB GO
PEDRO VILELA PSDB AL
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSL MT
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RAQUEL MUNIZ PSD MG
REGINALDO LOPES PT MG
RENATO MOLLING PP RS
RENZO BRAZ PP MG
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TEOBALDO PODE PE
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BRITTO PP BA
ROBERTO SALES DEM RJ
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
RODRIGO MARTINS PSB PI
RODRIGO PACHECO DEM MG
ROGÉRIO MARINHO PSDB RN
RÔMULO GOUVEIA* PSD PB
RONALDO BENEDET MDB SC
RONALDO FONSECA PODE DF
RONALDO LESSA PDT AL
RONALDO NOGUEIRA PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
ROSANGELA GOMES PRB RJ
RUBENS OTONI PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SÁGUAS MORAES PT MT
SAMUEL MOREIRA PSDB SP
SÉRGIO BRITO PSD BA
SERGIO SOUZA MDB PR
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SIMONE MORGADO MDB PA
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TONINHO WANDSCHEER PROS PR
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VALTENIR PEREIRA MDB MT
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO JÚNIOR PR TO
VITOR VALIM PROS CE
WADIH DAMOUS PT RJ
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILLIAM WOO* PP SP
WILSON FILHO PTB PB
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZECA DIRCEU PT PR
ZECA DO PT PT MS
Total: 207
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Aloysio Nunes Ferreira
Álvaro Dias
Benedito de Lira
Donizete Nogueira
Eunicio Oliveira
Fatima Bezerra
Gladson Cameli
Hélio José
Jader Barbalho
Joao Capiberibe
José Agripino
Lidice da Mata
Magno Malta
Marcelo Crivella
Paulo Paim
Paulo Rocha
Sérgio Petecão
Telmário Mota
Vicentinho Alves
Walter Pinheiro
Total: 20