Frente Parlamentar Mista do Audiovisual

  • Coordenador: Orlando Silva
  • Telefone: 3215 5923
  • Data de Publicação no DCD: 10/12/2015
Deputado Signatário Partido UF
AELTON FREITAS PR MG
ALBERTO FRAGA DEM DF
ALCEU MOREIRA MDB RS
ALEX MANENTE PPS SP
ALEXANDRE BALDY* PP GO
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALFREDO KAEFER PP PR
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO PSB PR
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRÉ FUFUCA PP MA
ANDRE MOURA PSC SE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ARLINDO CHINAGLIA PT SP
ARNALDO JORDY PPS PA
ARNON BEZERRA* PTB CE
ARTHUR LIRA PP AL
ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO PSDB AM
ÁTILA LIRA PSB PI
AUGUSTO COUTINHO SD PE
AUREO SD RJ
BEBETO PSB BA
BENEDITA DA SILVA PT RJ
BENJAMIN MARANHÃO MDB PB
BETINHO GOMES PSDB PE
BETO FARO PT PA
BETO ROSADO PP RN
BILAC PINTO DEM MG
BOHN GASS PT RS
BONIFÁCIO DE ANDRADA DEM MG
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO DACIOLO PATRI RJ
CABUÇU BORGES MDB AP
CACÁ LEÃO PP BA
CAIO NARCIO PSDB MG
CARLOS MARUN* MDB MS
CARLOS ZARATTINI PT SP
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CÉLIO SILVEIRA PSDB GO
CELSO JACOB MDB RJ
CELSO MALDANER MDB SC
CELSO RUSSOMANNO PRB SP
CÉSAR HALUM PRB TO
CHICO LOPES PCdoB CE
CLARISSA GAROTINHO PROS RJ
CLEBER VERDE PRB MA
CONCEIÇÃO SAMPAIO PSDB AM
COVATTI FILHO PP RS
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL VILELA MDB GO
DANILO FORTE PSDB CE
DELEGADO FRANCISCHINI PSL PR
DIEGO GARCIA PODE PR
DOMINGOS NETO PSD CE
DR. JORGE SILVA SD ES
EDINHO BEZ* MDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDMAR ARRUDA PSD PR
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
EDUARDO BARBOSA PSDB MG
EDUARDO BOLSONARO PSL SP
ELIZIANE GAMA PPS MA
ERIKA KOKAY PT DF
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
FABIO GARCIA DEM MT
FÁBIO MITIDIERI PSD SE
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FELIPE BORNIER PROS RJ
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO MONTEIRO* PP PE
FLÁVIA MORAIS PDT GO
FRANKLIN* PP MG
GENECIAS NORONHA SD CE
GERALDO RESENDE PSDB MS
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIOVANI CHERINI PR RS
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA PCdoB ES
GLAUBER BRAGA PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GORETE PEREIRA PR CE
GOULART PSD SP
GUILHERME MUSSI PP SP
HEITOR SCHUCH PSB RS
HERCULANO PASSOS MDB SP
IZALCI LUCAS PSDB DF
JAIME MARTINS PROS MG
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO CAMPOS PRB GO
JOÃO DANIEL PT SE
JOÃO MARCELO SOUZA MDB MA
JOÃO PAULO PAPA PSDB SP
JOAQUIM PASSARINHO PSD PA
JONY MARCOS PRB SE
JORGE SOLLA PT BA
JORGE TADEU MUDALEN DEM SP
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ NUNES PSD BA
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSI NUNES PROS TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JÚLIO CESAR PSD PI
JUNIOR MARRECA PATRI MA
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LÁZARO BOTELHO PP TO
LELO COIMBRA MDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LUCIO VIEIRA LIMA MDB BA
LUIZ CARLOS RAMOS PR RJ
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ NISHIMORI PR PR
LUIZIANNE LINS PT CE
MAJOR OLIMPIO PSL SP
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCIO ALVINO PR SP
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCO MAIA PT RS
MARCO TEBALDI PSDB SC
MARCON PT RS
MARCOS ROTTA* MDB AM
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARIA DO ROSÁRIO PT RS
MÁRIO HERINGER PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA* PR AL
MIGUEL HADDAD PSDB SP
MIGUEL LOMBARDI PR SP
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOSES RODRIGUES MDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NILTON CAPIXABA PTB RO
ODELMO LEÃO* PP MG
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO PP PR
PADRE JOÃO PT MG
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PAULO PIMENTA PT RS
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CHAVES MDB GO
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PR. MARCO FELICIANO PODE SP
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSL MT
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP
RAQUEL MUNIZ PSD MG
RAUL JUNGMANN* PPS PE
REGINALDO LOPES PT MG
REMÍDIO MONAI PR RR
RENATO MOLLING PP RS
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TEOBALDO PODE PE
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BRITTO PP BA
ROBERTO SALES DEM RJ
ROCHA PSDB AC
RODRIGO MARTINS PSB PI
ROGÉRIO ROSSO PSD DF
RÔMULO GOUVEIA* PSD PB
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO NOGUEIRA PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
ROSSONI PSDB PR
RUBENS BUENO PPS PR
RUBENS OTONI PT GO
SÁGUAS MORAES PT MT
SANDRO ALEX PSD PR
SARAIVA FELIPE MDB MG
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SILAS BRASILEIRO* MDB MG
SILAS CÂMARA PRB AM
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TENENTE LÚCIO PR MG
TIA ERON PRB BA
ULDURICO JUNIOR PPL BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALTENIR PEREIRA MDB MT
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PSB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO PT SP
VINICIUS CARVALHO PRB SP
WADIH DAMOUS PT RJ
WADSON RIBEIRO* PCdoB MG
WALTER ALVES MDB RN
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILSON FILHO PTB PB
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DIRCEU PT PR
Total: 208
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Benedito de Lira
Cristovam Buarque
Dario Berger
Davi Alcolumbre
Flexa Ribeiro
Gladson Cameli
Gleisi Hoffmann
Lidice da Mata
Paulo Rocha
Rose de Freitas
Valdir Raupp
Vicentinho Alves
Total: 13