Frente Parlamentar da Apicultura e Meliponicultura

  • Coordenador: João Rodrigues
  • Telefone: 3215 5503
  • Data de Publicação no DCD: 20/11/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG
ADELSON BARRETO PR SE
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO FLORENCE PT BA
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALAN RICK DEM AC
ALCEU MOREIRA MDB RS
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALEXANDRE VALLE PR RJ
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO PSB PR
ALUISIO MENDES PODE MA
ANA PERUGINI PT SP
ANDRÉ FUFUCA PP MA
ANDRE MOURA PSC SE
ANÍBAL GOMES DEM CE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ARTHUR LIRA PP AL
ARTHUR OLIVEIRA MAIA DEM BA
AUGUSTO CARVALHO SD DF
AUGUSTO COUTINHO SD PE
AUREO SD RJ
BACELAR PODE BA
BETINHO GOMES PSDB PE
BETO ROSADO PP RN
BILAC PINTO DEM MG
BONIFÁCIO DE ANDRADA DEM MG
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABUÇU BORGES MDB AP
CAIO NARCIO PSDB MG
CARLOS EDUARDO CADOCA* PDT PE
CARLOS GOMES PRB RS
CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM TO
CARLOS ZARATTINI PT SP
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CELSO JACOB MDB RJ
CELSO MALDANER MDB SC
CÉSAR HALUM PRB TO
CHICO D'ANGELO PDT RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL COELHO PPS PE
DANILO FORTE PSDB CE
DAVIDSON MAGALHÃES* PCdoB BA
DÉCIO LIMA PT SC
DIEGO GARCIA PODE PR
DOMINGOS NETO PSD CE
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JOÃO* PR RJ
DR. JORGE SILVA SD ES
DR. SINVAL MALHEIROS PODE SP
EDINHO BEZ* MDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDMAR ARRUDA PSD PR
EDUARDO BOLSONARO PSL SP
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZEU DIONIZIO PSB MS
ELIZIANE GAMA PPS MA
ERIVELTON SANTANA PATRI BA
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL FONSECA PP MT
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FÁBIO MITIDIERI PSD SE
FABIO REIS MDB SE
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FAUSTO PINATO PP SP
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO JORDÃO* MDB RJ
GABRIEL GUIMARÃES PT MG
GENECIAS NORONHA SD CE
GIUSEPPE VECCI PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA PCdoB ES
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GOULART PSD SP
HEULER CRUVINEL PP GO
HISSA ABRAHÃO PDT AM
IZALCI LUCAS PSDB DF
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO FERNANDO COUTINHO PROS PE
JONY MARCOS PRB SE
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ PRIANTE MDB PA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JOZI ARAÚJO PODE AP
JÚLIA MARINHO PSC PA
JUNIOR MARRECA PATRI MA
KEIKO OTA PSB SP
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LELO COIMBRA MDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEONARDO PICCIANI MDB RJ
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LUIZ CARLOS RAMOS PR RJ
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ LAURO FILHO PSB SP
LUIZ NISHIMORI PR PR
MAIA FILHO* PP PI
MANOEL JUNIOR* MDB PB
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PSL MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCOS ABRÃO PPS GO
MARCOS MONTES PSD MG
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARCOS ROTTA* MDB AM
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARCUS VICENTE PP ES
MARIANA CARVALHO PSDB RO
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MARX BELTRÃO PSD AL
MAURO LOPES MDB MG
MAURO MARIANI MDB SC
MIGUEL LOMBARDI PR SP
MISAEL VARELLA PSD MG
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOEMA GRAMACHO* PT BA
MOSES RODRIGUES MDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NEWTON CARDOSO JR MDB MG
NILTO TATTO PT SP
NILTON CAPIXABA PTB RO
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO PP PR
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PADRE JOÃO PT MG
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CHAVES MDB GO
PEDRO UCZAI PT SC
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSL MT
RAFAEL MOTTA PSB RN
RENATA ABREU* PODE SP
RENZO BRAZ PP MG
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO SALES DEM RJ
ROCHA PSDB AC
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
RODRIGO MARTINS PSB PI
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA MDB SC
ROGÉRIO ROSSO PSD DF
RÔMULO GOUVEIA* PSD PB
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO MARTINS PRB CE
RONALDO NOGUEIRA PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
RUBENS OTONI PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SARAIVA FELIPE MDB MG
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SILAS BRASILEIRO* MDB MG
SILAS CÂMARA PRB AM
SIMONE MORGADO MDB PA
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TONINHO PINHEIRO PP MG
ULDURICO JUNIOR PPL BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALDIR COLATTO MDB SC
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALTENIR PEREIRA MDB MT
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VICENTINHO PT SP
VICTOR MENDES MDB MA
VINICIUS CARVALHO PRB SP
VITOR LIPPI PSDB SP
VITOR VALIM PROS CE
WALNEY ROCHA PATRI RJ
WALTER ALVES MDB RN
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILSON FILHO PTB PB
WOLNEY QUEIROZ PDT PE
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DIRCEU PT PR
Total: 200
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Total: 0