Frente Parlamentar Mista em Defesa da Economia Solidária e da Economia Criativa -FESEC

  • Coordenador: Angelim
  • Telefone: 3215 5543
  • Data de Publicação no DCD: 13/10/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG
ADEMIR CAMILO PODE MG
AELTON FREITAS PR MG
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALAN RICK DEM AC
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALEXANDRE SERFIOTIS PMDB RJ
ALEXANDRE VALLE PR RJ
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO REDE PR
ANA PERUGINI PT SP
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRE MOURA PSC SE
ANGELIM PT AC
ANÍBAL GOMES PMDB CE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ARNALDO JORDY PPS PA
ARTHUR OLIVEIRA MAIA PPS BA
ASSIS CARVALHO PT PI
ÁTILA LIRA PSB PI
AUGUSTO COUTINHO SD PE
AUREO SD RJ
BETO ROSADO PP RN
BILAC PINTO PR MG
BOHN GASS PT RS
BONIFÁCIO DE ANDRADA PSDB MG
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABUÇU BORGES PMDB AP
CAIO NARCIO PSDB MG
CARLOS EDUARDO CADOCA PDT PE
CARLOS HENRIQUE GAGUIM PODE TO
CARLOS MELLES DEM MG
CARLOS ZARATTINI PT SP
CELSO JACOB PMDB RJ
CELSO MALDANER PMDB SC
CÉSAR HALUM PRB TO
CÉSAR MESSIAS PSB AC
CHICO D'ANGELO PT RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CLEBER VERDE PRB MA
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL COELHO PSDB PE
DANILO FORTE PSB CE
DAVIDSON MAGALHÃES PCdoB BA
DÉCIO LIMA PT SC
DIEGO ANDRADE PSD MG
DIEGO GARCIA PHS PR
DOMINGOS NETO PSD CE
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JOÃO* PR RJ
DR. JORGE SILVA PHS ES
EDINHO BEZ* PMDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDMAR ARRUDA PSD PR
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZEU DIONIZIO PSDB MS
ELIZIANE GAMA PPS MA
ENIO VERRI PT PR
EVAIR VIEIRA DE MELO PV ES
EVANDRO GUSSI PV SP
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL FONSECA PP MT
FÁBIO MITIDIERI PSD SE
FAUSTO PINATO PP SP
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
FRANKLIN PP MG
GABRIEL GUIMARÃES PT MG
GENECIAS NORONHA SD CE
GEOVANIA DE SÁ PSDB SC
GIUSEPPE VECCI PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO PHS AL
GIVALDO VIEIRA PT ES
GLAUBER BRAGA PSOL RJ
GOULART PSD SP
HELDER SALOMÃO PT ES
HÉLIO LEITE DEM PA
HEULER CRUVINEL PSD GO
HIRAN GONÇALVES PP RR
IZALCI LUCAS PSDB DF
JEAN WYLLYS PSOL RJ
JEFFERSON CAMPOS PSD SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JÉSSICA SALES PMDB AC
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO FERNANDO COUTINHO PSB PE
JOÃO PAULO PAPA PSDB SP
JONY MARCOS PRB SE
JORGE SOLLA PT BA
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ PRIANTE PMDB PA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSI NUNES PMDB TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JÚLIA MARINHO PSC PA
JUNIOR MARRECA PEN MA
KAIO MANIÇOBA* PMDB PE
LAERCIO OLIVEIRA SD SE
LEANDRE PV PR
LELO COIMBRA PMDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEONARDO QUINTÃO PMDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PRB MG
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LUIZ CARLOS RAMOS PODE RJ
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ LAURO FILHO PSB SP
LUIZ NISHIMORI PR PR
LUIZA ERUNDINA PSOL SP
LUIZIANNE LINS PT CE
MAIA FILHO PP PI
MANOEL JUNIOR* PMDB PB
MARCELO BELINATI* PP PR
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCON PT RS
MARCOS ABRÃO PPS GO
MARCOS MONTES PSD MG
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARCUS VICENTE PP ES
MARGARIDA SALOMÃO PT MG
MARIA DO ROSÁRIO PT RS
MARIANA CARVALHO PSDB RO
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MARX BELTRÃO* PMDB AL
MAURO LOPES PMDB MG
MAURO MARIANI PMDB SC
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOEMA GRAMACHO* PT BA
MOSES RODRIGUES PMDB CE
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NILTO TATTO PT SP
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PADRE JOÃO PT MG
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FREIRE PR SP
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CUNHA LIMA PSDB PB
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSC MT
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE DEM TO
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
REGINALDO LOPES PT MG
RENATA ABREU PODE SP
RENATO MOLLING PP RS
RENZO BRAZ PP MG
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TEOBALDO PODE PE
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO SALES PRB RJ
ROCHA PSDB AC
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
RODRIGO MARTINS PSB PI
RODRIGO PACHECO PMDB MG
RÔMULO GOUVEIA PSD PB
RONALDO FONSECA PROS DF
RONALDO NOGUEIRA* PTB RS
ROSANGELA GOMES PRB RJ
RUBENS OTONI PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SANDRO ALEX PSD PR
SÉRGIO MORAES PTB RS
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SIBÁ MACHADO* PT AC
SILAS BRASILEIRO* PMDB MG
SIMONE MORGADO PMDB PA
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TONINHO PINHEIRO PP MG
TONINHO WANDSCHEER PROS PR
VALADARES FILHO PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALTENIR PEREIRA* PSB MT
VANDER LOUBET PT MS
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PMDB PB
VICENTINHO PT SP
VICTOR MENDES PSD MA
VINICIUS CARVALHO PRB SP
WADIH DAMOUS PT RJ
WALNEY ROCHA PEN RJ
WALTER ALVES PMDB RN
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILSON FILHO PTB PB
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DIRCEU PT PR
ZECA DO PT PT MS
Total: 205
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Benedito de Lira
Ciro Nogueira
Donizeti Nogueira
Douglas Cintra
Gladson Cameli
Helio Jose
Humberto Costa
Jader Barbalho
Jorge Viana
Jose Pimentel
Lidice da Mata
Lindbergh Farias
Magno Malta
Maria do Carmo Alves
Paulo Paim
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Tasso Jereissati
Telmario Mota
Vicentinho Alves
Walter Pinheiro
Total: 21