Frente Parlamentar Mista em Defesa dos Municípios Sedes de Usinas Hidroelétricas e Alagados

  • Coordenador: Valdir Colatto
  • Telefone: 3215 5516
  • Data de Publicação no DCD: 01/09/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG
ADELSON BARRETO PR SE
ADILTON SACHETTI PRB MT
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO HAMM PP RS
ALAN RICK DEM AC
ALBERTO FILHO* PP MA
ALBERTO FRAGA DEM DF
ALEX CANZIANI PTB PR
ALEX MANENTE PPS SP
ALEXANDRE SERFIOTIS PSD RJ
ALFREDO KAEFER PP PR
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO PSB PR
ANA PERUGINI PT SP
ANDRE MOURA PSC SE
ANGELIM PT AC
ANTONIO BRITO PSD BA
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ANTÔNIO JÁCOME PODE RN
ARNALDO JORDY PPS PA
ARNON BEZERRA* PTB CE
ARTHUR LIRA PP AL
ARTHUR OLIVEIRA MAIA DEM BA
ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO PSDB AM
ÁTILA LIRA PSB PI
AUGUSTO CARVALHO SD DF
AUREO SD RJ
BALEIA ROSSI MDB SP
BEBETO PSB BA
BENJAMIN MARANHÃO MDB PB
BETO FARO PT PA
BETO ROSADO PP RN
BETO SALAME PP PA
BILAC PINTO DEM MG
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO DACIOLO PATRI RJ
CACÁ LEÃO PP BA
CAIO NARCIO PSDB MG
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CARLOS ANDRADE PHS RR
CARLOS HENRIQUE GAGUIM DEM TO
CARLOS MELLES DEM MG
CARLOS ZARATTINI PT SP
CELSO JACOB MDB RJ
CELSO MALDANER MDB SC
CELSO RUSSOMANNO PRB SP
CHICO LOPES PCdoB CE
CHRISTIANE DE SOUZA YARED PR PR
CLEBER VERDE PRB MA
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANILO FORTE PSDB CE
DÉCIO LIMA PT SC
DELEGADO EDSON MOREIRA PR MG
DELEGADO FRANCISCHINI PSL PR
DIEGO GARCIA PODE PR
DILCEU SPERAFICO* PP PR
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JORGE SILVA SD ES
DR. SINVAL MALHEIROS PODE SP
EDINHO BEZ* MDB SC
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
EDUARDO DA FONTE PP PE
ELIZEU DIONIZIO PSB MS
ELIZIANE GAMA PPS MA
ERIVELTON SANTANA PATRI BA
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FABIO GARCIA DEM MT
FÁBIO MITIDIERI PSD SE
FABIO REIS MDB SE
FABRICIO OLIVEIRA* PSB SC
FAUSTO PINATO PP SP
FELIPE MAIA DEM RN
FERNANDO JORDÃO* MDB RJ
FERNANDO MONTEIRO* PP PE
FRANCISCO CHAPADINHA PODE PA
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
FRANKLIN* PP MG
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIUSEPPE VECCI PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA PCdoB ES
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GOULART PSD SP
HEITOR SCHUCH PSB RS
HERCULANO PASSOS MDB SP
IRACEMA PORTELLA PP PI
IZALCI LUCAS PSDB DF
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO FERNANDO COUTINHO PROS PE
JOÃO MARCELO SOUZA MDB MA
JOÃO RODRIGUES PSD SC
JOAQUIM PASSARINHO PSD PA
JONY MARCOS PRB SE
JORGE SOLLA PT BA
JORGINHO MELLO PR SC
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSI NUNES PROS TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JUNIOR MARRECA PATRI MA
KEIKO OTA PSB SP
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LÁZARO BOTELHO PP TO
LELO COIMBRA MDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEONARDO QUINTÃO MDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCAS VERGILIO SD GO
LUCIO MOSQUINI MDB RO
LÚCIO VALE PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA MDB BA
LUIS CARLOS HEINZE PP RS
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
MAGDA MOFATTO PR GO
MAIA FILHO* PP PI
MAJOR OLIMPIO PSL SP
MANOEL JUNIOR* MDB PB
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PSL MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCELO MATOS PSD RJ
MARCELO SQUASSONI PRB SP
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCO TEBALDI PSDB SC
MARCOS ROTTA* MDB AM
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARIA DO ROSÁRIO PT RS
MARIANA CARVALHO PSDB RO
MARINHA RAUPP MDB RO
MÁRIO HERINGER PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MARX BELTRÃO PSD AL
MAURO LOPES MDB MG
MAURO PEREIRA* MDB RS
MOEMA GRAMACHO* PT BA
MOSES RODRIGUES MDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NEWTON CARDOSO JR MDB MG
NILSON LEITÃO PSDB MT
NILTON CAPIXABA PTB RO
ODORICO MONTEIRO PSB CE
OSMAR SERRAGLIO PP PR
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PEDRO CHAVES MDB GO
PEDRO FERNANDES PTB MA
PEDRO UCZAI PT SC
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSL MT
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP
RAFAEL MOTTA PSB RN
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RENATO MOLLING PP RS
RENZO BRAZ PP MG
RICARDO BARROS PP PR
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TRIPOLI PSDB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO BRITTO PP BA
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
RODRIGO PACHECO DEM MG
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA MDB SC
ROGÉRIO ROSSO PSD DF
RONALDO CARLETTO PP BA
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO LESSA PDT AL
RONALDO MARTINS PRB CE
RONALDO NOGUEIRA PTB RS
RUBENS BUENO PPS PR
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SÁGUAS MORAES PT MT
SANDRO ALEX PSD PR
SARAIVA FELIPE MDB MG
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SERGIO SOUZA MDB PR
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SIBÁ MACHADO PT AC
SILAS BRASILEIRO* MDB MG
SIMONE MORGADO MDB PA
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TENENTE LÚCIO PR MG
TIRIRICA PR SP
TONINHO WANDSCHEER PROS PR
ULDURICO JUNIOR PPL BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALDIR COLATTO MDB SC
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VALTENIR PEREIRA MDB MT
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PSB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO PT SP
VICTOR MENDES MDB MA
VINICIUS CARVALHO PRB SP
WADIH DAMOUS PT RJ
WADSON RIBEIRO* PCdoB MG
WALTER IHOSHI PSD SP
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WEVERTON ROCHA PDT MA
WILSON FILHO PTB PB
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DIRCEU PT PR
ZECA DO PT PT MS
Total: 228
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Ana Amélia
Angela Portela
Antonio Anastasia
Benedito de Lira
Ciro Nogueira
Cristóvam Buarque
Delcidio do Amaral
Eunício Oliveira
Flexa Ribeiro
Hélio José
Lídice da Mata
Marcelo Crivella
Maria do Carmo Alves
Paulo Paim
Rose de Freitas
Telmário Mota
Valdir Raupp
Vanessa Grazziotin
Vicentinho Alves
Waldemir Moka
Walter Pinheiro
Total: 22