Frente Parlamentar Mista de Apoio à Concretização da Revisão Territorial dos Municípios

  • Coordenador: Flávia Morais
  • Telefone: 3215-5738
  • Data de Publicação no DCD: 07/07/2015
Deputado Signatário Partido UF
ABEL MESQUITA JR. DEM RR
ADEMIR CAMILO PODE MG
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO FLORENCE PT BA
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALAN RICK PRB AC
ALBERTO FILHO PMDB MA
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALEXANDRE SERFIOTIS PMDB RJ
ALEXANDRE VALLE PR RJ
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRÉ FIGUEIREDO PDT CE
ANDRE MOURA PSC SE
ANÍBAL GOMES PMDB CE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ARNALDO JORDY PPS PA
ARNON BEZERRA* PTB CE
ARTHUR LIRA PP AL
ÁTILA LIRA PSB PI
AUGUSTO CARVALHO SD DF
AUREO SD RJ
BACELAR PODE BA
BENJAMIN MARANHÃO SD PB
BRUNNY PR MG
CABUÇU BORGES PMDB AP
CACÁ LEÃO PP BA
CARLOS GOMES PRB RS
CARLOS MANATO SD ES
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CÉLIO SILVEIRA PSDB GO
CELSO JACOB PMDB RJ
CELSO MALDANER PMDB SC
CÉSAR HALUM PRB TO
CHICO LOPES PCdoB CE
CLARISSA GAROTINHO* PRB RJ
CLEBER VERDE PRB MA
COVATTI FILHO PP RS
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL VILELA PMDB GO
DANILO FORTE PSB CE
DOMINGOS NETO PSD CE
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JOÃO* PR RJ
DR. JORGE SILVA PHS ES
EDINHO BEZ* PMDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDUARDO BOLSONARO PSC SP
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZIANE GAMA PPS MA
ERIVELTON SANTANA PEN BA
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PV ES
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL FONSECA PP MT
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FAUSTO PINATO PP SP
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO COELHO FILHO* PSB PE
FERNANDO JORDÃO* PMDB RJ
FLÁVIA MORAIS PDT GO
GENECIAS NORONHA SD CE
GEOVANIA DE SÁ PSDB SC
GERALDO RESENDE PSDB MS
GIACOBO PR PR
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIUSEPPE VECCI PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO PHS AL
GIVALDO VIEIRA PT ES
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GORETE PEREIRA PR CE
GUILHERME MUSSI PP SP
HEITOR SCHUCH PSB RS
HEULER CRUVINEL PSD GO
HUGO MOTTA PMDB PB
JAIR BOLSONARO PSC RJ
JEFFERSON CAMPOS PSD SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JÉSSICA SALES PMDB AC
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO DERLY REDE RS
JORGE CÔRTE REAL PTB PE
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ AIRTON CIRILO PT CE
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSI NUNES PMDB TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JOZI ARAÚJO PODE AP
JÚLIA MARINHO PSC PA
JUNIOR MARRECA PEN MA
LAERCIO OLIVEIRA SD SE
LAERTE BESSA PR DF
LELO COIMBRA PMDB ES
LEONARDO QUINTÃO PMDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LINCOLN PORTELA PRB MG
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCAS VERGILIO SD GO
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LUCIO MOSQUINI PMDB RO
LÚCIO VALE PR PA
LUIS TIBÉ PTdoB MG
LUIZ CARLOS BUSATO* PTB RS
LUIZ CARLOS RAMOS PODE RJ
LUIZ CLÁUDIO PR RO
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ NISHIMORI PR PR
MAGDA MOFATTO PR GO
MAJOR OLIMPIO SD SP
MANDETTA DEM MS
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PR MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCELO MATOS PHS RJ
MARCO TEBALDI PSDB SC
MARCON PT RS
MARCOS ABRÃO PPS GO
MARCOS MONTES PSD MG
MARCOS REATEGUI PSD AP
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARCOS ROTTA* PMDB AM
MARCUS VICENTE PP ES
MARGARIDA SALOMÃO PT MG
MÁRIO HERINGER* PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MARX BELTRÃO* PMDB AL
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA* PR AL
MAURO LOPES PMDB MG
MAURO MARIANI PMDB SC
MENDONÇA FILHO* DEM PE
MILTON MONTI PR SP
MISAEL VARELLA DEM MG
MOSES RODRIGUES PMDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NEWTON CARDOSO JR PMDB MG
NILTON CAPIXABA PTB RO
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PADRE JOÃO PT MG
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CHAVES PMDB GO
PEDRO UCZAI PT SC
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE DEM TO
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RAUL JUNGMANN* PPS PE
REGINALDO LOPES PT MG
RENATA ABREU PODE SP
RENATO MOLLING PP RS
RENZO BRAZ PP MG
RICARDO IZAR PP SP
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO BRITTO PP BA
ROBERTO GÓES PDT AP
ROBERTO SALES PRB RJ
ROCHA PSDB AC
RODRIGO MARTINS PSB PI
RODRIGO PACHECO PMDB MG
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA PMDB SC
ROGÉRIO ROSSO PSD DF
RONALDO FONSECA PROS DF
RONALDO NOGUEIRA* PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
RUBENS OTONI PT GO
SANDES JÚNIOR* PP GO
SANDRO ALEX PSD PR
SARAIVA FELIPE PMDB MG
SARNEY FILHO* PV MA
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SILAS BRASILEIRO* PMDB MG
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TIRIRICA PR SP
ULDURICO JUNIOR PV BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VICENTINHO PT SP
VICTOR MENDES PSD MA
VINICIUS CARVALHO PRB SP
VITOR VALIM PMDB CE
WALNEY ROCHA PEN RJ
WALTER ALVES PMDB RN
WASHINGTON REIS* PMDB RJ
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WEVERTON ROCHA PDT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZENAIDE MAIA PR RN
Total: 205
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Flexa Ribeiro
José Pimentel
Paulo Rocha
Sérgio Petecão
Wellington Fagundes
Total: 5