Frente Parlamentar da Indústria de Máquinas e Equipamentos - FPMAQ

  • Coordenador: Jerônimo Goergen e Renato Molling
  • Telefone: 3215-5316
  • Data de Publicação no DCD: 23/06/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADAIL CARNEIRO PODE CE
ADELSON BARRETO PR SE
AELTON FREITAS PR MG
ALAN RICK DEM AC
ALBERTO FRAGA DEM DF
ALEX CANZIANI PTB PR
ALEX MANENTE PPS SP
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALEXANDRE SERFIOTIS PSD RJ
ALFREDO KAEFER PP PR
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO PSB PR
ALTINEU CÔRTES PR RJ
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRE MOURA PSC SE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ANTONIO CARLOS MENDES THAME PV SP
ANTONIO IMBASSAHY PSDB BA
ARNON BEZERRA* PTB CE
ARTHUR LIRA PP AL
ASSIS CARVALHO PT PI
ASSIS DO COUTO PDT PR
ÁTILA LIRA PSB PI
AUGUSTO COUTINHO SD PE
BACELAR PODE BA
BENJAMIN MARANHÃO MDB PB
BETINHO GOMES PSDB PE
BETO MANSUR MDB SP
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO DACIOLO PATRI RJ
CACÁ LEÃO PP BA
CARLOS ANDRADE PHS RR
CARLOS MANATO PSL ES
CELSO JACOB MDB RJ
CELSO MALDANER MDB SC
CELSO RUSSOMANNO PRB SP
CESAR SOUZA PSD SC
CHICO D'ANGELO PDT RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CLEBER VERDE PRB MA
CONCEIÇÃO SAMPAIO PSDB AM
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL VILELA MDB GO
DARCÍSIO PERONDI MDB RS
DÉCIO LIMA PT SC
DELEGADO EDSON MOREIRA PR MG
DIEGO GARCIA PODE PR
DILCEU SPERAFICO* PP PR
DIMAS FABIANO PP MG
DR. JOÃO* PR RJ
DR. JORGE SILVA SD ES
EDINHO BEZ* MDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDMAR ARRUDA PSD PR
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
EDUARDO BOLSONARO PSL SP
EDUARDO DA FONTE PP PE
EFRAIM FILHO DEM PB
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PP ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL FONSECA PP MT
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FÁBIO MITIDIERI PSD SE
FABIO REIS MDB SE
FAUSTO PINATO PP SP
FELIPE BORNIER PROS RJ
FELIPE MAIA DEM RN
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO MARRONI* PT RS
FERNANDO MONTEIRO* PP PE
FLÁVIA MORAIS PDT GO
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
FRANKLIN* PP MG
GENECIAS NORONHA SD CE
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GLAUBER BRAGA PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GOULART PSD SP
GUILHERME MUSSI PP SP
HEULER CRUVINEL PP GO
HISSA ABRAHÃO PDT AM
HUGO MOTTA PRB PB
IRMÃO LAZARO PSC BA
IZALCI LUCAS PSDB DF
JAIME MARTINS PROS MG
JAIR BOLSONARO PSL RJ
JEFFERSON CAMPOS PSB SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO MARCELO SOUZA MDB MA
JONY MARCOS PRB SE
JORGE SOLLA PT BA
JOSÉ NUNES PSD BA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JOVAIR ARANTES PTB GO
JOZI ARAÚJO PODE AP
LAERCIO OLIVEIRA PP SE
LÁZARO BOTELHO PP TO
LEO DE BRITO PT AC
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PR MG
LUCIO MOSQUINI MDB RO
LÚCIO VALE PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA MDB BA
LUIZ CARLOS BUSATO* PTB RS
LUIZ CARLOS RAMOS PR RJ
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
MAGDA MOFATTO PR GO
MANOEL JUNIOR* MDB PB
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PSL MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCELO MATOS PSD RJ
MARCELO SQUASSONI PRB SP
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCON PT RS
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARGARIDA SALOMÃO PT MG
MARIA HELENA MDB RR
MARINHA RAUPP MDB RO
MÁRIO HERINGER PDT MG
MAURO LOPES MDB MG
MAURO MARIANI MDB SC
MAURO PEREIRA* MDB RS
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOSES RODRIGUES MDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MEURER PP PR
NEWTON CARDOSO JR MDB MG
NILSON LEITÃO PSDB MT
NILTON CAPIXABA PTB RO
ODELMO LEÃO* PP MG
OSMAR SERRAGLIO PP PR
OSMAR TERRA MDB RS
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PEDRO CHAVES MDB GO
PEDRO CUNHA LIMA PSDB PB
PEDRO FERNANDES PTB MA
PEDRO UCZAI PT SC
PEPE VARGAS PT RS
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSL MT
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RAQUEL MUNIZ PSD MG
REGINALDO LOPES PT MG
RENATA ABREU* PODE SP
RENATO MOLLING PP RS
RICARDO BARROS PP PR
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TRIPOLI PSDB SP
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO BRITTO PP BA
ROBERTO SALES DEM RJ
ROCHA PSDB AC
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
RODRIGO PACHECO DEM MG
ROGÉRIO MARINHO PSDB RN
ROGÉRIO ROSSO PSD DF
RÔMULO GOUVEIA* PSD PB
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO NOGUEIRA PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
RUBENS BUENO PPS PR
RUBENS OTONI PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SÁGUAS MORAES PT MT
SANDES JÚNIOR PP GO
SARAIVA FELIPE MDB MG
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SIBÁ MACHADO PT AC
SILAS BRASILEIRO* MDB MG
SILAS FREIRE* PODE PI
SILVIO TORRES PSDB SP
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TIRIRICA PR SP
TONINHO PINHEIRO PP MG
ULDURICO JUNIOR PPL BA
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VALTENIR PEREIRA MDB MT
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PSB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICTOR MENDES MDB MA
VINICIUS CARVALHO PRB SP
VITOR LIPPI PSDB SP
WALDIR MARANHÃO PSDB MA
WALNEY ROCHA PATRI RJ
WALTER IHOSHI PSD SP
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WOLNEY QUEIROZ PDT PE
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
Total: 207
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Álvaro Dias
Cristovam Buarque
Douglas Cintra
Eunício Oliveira
Flexa Ribeiro
Gladson Cameli
João Alberto de Souza
João Capiberibe
lidice da Mata
Lindbergh Farias
Marcelo Crivella
Paulo Paim
Paulo Rocha
Vadir Raupp
Walter Pinheiro
Wellington Fagundes
Total: 16