Frente Parlamentar Mista em Defesa das Energias Renováveis, Eficiência Energética e Portabilidade da Conta de Luz

  • Coordenador: Antonio Carlos Mendes Thame
  • Telefone: 3215 5915
  • Data de Publicação no DCD: 18/06/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADAIL CARNEIRO PP CE
ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG
ADEMIR CAMILO PODE MG
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO FLORENCE PT BA
AFONSO HAMM PP RS
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALAN RICK PRB AC
ALBERTO FILHO PMDB MA
ALEXANDRE LEITE DEM SP
ALEXANDRE VALLE PR RJ
ALFREDO KAEFER PSL PR
ALTINEU CÔRTES PMDB RJ
ANDERSON FERREIRA* PR PE
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRÉ FUFUCA PP MA
ANTONIO BALHMANN* PDT CE
ANTONIO CARLOS MENDES THAME PV SP
ANTONIO IMBASSAHY* PSDB BA
ANTÔNIO JÁCOME PODE RN
ARNALDO FARIA DE SÁ PTB SP
ARNON BEZERRA* PTB CE
ARTHUR LIRA PP AL
ASSIS DO COUTO PDT PR
ÁTILA LIRA PSB PI
AUREO SD RJ
BEBETO PSB BA
BENJAMIN MARANHÃO SD PB
BETO ROSADO PP RN
BILAC PINTO PR MG
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO DACIOLO PTdoB RJ
CABUÇU BORGES PMDB AP
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CARLOS ANDRADE PHS RR
CARLOS HENRIQUE GAGUIM PODE TO
CARLOS MARUN PMDB MS
CARLOS ZARATTINI PT SP
CELSO JACOB PMDB RJ
CELSO MALDANER PMDB SC
CÉSAR HALUM PRB TO
CÉSAR MESSIAS PSB AC
CHICO LOPES PCdoB CE
CLEBER VERDE PRB MA
CONCEIÇÃO SAMPAIO PP AM
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL COELHO PSDB PE
DAVIDSON MAGALHÃES PCdoB BA
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JOÃO* PR RJ
EDINHO BEZ* PMDB SC
EDUARDO BOLSONARO PSC SP
EFRAIM FILHO DEM PB
ELIZIANE GAMA PPS MA
ENIO VERRI PT PR
ERIKA KOKAY PT DF
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PV ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL FONSECA PP MT
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FABIO GARCIA PSB MT
FÁBIO MITIDIERI PSD SE
FÁBIO RAMALHO PMDB MG
FAUSTO PINATO PP SP
FELIPE MAIA DEM RN
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO COELHO FILHO* PSB PE
FERNANDO JORDÃO* PMDB RJ
FERNANDO MARRONI* PT RS
FERNANDO MONTEIRO PP PE
FLÁVIA MORAIS PDT GO
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
FRANKLIN PP MG
GABRIEL GUIMARÃES PT MG
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GORETE PEREIRA PR CE
GOULART PSD SP
GUILHERME MUSSI PP SP
HEITOR SCHUCH PSB RS
HERCULANO PASSOS PSD SP
HUGO MOTTA PMDB PB
IZALCI LUCAS PSDB DF
JAIME MARTINS PSD MG
JAIR BOLSONARO PSC RJ
JEFFERSON CAMPOS PSD SP
JHC PSB AL
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO CAMPOS PRB GO
JOÃO CASTELO* PSDB MA
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO GUALBERTO PSDB BA
JOÃO PAULO PAPA PSDB SP
JONY MARCOS PRB SE
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ FOGAÇA PMDB RS
JOSÉ NUNES PSD BA
JOSÉ PRIANTE PMDB PA
JOSÉ ROCHA PR BA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JÚLIO CESAR PSD PI
JÚLIO DELGADO PSB MG
JUNIOR MARRECA PEN MA
LAERCIO OLIVEIRA SD SE
LAUDIVIO CARVALHO SD MG
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LOBBE NETO PSDB SP
LUCIO MOSQUINI PMDB RO
LUCIO VIEIRA LIMA PMDB BA
LUIZ CARLOS BUSATO* PTB RS
LUIZ CARLOS HAULY PSDB PR
LUIZ CARLOS RAMOS PODE RJ
LUIZ NISHIMORI PR PR
MAGDA MOFATTO PR GO
MAJOR OLIMPIO SD SP
MANOEL JUNIOR* PMDB PB
MARCELO AGUIAR DEM SP
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PR MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCELO SQUASSONI PRB SP
MÁRCIO MARINHO PRB BA
MARCO MAIA PT RS
MARCO TEBALDI PSDB SC
MARCON PT RS
MARCOS ABRÃO PPS GO
MARCOS ROTTA* PMDB AM
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARCUS VICENTE PP ES
MÁRIO HERINGER* PDT MG
MIGUEL HADDAD PSDB SP
MIGUEL LOMBARDI PR SP
MILTON MONTI PR SP
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NILSON PINTO PSDB PA
NILTO TATTO PT SP
ODORICO MONTEIRO PSB CE
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO PMDB PR
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PADRE JOÃO PT MG
PAULÃO PT AL
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FREIRE PR SP
PAULO PEREIRA DA SILVA SD SP
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CUNHA LIMA PSDB PB
PEDRO VILELA PSDB AL
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSC MT
RAFAEL MOTTA PSB RN
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
REGINALDO LOPES PT MG
REMÍDIO MONAI PR RR
RICARDO IZAR PP SP
RICARDO TRIPOLI PSDB SP
ROCHA PSDB AC
RODRIGO MARTINS PSB PI
ROGÉRIO MARINHO PSDB RN
RONALDO BENEDET PMDB SC
RONALDO FONSECA PROS DF
RONALDO MARTINS PRB CE
RÔNEY NEMER PP DF
RUBENS BUENO PPS PR
RUBENS OTONI PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SÁGUAS MORAES PT MT
SANDES JÚNIOR* PP GO
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SIBÁ MACHADO* PT AC
SILAS CÂMARA PRB AM
SILAS FREIRE PODE PI
SILVIO TORRES PSDB SP
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TIRIRICA PR SP
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VALTENIR PEREIRA* PSB MT
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PMDB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO PT SP
VINICIUS CARVALHO PRB SP
WALDIR MARANHÃO PP MA
WALTER ALVES PMDB RN
WALTER IHOSHI PSD SP
WASHINGTON REIS* PMDB RJ
WELITON PRADO PMB MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILSON FILHO PTB PB
ZÉ SILVA SD MG
ZENAIDE MAIA PR RN
Total: 202
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Aloysio Nunes Ferreira
Flexa Ribeiro
José Agripino
Magno Malta
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Tasso Jereissati
Total: 7