Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

  • Acessível em Libras
  • Retorne o texto ao tamanho normal
  • Aumente o tamanho do texto
FecharAcessível em Libras

O conteúdo deste portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras.

Navegação Global

Você está aqui: Página Inicial > Deputados > Frentes Parlamentares

Frentes Parlamentares

Frente Parlamentar Mista em Defesa do Ensino Técnico e Profissionalizante

  • Coordenador: Maria do Rosário e Fátima Bezerra
  • Telefone: 3215-5312
  • Data de Publicação no DCD: 18/05/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADELSON BARRETO PR SE
AFONSO FLORENCE PT BA
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALAN RICK PRB AC
ALEX CANZIANI PTB PR
ALEXANDRE BALDY PTN GO
ALFREDO KAEFER PSL PR
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO REDE PR
ANA PERUGINI PT SP
ANDRES SANCHEZ PT SP
ANGELIM PT AC
ANTONIO BALHMANN* PDT CE
ANTONIO BRITO PSD BA
ARNON BEZERRA* PTB CE
ARTHUR LIRA PP AL
ASSIS CARVALHO PT PI
ASSIS DO COUTO PDT PR
ÁTILA LIRA PSB PI
AUREO SD RJ
BEBETO PSB BA
BENEDITA DA SILVA PT RJ
BENJAMIN MARANHÃO SD PB
BETO FARO PT PA
BOHN GASS PT RS
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABUÇU BORGES PMDB AP
CAETANO PT BA
CARLOS EDUARDO CADOCA PDT PE
CARLOS HENRIQUE GAGUIM PTN TO
CARLOS MANATO SD ES
CARLOS ZARATTINI PT SP
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CELSO JACOB PMDB RJ
CELSO MALDANER PMDB SC
CELSO PANSERA PMDB RJ
CHICO ALENCAR PSOL RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CÍCERO ALMEIDA PMDB AL
CLEBER VERDE PRB MA
CONCEIÇÃO SAMPAIO PP AM
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DARCÍSIO PERONDI PMDB RS
DÉCIO LIMA PT SC
DOMINGOS NETO PSD CE
DR. JOÃO* PR RJ
DR. SINVAL MALHEIROS PTN SP
EDINHO BEZ* PMDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDUARDO BARBOSA PSDB MG
ENIO VERRI PT PR
ERIKA KOKAY PT DF
EROS BIONDINI PROS MG
ESPERIDIÃO AMIN PP SC
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL FONSECA PP MT
FABIO GARCIA PSB MT
FÁBIO SOUSA PSDB GO
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO MARRONI* PT RS
FLÁVIA MORAIS PDT GO
GERALDO RESENDE PSDB MS
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIUSEPPE VECCI PSDB GO
GIVALDO VIEIRA PT ES
GLAUBER BRAGA PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GORETE PEREIRA PR CE
GOULART PSD SP
GUILHERME MUSSI PP SP
HENRIQUE FONTANA PT RS
HUGO LEAL PSB RJ
IRAJÁ ABREU PSD TO
IRMÃO LAZARO PSC BA
IZALCI LUCAS PSDB DF
JAIME MARTINS PSD MG
JEAN WYLLYS PSOL RJ
JEFFERSON CAMPOS PSD SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JÉSSICA SALES PMDB AC
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO CARLOS BACELAR PR BA
JOÃO MARCELO SOUZA PMDB MA
JONY MARCOS PRB SE
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS
JOSÉ PRIANTE PMDB PA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JÚLIO CESAR PSD PI
KEIKO OTA PSB SP
LAERTE BESSA PR DF
LAUDIVIO CARVALHO SD MG
LÁZARO BOTELHO PP TO
LELO COIMBRA PMDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LUCIO VIEIRA LIMA PMDB BA
LUIZ COUTO PT PB
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ LAURO FILHO PSB SP
LUIZA ERUNDINA PSOL SP
LUIZIANNE LINS PT CE
MANOEL JUNIOR* PMDB PB
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PR MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCO MAIA PT RS
MARCON PT RS
MARCOS ABRÃO PPS GO
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARCOS ROTTA* PMDB AM
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARGARIDA SALOMÃO PT MG
MARIA DO ROSÁRIO PT RS
MARIANA CARVALHO PSDB RO
MARINHA RAUPP PMDB RO
MÁRIO HERINGER PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA* PR AL
MAURO PEREIRA PMDB RS
MERLONG SOLANO* PT PI
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MORONI TORGAN* DEM CE
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NILSON PINTO PSDB PA
NILTO TATTO PT SP
NILTON CAPIXABA PTB RO
ODELMO LEÃO* PP MG
ODORICO MONTEIRO PROS CE
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO* PMDB PR
PADRE JOÃO PT MG
PAES LANDIM PTB PI
PASTOR EURICO PHS PE
PAULÃO PT AL
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PAULO TEIXEIRA PT SP
PEDRO CHAVES PMDB GO
PEDRO UCZAI PT SC
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSC MT
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE DEM TO
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RAUL JUNGMANN* PPS PE
REGINALDO LOPES PT MG
RICARDO IZAR PP SP
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO SALES PRB RJ
RODRIGO MARTINS PSB PI
RÔMULO GOUVEIA PSD PB
RONALDO CARLETTO PP BA
RONALDO FONSECA PROS DF
RONALDO NOGUEIRA* PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
RUBENS BUENO PPS PR
RUBENS OTONI PT GO
SÁGUAS MORAES PT MT
SARAIVA FELIPE PMDB MG
SÉRGIO MORAES PTB RS
SERGIO VIDIGAL PDT ES
SIBÁ MACHADO* PT AC
SILAS CÂMARA PRB AM
SIMÃO SESSIM PP RJ
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TADEU ALENCAR PSB PE
TAKAYAMA PSC PR
TEREZA CRISTINA PSB MS
TIRIRICA PR SP
VALDIR COLATTO PMDB SC
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALMIR PRASCIDELLI PT SP
VALTENIR PEREIRA PMDB MT
VANDER LOUBET PT MS
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PMDB PB
VICENTINHO PT SP
VINICIUS CARVALHO PRB SP
WALDENOR PEREIRA PT BA
WALDIR MARANHÃO PP MA
WALNEY ROCHA PEN RJ
WELITON PRADO PMB MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILLIAM WOO* PP SP
WILSON FILHO PTB PB
WLADIMIR COSTA SD PA
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DIRCEU PT PR
Total: 197
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Ângela Portela
Antonio Anastasia
Benedito de Lira
Cristovam Buarque
Delcídio do Amaral
Elmano Férrer
Eunício Oliveira
Fátima Bezerra
Flexa Ribeiro
Garibaldi Alves Filho
Gladson Cameli
Gleisi Hoffmann
Hélio José
Humberto Costa
João Capiberibe
José Pimentel
Lídice da Mata
Lindbergh Farias
Marta Suplicy
Paulo Paim
Paulo Rocha
Randolfe Rodrigues
Regina Sousa
Rose de Freitas
Simone Tebet
Valdir Raupp
Vanessa Grazziotin
Vicentinho Alves
Total: 28

Informações de Apoio

Mapa do Portal