Frente Parlamentar Mista da Fruticultura, Horticultura e Floricultura

  • Coordenador: Antonio Balhmann
  • Telefone: 3215-5522
  • Data de Publicação no DCD: 27/04/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADAIL CARNEIRO PP CE
ADELSON BARRETO PR SE
ADEMIR CAMILO PODE MG
AELTON FREITAS PR MG
AFONSO FLORENCE PT BA
AFONSO HAMM PP RS
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALBERTO FRAGA DEM DF
ALEX CANZIANI PTB PR
ALFREDO KAEFER PSL PR
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO REDE PR
ANDERSON FERREIRA* PR PE
ANDRÉ ABDON PP AP
ANDRE MOURA PSC SE
ANGELIM PT AC
ANÍBAL GOMES PMDB CE
ANTONIO BALHMANN* PDT CE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ARNON BEZERRA* PTB CE
ARTHUR LIRA PP AL
ASSIS CARVALHO PT PI
ASSIS DO COUTO PDT PR
AUGUSTO COUTINHO SD PE
AUREO SD RJ
BENJAMIN MARANHÃO SD PB
BETO ROSADO PP RN
BETO SALAME PP PA
BILAC PINTO PR MG
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO DACIOLO AVANTE RJ
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CARLOS ANDRADE PHS RR
CARLOS GOMES PRB RS
CARLOS HENRIQUE GAGUIM PODE TO
CARLOS MANATO SD ES
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CÉLIO SILVEIRA PSDB GO
CELSO JACOB PMDB RJ
CELSO MALDANER PMDB SC
CHICO LOPES PCdoB CE
CLEBER VERDE PRB MA
CONCEIÇÃO SAMPAIO PP AM
COVATTI FILHO PP RS
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL COELHO PSDB PE
DANIEL VILELA PMDB GO
DARCÍSIO PERONDI PMDB RS
DÉCIO LIMA PT SC
DIEGO ANDRADE PSD MG
DIEGO GARCIA PHS PR
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JOÃO* PR RJ
DR. JORGE SILVA PHS ES
EDINHO BEZ* PMDB SC
EDIO LOPES PR RR
EDMAR ARRUDA PSD PR
EDUARDO BOLSONARO PSC SP
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZEU DIONIZIO PSDB MS
ERIVELTON SANTANA PEN BA
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PV ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL FONSECA PP MT
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FÁBIO RAMALHO PMDB MG
FELIPE BORNIER PROS RJ
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO COELHO FILHO PSB PE
FERNANDO JORDÃO* PMDB RJ
FERNANDO MARRONI* PT RS
FERNANDO MONTEIRO PP PE
FRANCISCO CHAPADINHA PODE PA
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIUSEPPE VECCI PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO PHS AL
GIVALDO VIEIRA PT ES
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GOULART PSD SP
HEULER CRUVINEL PSD GO
HISSA ABRAHÃO PDT AM
HUGO MOTTA PMDB PB
IRACEMA PORTELLA PP PI
IRAJÁ ABREU PSD TO
IZALCI LUCAS PSDB DF
JAIME MARTINS PSD MG
JAIR BOLSONARO PSC RJ
JEAN WYLLYS PSOL RJ
JEFFERSON CAMPOS PSD SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO CASTELO* PSDB MA
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO MARCELO SOUZA PMDB MA
JONY MARCOS PRB SE
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ MENTOR PT SP
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS
JOSÉ ROCHA PR BA
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSI NUNES PMDB TO
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JÚLIA MARINHO PSC PA
JÚLIO CESAR PSD PI
JUNIOR MARRECA PEN MA
KAIO MANIÇOBA PMDB PE
LAERCIO OLIVEIRA SD SE
LAERTE BESSA PR DF
LÁZARO BOTELHO PP TO
LELO COIMBRA PMDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO QUINTÃO PMDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LUCIANA SANTOS PCdoB PE
LUCIO MOSQUINI PMDB RO
LÚCIO VALE PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA PMDB BA
LUIZ CARLOS BUSATO* PTB RS
LUIZ CARLOS RAMOS PODE RJ
LUIZ COUTO PT PB
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ NISHIMORI PR PR
MAJOR OLIMPIO SD SP
MANOEL JUNIOR* PMDB PB
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PR MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCO MAIA PT RS
MARCO TEBALDI PSDB SC
MARCOS ABRÃO PPS GO
MARCOS MONTES PSD MG
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARCUS PESTANA PSDB MG
MÁRIO HERINGER PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA
MARX BELTRÃO* PMDB AL
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA* PR AL
MIGUEL HADDAD PSDB SP
MILTON MONTI PR SP
MISAEL VARELLA DEM MG
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOSES RODRIGUES PMDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NILSON LEITÃO PSDB MT
NILSON PINTO PSDB PA
NILTO TATTO PT SP
NILTON CAPIXABA PTB RO
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO PMDB PR
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FREIRE PR SP
PEDRO CHAVES PMDB GO
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSC MT
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RAUL JUNGMANN PPS PE
RENATO MOLLING PP RS
RENZO BRAZ PP MG
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO SALES PRB RJ
ROCHA PSDB AC
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA PMDB SC
ROGÉRIO ROSSO PSD DF
RÔMULO GOUVEIA PSD PB
RONALDO LESSA PDT AL
RONALDO NOGUEIRA* PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
ROSANGELA GOMES PRB RJ
RUBENS OTONI PT GO
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA
SÁGUAS MORAES PT MT
SANDES JÚNIOR* PP GO
SANDRO ALEX PSD PR
SARAIVA FELIPE PMDB MG
SARNEY FILHO* PV MA
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SILAS BRASILEIRO* PMDB MG
SILVIO TORRES PSDB SP
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TIRIRICA PR SP
ULDURICO JUNIOR PV BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PMDB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO PT SP
VINICIUS CARVALHO PRB SP
VITOR VALIM PMDB CE
WALDENOR PEREIRA PT BA
WALNEY ROCHA PEN RJ
WALTER ALVES PMDB RN
WELITON PRADO PROS MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WOLNEY QUEIROZ PDT PE
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DIRCEU PT PR
Total: 212
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Alvaro Dias
Benedito de Lira
Delcídio do Amaral
Fátima Bezerra
Flexa Ribeiro
Gladson Cameli
Jorge Viana
Lídice da Mata
Rose de Freitas
Valdir Raupp
Vicentinho Alves
Total: 11