Frente Parlamentar Mista pela Competitividade da Cadeia Produtiva do Setor Químico, Petroquímico e de Plástico.

  • Coordenador: Paulo Pimenta
  • Telefone: 3215-5552
  • Data de Publicação no DCD: 16/04/2015
Deputado Signatário Partido UF
ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG
AFONSO FLORENCE PT BA
AFONSO HAMM PP RS
AGUINALDO RIBEIRO PP PB
ALAN RICK PRB AC
ALCEU MOREIRA PMDB RS
ALEX CANZIANI PTB PR
ALEXANDRE BALDY PODE GO
ALFREDO KAEFER PSL PR
ALICE PORTUGAL PCdoB BA
ALIEL MACHADO REDE PR
ANDRE MOURA PSC SE
ANDRES SANCHEZ PT SP
ANÍBAL GOMES PMDB CE
ANTONIO BULHÕES PRB SP
ARNALDO FARIA DE SÁ PTB SP
ARNALDO JORDY PPS PA
ARNON BEZERRA* PTB CE
ARTHUR LIRA PP AL
ASSIS DO COUTO PDT PR
ÁTILA LIRA PSB PI
AUGUSTO COUTINHO SD PE
AUREO SD RJ
BENJAMIN MARANHÃO SD PB
BETO MANSUR PRB SP
BETO ROSADO PP RN
BETO SALAME PP PA
BILAC PINTO PR MG
BOHN GASS PT RS
BRUNO COVAS* PSDB SP
CABO DACIOLO PTdoB RJ
CAPITÃO AUGUSTO PR SP
CARLOS EDUARDO CADOCA PDT PE
CARLOS GOMES PRB RS
CARLOS HENRIQUE GAGUIM PODE TO
CARLOS MANATO SD ES
CARMEN ZANOTTO PPS SC
CÉLIO SILVEIRA PSDB GO
CELSO JACOB PMDB RJ
CELSO MALDANER PMDB SC
CHICO ALENCAR PSOL RJ
CHICO LOPES PCdoB CE
CLEBER VERDE PRB MA
CONCEIÇÃO SAMPAIO PP AM
COVATTI FILHO PP RS
CRISTIANE BRASIL PTB RJ
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS
DAMIÃO FELICIANO PDT PB
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA
DANIEL VILELA PMDB GO
DARCÍSIO PERONDI PMDB RS
DÉCIO LIMA PT SC
DIEGO GARCIA PHS PR
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG
DR. JORGE SILVA PHS ES
EDIO LOPES PR RR
EDMAR ARRUDA PSD PR
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA
ELI CORRÊA FILHO DEM SP
ELIZEU DIONIZIO PSDB MS
ERIVELTON SANTANA PEN BA
EROS BIONDINI PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO PV ES
EVANDRO ROMAN PSD PR
EXPEDITO NETTO PSD RO
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ
FABIO GARCIA PSB MT
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA
FERNANDO COELHO FILHO* PSB PE
FERNANDO JORDÃO* PMDB RJ
FERNANDO MARRONI* PT RS
FRANCISCO CHAPADINHA PODE PA
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ
FRANKLIN PP MG
GEOVANIA DE SÁ PSDB SC
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP
GIVALDO CARIMBÃO PHS AL
GLAUBER BRAGA PSOL RJ
GONZAGA PATRIOTA PSB PE
GOULART PSD SP
GUILHERME MUSSI PP SP
HEULER CRUVINEL PSD GO
HUGO MOTTA PMDB PB
IRMÃO LAZARO PSC BA
JAIME MARTINS PSD MG
JEFFERSON CAMPOS PSD SP
JERÔNIMO GOERGEN PP RS
JHC PSB AL
JHONATAN DE JESUS PRB RR
JÔ MORAES PCdoB MG
JOÃO DANIEL PT SE
JOÃO DERLY REDE RS
JOÃO PAULO PAPA PSDB SP
JORGE SOLLA PT BA
JORGE TADEU MUDALEN DEM SP
JORGINHO MELLO PR SC
JOSÉ MENTOR PT SP
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS
JOSE STÉDILE PSB RS
JOSUÉ BENGTSON PTB PA
JOZI ARAÚJO PODE AP
JÚLIA MARINHO PSC PA
KAIO MANIÇOBA* PMDB PE
LAERCIO OLIVEIRA SD SE
LAERTE BESSA PR DF
LÁZARO BOTELHO PP TO
LELO COIMBRA PMDB ES
LEO DE BRITO PT AC
LEONARDO MONTEIRO PT MG
LEONARDO QUINTÃO PMDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE
LEOPOLDO MEYER PSB PR
LINCOLN PORTELA PRB MG
LINDOMAR GARÇON PRB RO
LUCAS VERGILIO SD GO
LUCIO MOSQUINI PMDB RO
LÚCIO VALE PR PA
LUCIO VIEIRA LIMA PMDB BA
LUIZ CARLOS BUSATO* PTB RS
LUIZ COUTO PT PB
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG
LUIZ NISHIMORI PR PR
MAGDA MOFATTO PR GO
MARCELO AGUIAR DEM SP
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PR MG
MARCELO BELINATI* PP PR
MARCELO MATOS PHS RJ
MARCELO SQUASSONI PRB SP
MARCO MAIA PT RS
MARCO TEBALDI PSDB SC
MARCON PT RS
MARCOS ABRÃO PPS GO
MARCOS MONTES PSD MG
MARCOS ROGÉRIO DEM RO
MARCUS PESTANA PSDB MG
MARGARIDA SALOMÃO PT MG
MARIA DO ROSÁRIO PT RS
MARIANA CARVALHO PSDB RO
MÁRIO HERINGER* PDT MG
MARX BELTRÃO* PMDB AL
MAURO MARIANI PMDB SC
MAURO PEREIRA PMDB RS
MIGUEL HADDAD PSDB SP
MILTON MONTI PR SP
MISAEL VARELLA DEM MG
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP
MOSES RODRIGUES PMDB CE
NELSON MARCHEZAN JUNIOR* PSDB RS
NELSON MARQUEZELLI PTB SP
NELSON MEURER PP PR
NEWTON CARDOSO JR PMDB MG
NILSON PINTO PSDB PA
NILTO TATTO PT SP
NILTON CAPIXABA PTB RO
ORLANDO SILVA PCdoB SP
OSMAR SERRAGLIO PMDB PR
OTAVIO LEITE PSDB RJ
PASTOR EURICO PHS PE
PAUDERNEY AVELINO DEM AM
PAULÃO PT AL
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG
PAULO FEIJÓ PR RJ
PAULO FOLETTO PSB ES
PAULO FREIRE PR SP
PAULO PIMENTA PT RS
PEDRO CHAVES PMDB GO
PEDRO UCZAI PT SC
POMPEO DE MATTOS PDT RS
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSC MT
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE
RAUL JUNGMANN* PPS PE
REGINALDO LOPES PT MG
RENZO BRAZ PP MG
RICARDO BARROS* PP PR
RICARDO IZAR PP SP
ROBERTO ALVES PRB SP
ROBERTO BALESTRA PP GO
ROBERTO SALES PRB RJ
ROCHA PSDB AC
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG
RODRIGO MARTINS PSB PI
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA PMDB SC
RÔMULO GOUVEIA PSD PB
RONALDO BENEDET PMDB SC
RONALDO FONSECA PROS DF
RONALDO NOGUEIRA* PTB RS
RÔNEY NEMER PP DF
RUBENS BUENO PPS PR
SÁGUAS MORAES PT MT
SANDES JÚNIOR* PP GO
SANDRO ALEX PSD PR
SARAIVA FELIPE PMDB MG
SÉRGIO BRITO PSD BA
SÉRGIO MORAES PTB RS
SILAS BRASILEIRO* PMDB MG
STEFANO AGUIAR PSD MG
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG
TAKAYAMA PSC PR
TIRIRICA PR SP
ULDURICO JUNIOR PV BA
VALADARES FILHO PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA
VALTENIR PEREIRA* PSB MT
VANDERLEI MACRIS PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PMDB PB
VICENTE CANDIDO PT SP
VICENTINHO PT SP
VICENTINHO JÚNIOR PR TO
VICTOR MENDES PSD MA
VINICIUS CARVALHO PRB SP
VITOR LIPPI PSDB SP
VITOR VALIM PMDB CE
WADSON RIBEIRO* PCdoB MG
WALDENOR PEREIRA PT BA
WALNEY ROCHA PEN RJ
WALTER IHOSHI PSD SP
WELITON PRADO PMB MG
WELLINGTON ROBERTO PR PB
WILLIAM WOO* PP SP
WILSON FILHO PTB PB
WOLNEY QUEIROZ PDT PE
ZÉ CARLOS PT MA
ZÉ GERALDO PT PA
ZÉ SILVA SD MG
ZECA DIRCEU PT PR
ZENAIDE MAIA PR RN
Total: 227
*Deputado Signatário (fora do exercício)

 

Senadores
Armando Monteiro
Humberto Costa
José Pimentel
Paulo Paim
Romero Jucá
Total: 5